Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 20.02.2004, 23:11
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ира, если я вам сейчас напишу, как ко мне "приходили и уходили", поверьте, вам станет меня жалко... но я не хочу сейчас вам писать свои прошлые проблемы и неприятности, они вам ни к чему, у вас и своих выше крыши... только я вот понять не могу - если вам такие гадости говорят, а вы молча слушаете - неужели вы думаете, Что свекровь когда то прекратит это делать самостоятельно? да никогда! пока вы не поставите её на место /не обязательно скандалом с матами/ она так и будет вести себя, как свинья... я своих ледяным спокойным тоном и предупреждениями (так больше не делать или не говорить) ставила на место (хотя и до скандалов доходило, а что делать, если нервы сдают)... думаете не было обид? было! еще сколько! на меня обижались долго и нудно, а мне было пофиг - не хотите меня замечать и считаться со мной - идите в сад... как это так, что вы позволяете говорить с собой в таком тоне? да вы что? взяли бы и ответили ей - бабушка, морда у собак и кошек, а у моих детей и ваших внуков - личики, причем солнечные! ...а если бабушка вякнет что то недовольное так можно упомянуть, что морда не у собаки, а у бабушки и пусть она хоть охрипнет от своего лая, но в следующий раз она не применит слово морда к вашему ребенку! ...тоже самое про "ссыт и срет"... первый раз можно спокойно попросить больше не употреблять таких слов, а во второй раз тоже спокойно можно усомниться, что у бабушки все в порядке с головой, если она не понимает человеческих просьб... бабуля лопнет от собственного визга возмущения - но язык свой прикусит и после парочки таких замечаний начнет фильтровать свой базар...

...они к вам приехали, а у вас малыш болеет - а они на кухне ждут - ну и пусть ждут... спокойно с удивлением поинтересуйтесь - неужели вы, мама, когда ваш любименький сыночек (ваш муж) болел в детстве - устраивали посиделки, жрали, пили и гуляли? да? устраивала? ну так вы так можете, а я нет... и не надо переступать через себя! вам сейчас не до свекрови (не просто по вашей прихоти, а ребенок болеет) - пусть свекровь с этим считается! не хочет? ради Бога, пусть идет к себе домой и там устраивает вечеринки... пару раз вы её отошъете - ей нарываться на ваш пинок больше не захочется... пообижается пару лет - глядишь и на человека станет похожа и спросит можно ли прийти и позвонит и предупредить, что едет к вам...

...вы живете отдельно - это тааакой плюс, вы себе даже не представляете... мне пришлось первое время жить со свекровью и свекром - ну я вам скажу денечки были (не дай бог никому), ничего пережила... сейчас приходят (мы отдельно живем) - меня целуют (сына - не всегда), уходят - обязательно еще раз чмокнут... и вообще у нас сейчас можно сказать почти лубовь ;-) (они делают вид, что любят, а я делаю вид, что верю :-)) ...так что возьмите себя в руки, перестаньте быть рабыней Изаурой, настройтесь, что битва будет не легкой и долгой, но знайте, что игра стоит свечь - не надите вы себя сами в обиду и всё у вас будет хорошо..
  #102  
Старый 20.02.2004, 23:31
Ира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря, я сегодня просто оторопела от ее слов и бросила трубку(умнее ничего не придумала).
Бабка мне пофигам, я ей чего хочешь могу сказать, вот как муж на это отреагирует.....
Он мне может сказать, что мол я же твоей маме не хамлю....
  #103  
Старый 20.02.2004, 23:46
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

А ЗАЧЕМ вы скрываете?! Это действительно вы позволяете собой манипулировать. Загоняете себя в психологические тиски. Честное слово, читаю и создается чувство, что принимать гостей - героический поступок для вас. Это же НОРМАЛЬНО!
  #104  
Старый 20.02.2004, 23:59
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну так ваша мама наверное тоже ему не хамит (не разговаривает с ним так как его мама с вами)? так ему и скажите...

а то что бросили трубку - ничего страшного... очень даже будет хоршо, если свекровь возмутится по этому поводу - вот и приготовьтесь держать отпор - вы уже будете готовы к тому, что ей сказать... самое главное - не начинайте сразу орать и оскорблять её - попробуйте попросить спокойно и уверенно (настолько на сколько можете) такие слова не применять к вашим детям.... и добавьте многозначительно - я вас очень прошу! (всмысле, просите не говорить о дочке "ссыт, срет, морда") ...и не ведитесь на её - "посмотри на себя", "нашлась умная" и так далее... молча уйдите... не отвечайте хамством на её хамство... она поорет поорет и закроется - потом может будет дуться, ничего страшного, пусть пообижается... муж будет видеть, что вы ей не хамили, не орали - ему не к чему будет придраться к вам...
  #105  
Старый 21.02.2004, 00:25
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию почитала диалог, Mari_ , респект, да что там, супер! 8-)(-)

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger