Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 07.06.2007, 16:21
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да то, что пожизненно, я уже давно поняла, что делать. Лишь бы контролировалось. Тяжело, когда не знаешь когда взорвется, несмотря на комплекс принимаемых мер и тонну лекарств.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 07.06.2007, 16:25
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вон внизу другую ссылку дали. Там немного по-другому. Ален, имхо, календари буквально воспринимать не нужно. Когда организм готов к реакциям (высокий IgE, имеющиеся процессы аллергические) каждая пылинка воспринимается агрессивно.
  #33  
Старый 07.06.2007, 17:10
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"если считать, что аллергия вызывается паразитами, точнее продуктами из жизнедеятельности, то я к своему возрасту должна быть вся ими заселена, т.к. никогда не чистила кишечник и печень и не боролась с ними. 2,5 года назад я вообще обнаглела и завела собаку, на состоянии здоровья это не отразилось (тьфу 3 раза)"

- это у вас в коне неверное понимание системы человек-паразит :-) у них, паразитов, тоже свои вегетативные цклы, рост и уменьшение их популяции завсисят как от состояния здоровья носителя, так и от не известных толком причин.

не говоря уже о том, что существуют исследования, однозначно показывающие, что некоторые виды паразитов, поселяясь у человека, излечивают его от астмы и других заболеваний, но важно чтобы их было умеренное количество, иначе они начинают приносить вред (вызывать анемию, напримет) :-) и это все нам говорит официальная наука :-)
  #34  
Старый 07.06.2007, 23:44
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот у меня тоже ощущение, что все проявилось больше и ярче, чем обычно. Правда, не могу сказать, что в прошлом году было лучше. В прошлом году мы уезжали-приезжали и весь май был очень тяжелым. В этом году хоть май пересидели.

Да, покупкой очистителя на весенний период мы уже заморочились. С увлажнителем пока не требуется, т.к. когда нет отопления, в доме влажность 50%, на улице и того больше.

Гомеопат - моя головная боль, и хочется и не можется пока. Спасибо, Наташ!
  #35  
Старый 08.06.2007, 06:52
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

После сада как раз почти ничего нет. Всю ночь дышит спокойно, утром встает без соплей, а где-то через час начинает подзакладывать. Кашля ночью нет. Дома днем в выходные тоже были сопли, но мы и на улицу ходили и окна все нараспашку.

К аллергологу не пошли, я решила, что ничего нового она мне не скажет. Хочу осенью отвезти ее в Москву к аллергологу и анализы сдать. Я так поняла, что во время цветения нельзя анализы делать или я не права? Сейчас опять стала Эриус давать и брызгаю Кромогексалом.
  #36  
Старый 08.06.2007, 06:56
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Так у нас этот иммуноглобулин Е в норме, правда если честно, я не очень доверяю нашей лаборатории. Надо бы все это в серьезном месте проверить. Пока вот думаю про центр Иммунологии и аллергологии на Каширке.
  #37  
Старый 08.06.2007, 07:00
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

В инете много раз читала, что при полинозе с гомеопатией надо очень осторожно, там же все препараты на травах. А еще меня очень смущает, что там излечение идет через ухудшение болезни. С моими нервами я это не выдержу. На многих сайтах советуют при полинозе проводить, забыла как умно называется, но смысл в том, что колют уколы с малыми дозами аллергена, постепенно их увеличивая, и организм якобы привыкает и перестает реагировать на аллерген. Что думаешь об этом, у вас проводят такое лечение или это российское изобретение?
  #38  
Старый 08.06.2007, 07:28
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СИТ-терапия называется. у нас на работе есть человек который

избавился от аллергии благодаря ей. но для этого ему надо было несколько месяцев 2 (или 3 не помню) раза в день ездить в поликлинику на уколы.
  #39  
Старый 08.06.2007, 07:34
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно сдать кровь на аллергопробы из вены. Это можно сделать в любое время года. Но я как-то все никак не могу решиться дитенка подвергнуть такому испытанию. А вы куда поедете? В институт Аллергологии-иммунологии, или в институт педиатрии? Или еще есть места, где аллергологи обитают?
  #40  
Старый 08.06.2007, 11:10
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Я пока не знаю куда ехать. Закидывала вопрос в форуме, но никто не подсказал. Пока склоняюсь на Институт аллергологии, что на Каширке. Мы сдавали у себя в городе просто иммуноглобулин Е, он в норме, но мне что-то не внушает доверия наша лаборатория. Я заплатила за 1 анализ, а они сделали еще 3 и денег с меня не попросили. То ли запутались сами, то ли это филькина грамота, иначе зачем бы они мне осознанно подарили анализов на тыщу рублей. мне тоже страшно сдавать кровь из вены (на те анализы брали из пальца), но эта непонятка замучила. Хочу точно знать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger