Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.11.2005, 18:32
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, если я сплю - это святое. Но вопрос в расставлении акцентов. У меня ребенку запрещается БУДИТЬ родителей, а не заходить в спальню. В любом случае, заниматься чем-либо, что ребенок не должен видеть, когда он бодрый гуляет по квартире, я не стану А других причин для недопуска в спальню - я не вижу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.11.2005, 18:34
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, а если в марте будет еще ребенок, то тогда как вы будете объяснять старшему - почему маленький может быть в спальне с родителями, а он нет? ИЛи малышу тоже вход (вполз) будет воспрещен
  #13  
Старый 28.11.2005, 19:04
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

А Вы что, надеетесь, что Вы один раз скажете правильные слова (издадите правильный вопль), и проблема тут же будет решена? :-) Прогресс есть, раз рваться перестал. Наберитесь терпения, будьте последовательны и не гоните лошадей; рано или поздно сработает, если не передавить и не устраивать полномасштабную войну.

Вы, кстати, не ответили на вопрос - есть ли у самого ребенка неприкосновенная территория? когда он в ванной - вы туда заходите, если вам что-то нужно? Понимаете, разделение "это комната родителей, а это общая" кажется ребенку несправедливым. Да оно и есть не совсем справедливое, не просто кажется; и "отбить" при таком жилищном раскладе комнату целиком родителям, ИМХО, сложно (и не нужно). Можно договориться о неприкосновенности шкафов и кровати, например.

С какого возраста ребенка вы живете вместе? Возможно, жена отчасти права; не в том, что "свой - другое дело", а в том, что Вы не воспитывали ребенка с младенчества и просто переоцениваете его, он Вам кажется более взрослым, чем есть на самом деле, и болты Вы норовите закрутить сильнее чем надо.

Если в марте будет второй, то еще будет в полный рост проблема ревности. И старший будет ломиться, теребить и звать, и это совершенно нормально, и закручивать гайки будет совершенно невовремя - это надо пережить, как стихийное бедствие.
  #14  
Старый 28.11.2005, 19:08
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Кхм. Ребенку 6 (прописью - шесть) лет. И Вы действительно думаете, что дети такого возраста способны дать родителям час поспать, и не мешать им ни разу? Неее, есть такие тоже, факт; но их меньшинство, уверяю Вас.

"А по поводу документов и денег, так сейчас в школу пойдет и посмотрим. Подействовало на него наше воспитание или нет."
А вот это, простите, совершенно ужасно - Вы как будто ждете подтверждений испорченности ребенка. :-(
  #15  
Старый 28.11.2005, 19:10
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Это не значит, что ребенку не надо объяснять, что родители отдыхают и их не надо тревожить. Но ждать стопроцентного послушания по этому вопросу рановато.
  #16  
Старый 28.11.2005, 19:12
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

И по второму - я, между прочим, сказала не только "объясните жене свои резоны", но и "выслушайте ее". Судя по тому, что требования к ребенку Вы таки предъявляете не по возрасту (завышенные), жену Вы не слышите. Попробуйте прислушаться; может быть, тогда и она не будет столь решительно отшибать Ваши соображения.
  #17  
Старый 28.11.2005, 19:17
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мой бы ни за что не пережил ))) запрет такой )))

  #18  
Старый 28.11.2005, 19:18
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, просто есть пример из садика, к нему постоянно приставали и просили принести игрушки и подарить. Он в течении почти месяца нас мучал, мы ему обьесняли, почему дарить нельзя. Потому, что это вымогательство, игрушки за дружбу. И недавно, приходил к нам в гости мальчик и попросил подарить ему игрушку и получил отказ. Значит не зря говорили ему. Я им очень горд.
  #19  
Старый 28.11.2005, 19:19
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут все проще, сейчас Илюха, просит чтобы братик (сестричка) жил с ним в комнате, а не у нас. Обьяснили про ночные вставания, он вроде понял и сказал, что когда подрастет, то будет с ним жить. Мы согласились.
  #20  
Старый 28.11.2005, 19:24
Deff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я живу с ним с 3 лет. У ребенка своя комната, мы в его комнате не сидим, он сам играет тут. В комнате стоит наш старый диван и его кровать. Так сейчас он перебрался на диван и спит так. Плюс свою тереторию он тоже защищает и нас сгоняет. Например, я делал в его комнате экран и положил одну доску на диван. Пришел с улицы и начал вопить что ему мешает доска, мол будет играть на диване. Пришлось убрать. В ванную и туалет, к нему, даже если что-то надо не ломимся.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger