Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.04.2004, 08:56
Уныние
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно ставить крест?

Девчонки, вправьте мозги, пожалуйста - мои совсем отказывают... Не вижу пути, как можно выбраться из замкнутого круга.
Ситуация в двух словах - хочется зарабатывать деньги. Хотя бы 500 у.е. в месяц, а лучше - больше.

Обстоятельства:
1. Скоро стукнет 36.
2. У меня трое детей и бабушек-дедушек нет уже в живых, т.е. рассчитывать на помощь со стороны не приходится.
3. Трудовая книжка уже 6 лет лежит дома с тех пор, как после дефолта выкинули с работы.
4. Все эти годы работала из дома но "нелегально", т.е. платили черным налом. Я веду веб-сайты 3-х компаний, но они совсем крошечные, поэтому в месяц в общей сложности получается 250 у.е. за вычетом оплаты за интернет получается 150 в месяц. Эти компании боьше платить всё равно не могут, им тогда проще будет отказаться вообще от моих услуг. Работа занимает у меня 3-4 часа в день, так что вполне успеваю и её сделать, и дом в порядке содержать, и детям помочь с уроками.
5. Муж работает, но несмотря на то, что он высококлассный IT manager, хозяева компании могут ему платить не более 1000 у.е. в месяц. Работает именно там, посокльку в компании с самого её основания, люди все насквозь знакомые и эта зарплата фактичекски гарантирована.

Проблемы:
1. Пока я зарабатываю так мало, муж не может дёргаться с поисками другой работы или каких-то проектов, поскольку лишившись его стабильной зарплаты мы вряд ли проживём.
2. Я не могу выйти работать на полный день, т.к. зарплату, что мне предлагают, придётся практически всю поратить на няню-гувернантку, без неё не обойтись. А зарплату, чтобы хватило и на няню, и осталось на жизнь - НЕ ПРЕДЛАГАЮТ!
3. Мне начинает казаться, что я уже ни на что не способна, поскольку все мои рыпанья и трепыхания в плане работы - это всего лишь те несчастные 250, потолок. И с ужасом думаю - а если вдруг что с мужем, как я прокормлю семью?

Теперь вопросы:
1. Неужели действительно я уже неконкурентноспособна на рынке? У меня 2 высших образования, но возраст и наличие детей сразу же кривит рот потенциальному работодателю.
2. Как и где найти силы, чтобы не опустить руки и продолжать трепыхаться, причём не ради трепыханья, а ради результата? Где он, этот результат?

Девушки, не могу выйти за пределы своей ситуации, взглянуть со стороны - что я ещё могу сделать, чтобы хоть как-то изменить имеющееся положение вещей? Помогите... просто выть уже хочется....
 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger