Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.04.2004, 22:18
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию Кто знает

насколько серьезно относится гаи к провозу ребенка на переднем сиденье, на коленях, без авто кресла? Ребенку 7 месяцев. Спасибо
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.04.2004, 23:13
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

По правилам - отрицательно, по жизни - от гаипшника зависит. Но!!! Я бы стала думать не на тему, как гаишкник отнесется, а на тему, где бы взять автокресло...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #3  
Старый 19.04.2004, 00:34
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на днях по ТВ показывали краш-тест (+)

Как раз данная ситуация- мама с грудным ребенком на коленях на переднем сидении. Показывали и быстро, и в замедленном действии. Смотреть было ужасно: при торможении ребенок ( манекен в данном случае) был просто "припечатан" к стеклу и приборной доске ,да еще по инерции мама "помогла". Тут никакие руки не удержат:в жизни рефлексы еще никто не отменял.

Только автокресло.ГАИ-дело десятое.
  #4  
Старый 19.04.2004, 01:19
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему обязательно на переднем сидении? это же самое опасное место. лучше уж ссади за водителем.
  #5  
Старый 19.04.2004, 02:08
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а , видимо, автор, исходил из того, что хоть кто-то

пристегнутым будет и имел в виду первые модели ВАЗа( или что-то подобное).
  #6  
Старый 19.04.2004, 09:30
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Вы знаете, это сумасшествие, возить маленького ребенка без кресла на переднем сиденьи... Видимо Гаишники так и отнесутся, что у мамы крышу снесло.. Правилами это запрещено (если вас этот аспект интересует).
  #7  
Старый 19.04.2004, 10:03
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется это просто ОЧЕНЬ опасно. Даже на

первые модели некоторые кресла крепятся. А тем более на переднем сидении. Даже на очень маленькой скорости ( 20км\ч возможны проблемы.
  #8  
Старый 19.04.2004, 10:50
Iris
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это действительно очень опасно, даже если мать пристёгнута, а ребёнок сидит на коленях, или пристёгнуты оба одним ремнём, то ребёнка при столкновении мать своим весом всё равно раздавит. Кроме того, самое незащищённое место у ребёнка - не тело, а голова, она у ммладенцев непропорционально большая по сравнеию с телом, и тяжёлая, шейные позвонки легко переламываются. А если ещё сзади в машине кто-нибудь непристёгнутый сидит, то его тело при столкновении приобретает инерционную массу, равную массе бегемота, и это всё летит на тех, кто сидит впереди машины. Весёленькая картинка. Тут в форуме это уже миллион раз мало того, что обсуждалось, так ещё и пример наглядный, к сожалению, был. Там, вроде, минут 15 на машине надо было проехать.
  #9  
Старый 19.04.2004, 14:48
Lulusha Lulusha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.01.2002
Сообщений: 798
Lulusha
По умолчанию

Лучше ответьте себе самой честно на вопрос: "Как я отношусь к безопасности моего ребенка?"... Купите карсит (даже подержаный будет безопаснее, чем предложенная Вами ситуация) и поставьте его куда хотите - можно даже на переднее сиденье (спиной вперед, конечно, до года). Если ребенок не может сидеть один (у нас была именно такая ситуация) - сидите с ним на руках, но сзади! слева. Кстати, только недавно ситуация была у нашей сентябрятки - они выехали на дорогу с односторонним движением и были атакованы в лоб каким-то шумахером :-(. Сливка вылетела через лобовое стекло (ходит в спец. ошейнике теперь, да и другие травмы - полегче), муж ушиб грудь об руль, ребенок в карсите сзади не пострадал. Заметьте - они соблюдали ПДД, им просто не повезло. Это я к тому, что никто не застрахован :-(.
__________________
Когда-то я была Аиша...
  #10  
Старый 19.04.2004, 17:12
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если она вылетела через лобое стекло - значит была НЕ пристегнута. Хорошо, что других машин на дороге не было, могли бы и задавать. По-моему, это ужасная халатность, когда не соблюдаешь элементарных правил безопасности.

Мое мнение - ребенок всегда должен быть в карсите и на заднем сидении, пристенут и в карсите и ремнями машины!



Взрослые спереди обязательно должны пристегиваться!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger