Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.12.2004, 22:26
LenaJ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию выздоравливайте, бедняги, а то стоко всего разно-

нового у вас намечается - тут болеть низззззззя!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 14.12.2004, 06:32
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лечитесь! Юль, расскажи потом как прошел ваш праздник.

Что интересненького задумали для деток?
  #13  
Старый 14.12.2004, 06:34
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мы собирались купить елку в эти выходные, да так и не доехали.

Поедем в следующие. Хотим поехать на ферму елочную, чтобы самим выбрать, самим спилить, самим на тракторе до машины довезти :-).

Алл, показывай фотки вашей елки! И вашего кота :-). Ну и ваши с Лизой под елочкой :-).
  #14  
Старый 14.12.2004, 06:45
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы тоже сегодня испекли тонну печенья на праздник.

Да и сами половину слопали. Девчонки, научилась я классное песочное печенье делать. Налетайте на рецепт :-).

Тесто.

200 гр. размягченного сливочного масла

1,5 стакана муки

1\2 стакана сахарной пудры, ну или немного поменьше, кто не слишком сладкое любит

1 чл пекарского порошка или соду погасить.

2 желтка.

Ванилин или кто еще что любит

Муку хорошо перемешать с пудрой и с пекарским порошком. Добавить сливочное масло (порезать кубиками), руками перетереть все в крошку. Добавить 2 желтка и ванилин, замесить тесто, можно капельку воды добавить, чтобы эластичное тесто было. ПОставить тесто в холодильник на 10 минут.

В это время сделать начинку. Орехи 1 ст (я брала грецкие и миндальные) перемолоть (я в комбайне помолола в крошку), добавить в эту ореховую крошку немного крупных орехов, чтобы вкус потом чувствовался, 1 яблоко потереть на терке, можно корицу, 1 яичный белок, сахарную пудру по вкусу, чтобы начинка сладкая была. Все перемешать.

Достать тесто. Постелить целофан на стол, раскатать тесто на целофане, положить начинку, завернуть в рулетик (с помощью целофана это легко делать), слепить края, чтобы начинка не вытекла, поставить в холодильник на полчаса. Вынуть, порезать на кружочки. На лист обязательно постелить пергаментную бумагу. ПОложить печеньки далеко друг от друга, т.к. они хорошо подходят. И в духовку на 220 градусов, пока не зарумянятся. Вкусно!!! А какой аромат яблочно-ореховый :-)!!!
  #15  
Старый 14.12.2004, 06:48
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Давайте! ТОлько у нас тоже пока нет :-)

  #16  
Старый 14.12.2004, 06:51
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой и правда, прочитала, ужаснулась - я уже так разговариваю???

Кошмар!!! Английский еще не выучила, а русский уже забываю. Просто для меня какие-то понятия уже только на английском существуют. Это, в основном, касается тех сфер деятельности, которыми я в России не занималась. Вот вождение машины - одна из таких областей :-). Я и расстояние теперь только в милях понимаю, и скорость в милях. В километрах сориентироваться уже не могу. Ну и термины из меня так и прут :-(.
  #17  
Старый 14.12.2004, 06:55
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще бы не довольна :-). Новенькая, классненькая :-)

А у нас, представляешь, просто машинная невезуха. Еще и на моей машине сегодня лампочка загорелась, что с двигателем что-то не в порядке. Кошмар!!! Я уже в глубоком ауте. Надо и мою в сервис везти, узнавать что там не так. :-( :-(
  #18  
Старый 14.12.2004, 07:03
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы с Юлькой сегодня стих учили на праздник

С движениями всякими. Чтобы смешно получилось :-). Угорали всей семьей как она прикольно все делает. Все-таки, в душе она артистка. Такие жесты, такие взгляды, такая работа на публику - мне так никогда не суметь :-). Главное, чтобы на празднике не застеснялась.

А еще наш папа будет Дедом Морозом на елке в русской группе. Костюмчик мы еще в прошлом году прикупили. Вот теперь гадаем узнают его дети или нет. Хочется чтобы не узнали - он будет в парике и с бородой, даже очки его нашли, которые он не носит. Голос постарается изменить.

Подарки детям приготовили - книжечки маленькие со сказками, специально за ними в Нью-Йорк ездила одна из мам. Домик пряничный опять испекли, колпачки гномиковские, которые я в прошлом году шила достали.

А я буду аккомпаниатором, песенки на пианино буду подыгрывать.

В общем, готовимся во всю :-).
  #19  
Старый 14.12.2004, 09:05
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну молодец папа!Тоже наверное артист.А мой муж в школе был ДМ в старших классах.Один раз замечтался и начал рассказывать Артёму.Я его чуть не задушила :-)Не знаю почему, но я вовсю обманываю ребёнка и внушаю ему,что ДМ живёт на Сев.полюсе и всё такое.А вот если он увидит Дм в большом количестве,тогда уж придётся объяснять про настоящих и ряженых :-)
  #20  
Старый 14.12.2004, 15:30
Cherry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот наша елка,только игрушки мелковаты (для нашей маленькой старой елочки). Кот сидит в коробке из-под подарка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger