Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2003, 06:14
в раздумьях
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Может быть подскажете, существуют ли в Москве условно-бесплатные центры по обследованию и лечению бесплодия и реально ли получить направление у своего врача из консультации в такой центр, если он есть, или это напрасная трата времени? И еще, кто-нибудь решил проблему бесплодия или проходил лечение по этому поводу именно в своей районной консультации?
Стою на распутье, не знаю с чего начать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.11.2003, 09:05
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Бесплатные есть (то есть были лет пять назад). Называются "Консультация "Семья и брак". Узнайте адрес своей районной (точнее - межрайонной), позвоните туда, Вам скажут надо ли направление. По нашему опыту результат в таких заведениях в лучшем случае нулевой. В худшем - испоганят организм так, что потом еще и от их лечения лечиться надо будет.
ЗЫ: правда, в платных тоже такой результат может быть, но для этого надо в форуме уточнить к какому врачу топать.

Юля и Санька (30.09.02)
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #3  
Старый 26.11.2003, 10:02
zhu-zhu zhu-zhu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 1,449
zhu-zhu
По умолчанию

Гы :-) Не скажи, Юлька, я вот в такую как раз и хожу. Просто я платно, т.к. живу черти где, а основная масса народу лечится там бесплатно. Мои отзывы о враче ты знаешь :-)

Автору: искать все-таки надо врача, а не место. Удачи!!!
__________________
Жу-Жу
  #4  
Старый 26.11.2003, 11:30
в раздумьях
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юля, как раз такую консультацию, типа "семья и брак" я и имела ввиду, у меня она называется "центр репродукции" по месту прописки. Там я наблюдаюсь у врача, где в одной очереди сидят и беременные и абортницы и, возможно такие как я, и таких человек 20, у каждого свои проблемы и естественно больше чем на 5 мин общения с врачем, расчитывать не приходится. Вопрос был в том, дают ли такие участковые врачи направления в узконаправленные мед. центры, кот. специализируются на бесплодии, например Сеченовка (хотя возможно я ошибаюсь) или все теперь исключительно на коммерческой основе?
  #5  
Старый 26.11.2003, 11:38
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. В ведущих платных-то не всегда результат есть. (-)
  #6  
Старый 26.11.2003, 12:44
в раздумьях
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я понимаю, что моя проблема не будет откровением для этого форума, но сегодня, когда я вновь поняла, что не беременна, я окончательно потеряла надежду на самостоятельное зачатие, и меня охватило отчаяние. Все усугубляется тем, что мне уже за тридцать и ждать уже нечего, надо как-то действовать. Девочки (выше) советуют мне искать не клинику, а врача и тут без вашей помощи, уважаемые хочушки, мне никак не обойтись. Возможно у вас есть свои «любимые» врачи, или те специалисты, которых счастливые мамы передают по наследству, прошу поделитесь, расскажите о них.

Заранее благодарю.
  #7  
Старый 26.11.2003, 13:13
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне врач из консультации года 2 писала направления в центр планирования на Севастопольском-приносишь результат мазка, анализы на спид, сиф.и гепатиты,направление- и год бесплатно(потом снова направление и анализы-чтобы карту продлить) обследуйся и лечись. Даже лапара, физиопроцедуры-все бесплатно. Другой вопрос,что мне там не нравилось и толку не было...Поток сплошной,имен не запоминают...А вот физиотерапию я хорошо сделала-вообще народу не было...
  #8  
Старый 26.11.2003, 14:20
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сплошной поток - во всех ведущих платных клиниках сейчас. Так что есть возможность на Севастопольский бесплатно - надо пользоваться. Просто обычно женская консультация предпочитает вас сама так сказать пообследовать на имеющейся у них базе, то есть промурыжить полгода, если не больше, а потом может быть и даст направление. Мне по первой просьбе дать направление 1.5 года назад сказали, что могут дать, но после обследования у них, и все равно только первое посещение будет бесплатным. По-моему, на Севастопольском можно обследоваться бесплатно живущим в ЮЗ-округе.
  #9  
Старый 27.11.2003, 07:11
в раздумьях
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нора, а Вы потом продолжали лечение где-нибудь в другом месте?
  #10  
Старый 27.11.2003, 07:17
Alenushka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, как раз в Сеченовке по направлению (если есть московский полис) прием врача бесплатный (но анализы все равно платные). Уточните в регистратуре, тел. 248-66-07.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger