Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2004, 06:38
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Включила поздно сегодня кулинарный поединок на НТВ. Но успела узреть шикарный тортик с вишней и желе с фруктами. Буду благодарна тому кто сбросит рецепт приготовленных блюд. Ням-ням, такая вкуснотища на вид.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.03.2004, 11:58
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию подождите недельку и все вам будет)))

http://www.ntv.ru/programs/family/poedinok/index.jsp?part=Archive
  #3  
Старый 06.03.2004, 12:11
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

через недельку 8 марта пройдет
  #4  
Старый 06.03.2004, 16:19
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию если я правильно поняла, про что Вы (+)

Обычный бисквит из 5-ти яиц+159 г сах.песка -> взивать 10 минут, добавить 150 г муки. Выложить в форму, печь при температуре 200 град. 20 мин.

Крем. Один - взбить сливки, ввести туда растопленное какао. второй - взбить сливки, отдельно размять и взбить бананы, добавить немного лимонного сока, распущенный желатин. потом все смешать со сливками.

Выпеченный бисквит разрезать вдоль на 2 части. Обрезать края (это делается специальной формой, в которой потом и сам торт делают). Кладут нижнюю часть, пропитывают сиропом. Потом шоколадный крем, следующую часть бисквита, пропитать, банановую. Сверху украшают уваренным персиковым джемом с желатином, и фруктами. Ставят на холод. Когда застынет, снимают форму.

Шоколадную цилиндрическую поверхность делают так. на лист полиэтилена длинной равной окружности торта, наносят слой растопленного шоколада шириной в высоту торта. Потом этой лентой обматывают торт, вынутый из формы. и дают застыть в холодильнике окончательно. Потом снимают полиэтилен.
  #5  
Старый 06.03.2004, 18:16
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нее, не тот тортик, другой, что вишенками украшали, эх придется ждать неделю, а там и ДР не за горами, буду себя любимую баловать.
  #6  
Старый 06.03.2004, 20:36
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Сейчас попробовала бисквит по этому рецепту. Время НАВРАНО!!!!! И, на мой взгляд, надо было бы все-таки туда пекарского порошка положить. не очень-то тесто поднялось.
  #7  
Старый 06.03.2004, 22:14
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

еще они в программе говорят, что рецепты печатают в лизе и гастрономе. Очень программа нравится.
  #8  
Старый 07.03.2004, 13:01
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию такой успеете сваять?)))

http://www.gastromag.ru/masterklass/index.shtml


ПиСи:

Тилли, ау! Вам-то точно терпения хватит на такой торт)))
  #9  
Старый 07.03.2004, 17:16
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо

  #10  
Старый 08.03.2004, 07:28
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Издеваетесь, да))? Кондитерское искусство для меня из мира фантастики. Чем тот тортик прельстил, так это своей простотой, да вишня в морозилке завалялась. За ссылку спасибо, занесла в избранное, может со временем на что-нибудь решусь. Я одно время Гастроном покупала, но так из него ничего и не приготовила.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger