Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.08.2006, 08:38
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм...Я задумалась! Дело в том, что мы с дочкй когда ходили на ЭХО КГ, нам врач сказал, что есть небольшой пролапс, но это нестрашно и скорее всего, с возрастом он закроется. Но про антибиотики у зубного не говорил!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 29.08.2006, 10:21
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Антибиотики непросто у зубного, а перед удалением зуба.
  #23  
Старый 29.08.2006, 16:06
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но нам-то кардиолог про это ничего не сказал! Хотя, он по-моему, про пролапс даже в карте не написал. просто показал мне на экране, что чуть-чуть не до конца закрывается клапан. Но, по его мнению, это проходит с возрастом.
  #24  
Старый 29.08.2006, 19:51
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я "счастливый" обладатель пролапса и сыну его тоже передала. Яна по большому счету все уже ответила. И про физические нагрузки, и про профилактику септического эндокардита. Добавить особо нечего, скажу только, что я нигде не слышала о том, что с возрастом пролапс может пройти и слабо представляю, как это могло бы случиться.
  #25  
Старый 30.08.2006, 00:17
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

проходит за счет того, что ткани становятся менее эластичными, годам к 45. собственно, проблема в том, что при сочетанных скомпенсированных пороках сердца пролапс может являться частью этой компенсации и когда он проходит начинаются серьезные проблемы :-(. по крайней мере несколько лет назад я что-то такое в медицинской литературе встретила, спросила родственницу-сердечницу и она мне подтвердила, что ее врачи опасались такого развития событий - у нее пять пороков сердца.
  #26  
Старый 30.08.2006, 00:20
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да,касается это пролапса 1-2 степени, то есть того, который еще не "митральный порок сердца".
  #27  
Старый 30.08.2006, 05:16
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне дали список когда надо пить и в каких количествах.
  #28  
Старый 30.08.2006, 05:26
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы лучше приняла пролапс, если бы у меня был, а так я никогда не слышала и начиталась, что чуть ли каждый момент надо ожидать, что может ухудшится, TTT. Оказалось, что у моей подружки тоже в детстве обнаружили и потом прошел. Я даже не знала. Я ничего не знаю, но когда читала, представляла, что клапан прогибается под давлением крови и когда сердце увеличивается с возрастом давление не такое сильное. И, еще, ведь сердце мускул и у более тренерованных людей (не професиональных спортсменов) оно лучше работает. Из-за этого я спрошивала про специальные упражнения.
  #29  
Старый 30.08.2006, 05:36
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До меня сейчас дошло спросить, почему так опасны именно зубные врачи? А, инфекции горла? Или грипп? Надо ли ставить вакцину от гриппа каждый год? Или по крайней мере сейчас когда он начинает школу? А, то у нас очереди на эти вакцины и надо сейчас записываться. Надо ли при каждой простуде посещать врача? И надо ли при каждой инфекции горла пить антибиотики или тщательней следить? А, если поранил ногу надо мазать кремом с антибиотиком или только промыть достаточно?
  #30  
Старый 30.08.2006, 07:04
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Не зубные врачи с обычным лечением зубов опасны, а только удаление зуба ( перед удалением нужно антибиотик ), и не инфекции горла, а тем более грипп, а оперативные вмешательства на этой области, напр.удаление миндалин. Никаких противопоказаний от вакцинации у вас нет, никакой необходимости питья антибиотиков при ОРВИ,если нет присоединения бактериальной инфекции. Если поранил ногу - все по обычной программе, обработать антисептиком.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger