Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2003, 12:12
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девушки! Вот предрекает мне доктор ГСГ делать. Но я буду делать у знакомого врача методом узи- там как-то по -другому называется. Так вот можно ли одновременно исследование матки делать при таком способе? Или только одновременно с рентгеном? А у меня узи будет. Или я ничего не понимаю в этом- расскажите, плиз. Просто не могу сейчас связаться с врачем на эту тему.Но когда встречусь, хочу его попросить делать снимок матки. Почему они ( оба врача) сами мне не предложили, я не знаю, но считаю что повод для проверки матки есть.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 27.11.2003, 12:34
zhu-zhu zhu-zhu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 1,449
zhu-zhu
По умолчанию

Май, а как Вы хотите матку исследовать? Про узи, к сожалению, не подскажу, т.к. не делала. А на ГСГ видны форма и размеры матки, по прохождению контраста можно судить, есть ли в ней, не дай Бог, перегородки и т.п. Насколько я понимаю, вроде бы это все, что можно про матку сказать на ГСГ. А про узи действительно интересно, может кто подскажет? :-) Удачи вам и хороших результатов!
__________________
Жу-Жу
  #3  
Старый 27.11.2003, 12:49
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Май, привет! Как вообще обследование? Что уже сделали? На www.doctor.ru/sterility доктор Каменецкий частенько приводит рекомендуемый перечень обследования - я думаю, именно его нужно принять к сведению, потому что он один из тех врачей, кто хорошо знаком с вопросом и кто знаком с западными достижениями в этой области. Он, кстати, питерский врач. Тебе еще важно проверить иммунологию и генетику, наверно, с этого стоит начать. Обследовать проходимость труб нужно обязательно. Самой информативной сейчас (не считая лапароскопии) считается ГСГ - гистеросальпингография. Это рентген, процедура может быть болезненной (мне было очень плохо), ложные результаты (как положительные, так и отрицательные) достигают 20%, но при этом все же это самое информативное, видна не только проходимость труб, но еще отчетливо контуры матки, а также вход в матку, то есть цервикальный канал, то есть полипы и прочее можно увидеть. Есть альтернатива ГСГ, про которую, видимо, ты говоришь, но я про нее ничего практически не знаю. Советую спросить у врачей их мнение на форуме www.doctor.ru, и собрать информацию об этой процедуре поисковиками - набирай "маточные трубы", "гистеросальпингография" , "бесплодие" и выйдешь на эту процедуру с УЗИ.
  #4  
Старый 27.11.2003, 13:29
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, девочки, за ответы.Скажу по порядку, была я у Корнилова, все мои бумажки с графиками, мазками и узи-мониторингами, а также гормонами и спермограммой его вполне удовлетворили. Нет претензий. Генетику и иммунологию он сразу сказал не надо делать- т.к. у нас уже были беременности с мужем, две.Об этом я у него спросила.По порядку дел не хватает только проверки проходимости труб, которую на самом деле я не успела сделать в прошлом году- забеременела.Причем конечно он первым делом сказал сделать ГСГ. Я попробовала возразить типа она не очень информативна( я боюсь- тут столько страшилок про нее), на что он сказал что все же можно иметь какие-то представления..что лапара- все же операция, не надо сразу это.Да и вообще ему "кажется, что там все в порядке" Ну вот . А доктор, у которого я обследовалась в прошлом году, и который мне в принципе нравится, может сделать не ГСГ, но то же самое на УЗИ. И Корнилов в курсе, он за.Но ведь матку-то никто не попросил проверить. А я забыла у них у обоих это спросить. ГСГ я не знаю у кого делать, хоть может именно на ней снимок матки получится. А эту процедуру фактически одинаковую с гсг но на УЗИ у меня есть врач. Но вот не спросила я его ...Тогда уж при встрече с ним спрошу.Опять мазки надоть сдать и тогда к нему идти с ними. Без них он не будет ничего делать.

Тем более на узи Корнилов видел "какую-то штучку мааааленькую, о которой не стоит заморачиваться". Его слова. Но мне вот вспомнилось- надо узнать. Ведь было две чистки, как это на матке могло отразиться.
  #5  
Старый 27.11.2003, 14:34
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Май, а сколько беременность не наступает? Что Корнилов тогда думает о том, почему не наступает? И что он думает по поводу неудач предыдущих беременностей? если не счел нужным проверить иммунологию, скажем.
  #6  
Старый 27.11.2003, 15:47
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не наступает полгода. Он сначала сказал так попробовать 2 месяца( попробовали), потом ГСГ, после которой как бы увеличиваются шансы, снова пробовать месяца 2-3, а весной как раз пройдет год с момента непредохранения, вот тогда планировать инс. Вот и весь план.А чего он думает- я не поняла. Ничего такого не думает. Если залетала- значит все пучком, все так говорят... Ну прально, трубы не проверили, значит, надо проверить. А матку никто не удосужился предложить проверить. Да, дюфастон я начала кушать самостоятельно, а он сказал - не надо. Я перестала. У меня уже апатия какая-то.

Я ему сказала что та, что в прошлом году была Б.- ее ждала 1,5 года. Ничего не сказала рыбка, только хвостом махнула и уплыла в синее море. ( Да нет, он мне понравился в принципе), я так просто- тошнит меня уже от всего от этого.

А по поводу неудач предыдущих беременностей- то неудача может быть всего одна была- причем на явном фоне моего неуравновешенного поведения- меня просто трясло без перерыва все 3 месяца, вот и результат.А потом знаешь,я тебе писала. А первую беременность пришлось прервать на сроке 5 недель, потому что были медицинские показания к этому. Вот где на самом деле беда-то была. И она, которую пришлось прервать, кажется была двойня, так написано в карте ЖК, и наступила она при первой попытке. Так что совместимы мы с мужем, не в этом дело. И может все бы ничего, но только из-за возраста Корнилов предлагает делать инс., больше пока не из-за чего. Ну вот может сделаю снимок- тогда яснее будет. Перспективы..
  #7  
Старый 28.11.2003, 09:37
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Май, да вроде бы инсеменации-то вообще малоэффективны, то есть шанс они не повышают, если только в случае узких патологий типа цервикальный фактор, импотенция (сюда же редкий секс), вагинизм (тоже редкий секс), отсутствие партнера или необходимость использования донорской спермы. Я так поняла, в остальных случаях врачи если и предлагают инсеменацию, то только потому, что причину бесплодия найти не могут, а предложить ЭКО серьезных оснований нет. А полгода - это не срок, хотя возраст - да, дело серьезное. А к чему ты про совместимость? - я писала про иммунологию, она может влиять на невынашивание и фертильность. Но ты Корнилова расспрашивай, расспрашивай, пусть хотя бы так и скажет, что не может найти причину. Я к Корнилову уже 2 раза записывалась, но пока все откладываю.
  #8  
Старый 28.11.2003, 10:41
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, ну я думала ( извини, может неправильно) что имммунология связанв с совместимостью.Туплю, наверное. А почему ты откладываешь Корнилова? я все же в глубине души думаю, что не такой он царь и бог, чтобы оставлять визит к нему как панацею на последний случай. Мы с ним просто нормально поговорили, причем недолго- со мной нечего было обсуждать...Но в следующий раз конечно, наверное, пообстоятельней поговорю. Я тогда пришла и как заведенная , как на экзамене, скороговоркой- все что знаю...Он я считаю просто хороший врач, но к сожалению нельзя для себя делать не из кого кумира, чтобы потом не сожалеть о неоправдавшихся надеждах.Ну я это я так, философствую немножко.

Про инс. я согласна с тобой.
  #9  
Старый 28.11.2003, 10:50
Май
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо тебе за советы насчет ссылок, счера поисковиком нашла сразу , набирала "снимок матки". То, что я собираюсь делать, называется эхо....( длинной слово похожее на гсг в конце). И говорят, что даже лучше чем просто гсг. Воть.
  #10  
Старый 28.11.2003, 11:04
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Май, я ж в Москве. Здесь врачей хватает. К Корнилову собираюсь ехать только на случай ЭКО. Пока пытаюсь решить проблему без ЭКО. С Корниловым я, кстати, консультировалась один раз письмом. Про кумиров и философский взгляд - согласна с тобой. Врачи, конечно же, не боги, и не каждый врач - хотя бы хороший профессионал, как и все мы в целом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger