Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.01.2006, 19:39
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию Девочки, подскажите пжлста, по каким критериям выбирают+

ходунки? Есть ли опасность перевернуться? Сколько можно 7 месячным деткам сидеть в ходунках?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 04.01.2006, 20:20
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть опасность прижать ручки/ножки, большая нагрузка на

неокрепший позвоночник. Зачем форсировать события, для чего нужны ходунки? Сейчас все больше и больше специалистов находят их мягко говоря не полезными. Ортопеды точно против.
  #3  
Старый 04.01.2006, 20:40
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

теоретически, в них должна быть позиция (высота сидения) при которой ребенок уверенно достает пола ступнями обеих полусогнутых ног. кроме того, ручки ребенка не должны дотягиваться до края столика как спереди, так и по бокам, воизбежание защемления руки при ударе о стену, косяк и т.д.

но польза ходунков сомнительна - практически все дети от рождения более развиты одной стороной, они начинают толкаться больше толчковой ногой, переползая в сидении, в результате потом трудности с ходьбой и вероятность нарушений осанки.
  #4  
Старый 04.01.2006, 21:40
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию Нужны на минут 20 при кормлениии детей, 5 раз в день+

Пока одного кормлю, второй сидит и играется. В кроватках они поднимают бортики и бются о прутья,больше 10 минут- в манеже плачут. Сейчас мама помогает, через месяц она уедет, и как кормить их, а тем более что либо успеть по дому сделать просто не представляю. Вот и думаю что ходунки это выход, теперь даже не знаю...
  #5  
Старый 04.01.2006, 21:41
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию Спасибо ;))

  #6  
Старый 04.01.2006, 21:56
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну тогда можно было бы купить

что-то вроде ходунков, не настоящие ходунки на колесиках, в которых ребенок может передвигаться по квартире, а что-то типа стационарного детского центра, вот такого:

http://www.amazon.com/gp/product/images/B0002VYSTQ/ref=dp_product-image-only_0/104-1664411-2203145?%5Fencoding=UTF8&n=542462&s=baby

Высота сиденья в таком центре должна регулироваться, спинка должна быть жесткая, чтобы ребенок мог прислониться к ней, если устанет. Да и вообще, ИМХО, лучше, чтобы сиденье было из пластмассы, жесткое, типа качелей для младенцев, а не матерчатое, которое не будет фиксировать положение ребенка, создавая дополнительные нагрузки на спину. Ну и пользоваться только по крайней необходимости таким креслом.

И еще, не факт, что ребенок примет его и не будет плакать, как в манеже. Моя всякое ограничение свободы ненавидела. Даже стульчик для кормления не смогли использовать. Если мне надо было делать какие-то дела, я выпускала дочку на пол, огораживая безопасное пространство, она там ползала. И у нее была видимость свободы, и я могла делами заняться. Все-таки, ползание полезнее всяких прыгунков и ходунков.
  #7  
Старый 04.01.2006, 21:59
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

точно. У нас все было мимо кассы: ходунки и прыгунки (в гостях примерялись), карситы, стульчики. Только ползание везде. Я просто старалась пол мыть каждое утро (не из-за микробов:-), из-за пыли). Дополз до кастрюль и спокойно себе громит утварь:-)
  #8  
Старый 04.01.2006, 22:16
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А еще вред ходунков,помимо ортопедического, это что ребенок не учится правильно падать.У знакомой дочь, "жившая" в ходунках, когда ходить сама начала, падала лицом вниз на зубы постоянно,а не на попу плюхалась, подгибая ножки, как все дети.

Марина, Вероника (19.01.2004) + ПДР 11.03.2006
  #9  
Старый 05.01.2006, 09:42
Лика_ Лика_ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.09.2002
Сообщений: 315
Лика_
По умолчанию Спасибо за информацию, надо искать выход+

из этой ситуации. Ползание по полу у нас практически исключено, так как площадь 1 комн. кв-ры не позволяет, а на кухне на безопасно.
  #10  
Старый 05.01.2006, 10:18
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, такие "стационарные" ходунки разрешены в тех странах, в которых запрещены обычные, на колесиках, например, в Канаде.

И для однокомнатной квартиры, в которой нет места для ползанья, они, наверное, больше подходят.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger