Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2005, 20:35
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Знатокам чел. отношений и гражданских прав (ситуация с авто)

Здесь часто разные ситуации обсуждались, я всегда читала и ума-разума набиралась, типа на будущее. Вот "будущее" наступило, никак не соображу, что делать ) Ситуация такова:

я обычно отвожу детей в садик и ставлю там машину во дворе соседнего дома (у садика стоянка не предусмотрена, он расположен в глубине двора, перед ним гаражи, т. е. въезд-выезд перегораживать нельзя). Вот сегодня в очередной раз ставлю машину, вдруг подбегает ко мне гражданка и начинает наезжать примерно следующим образом: у нас, говорит, было собрание жильцов, и нам разрешили (?!) кидать банки с краской на машины, если вы не перестанете их тут ставить. Я говорю, что, мол, это уголовное преступление, а я ничего не нарушаю, земля не находится в вашей личной собственности. Она говорит, что машины тут ставить запрещено. Я говорю, что запрещающего знака нет. Она говорит, что, мол, вас предупредили, и пеняйте на себя. Я говорю, что ее запомнила, и спрашивать будут с нее, поскольку она мне угрожала. Она говорит, что не угрожала, а предупреждала (у меня иное мнение) и называет мне свою фамилию и должность (ст. следователь прокуратуры). Далее мы расходимся по своим делам.

Надо сказать, что со мной были двое детей 2 и 4 лет. Старшая дочь весьма испугалась (разговор происходил на повышенных тонах), я, как могла, ее успокоила, но она в течение вечера несколько раз вспоминала этот эпизод (она довольно впечатлительная и вообще ребенок-инвалид).

Вот хочу понять, насколько правомерно решение собрания жильцов (не о банке с краской, это даже не обсуждается, а о том, что в их дворе запрещена стоянка автомашин). Это первое.

Второе: хочу принять превентивные меры. Написать куда-то жалобу или докладную записку о том, что мне угрожали и т. п. Куда писать? О чем писать?

Третье: что делать в случае нападения на мою машину? Куда звонить, кого вызывать и т. п.

И четвертое: машина не застрахована. Считаю сегодняшний инцидент хорошим поводом застраховать. Только не знаю, страхуют ли от разных психов. Возместит ли страховая компания ущерб в этом случае?

Прошу прощения, что так длинно и спасибо всем добрым людям, которые ответят )

PS: я вообще довольно вменяемая, могу конструктивно обсуждать проблемы. И если бы гражданка начала разговор со слов "не могли бы Вы здесь не ставить машину, поскольку она нам мешает", все сложилось бы совершенно иначе. Но на угрозы у меня как-то не получилось, наверное, правильно отреагировать.

И еще: двор там довольно большой, машину я ставлю в сторонке, а не посреди двора и не перед подъездами, и хоть убейте не могу понять, кому она там мешает. В нашем дворе все заставлено машинами гораздо плотнее, и никто не жалуется. Мне и в голову не могло прийти, что в том дворе я кому-то создаю проблемы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.02.2005, 21:20
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Машину вы можете ставить везде, где не запрещено ПДД. А на своем собрании пусть решают, что хотят, тоже мне, законодательный орган :-).<br>
В случае нападения на машину вызвать милицию, составить протокол. Потом можно и в суд. <br>
Застраховать конечно хорошо. :-) Конечно возместит, а с них взыщет. Впрочем, с кого взыскать - это уже проблема страховой компании, а вы получите возмещение по риску "ущерб", так как ущерб - это приченение вреда том числе и третьими лицами. <br>
Куда и о чем писать сейчас - не знаю, я бы наплевала, мало ли какая бабулька что сказала. Надо было развернуться и уйти. Бабульки вообще автомобили не любят, потому что у них их нет :-) :-) :-)
  #3  
Старый 07.02.2005, 21:28
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ни в коем случае не осуждаю

просто хочу чтобы тоже поняли, меня например напрягает ситуация, у нас около дома офисов много и машину припарковать сложно, если я днем приезжаю на обед, то машину приходиться парковать как минимум за 500 метров, раздражает если честно
  #4  
Старый 07.02.2005, 21:40
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И что бы вы предложили? Чтобы другие уступали место вам, а сами парковались далеко от работы? Так справедливо? Чтобы не испытывать подобных неудобств, люди покупают квартиры в домах с подземными гаражами, и выкупают место в этом гараже. Вот в таком случае никто ваше место не займет, и вы имеете полное право на него в любое время дня и ночи :-) А иначе - кто первый занял, так как земля муниципальная, и все имеют равные права.
  #5  
Старый 07.02.2005, 21:45
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

Это не тот случай, там нет проблем с парковками (-)
  #6  
Старый 07.02.2005, 21:46
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

А как вид страхования называется? От действий третьих лиц? Или я что-то путаю?
  #7  
Старый 07.02.2005, 21:48
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ущерб. (-)
  #8  
Старый 07.02.2005, 22:24
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию И еще

Я тоже не осуждаю, если вопрос ставится так, как Вы его поставили. Я осуждаю бросание банок с красками ) И что бы Вы посоветовали в моем случае?
  #9  
Старый 07.02.2005, 22:35
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я прекрасно понимаю что это несправедливо, но с другой стороны нехочу мучаться из-за этого и на данный момент я не вижу решения проблемы. Просто хочу объяснить ( я прекрасно понимаю , что в этом никто не виноват) но раздражает, когда устала, когда хочется передохнуть, а в это время даже въезд во двор перекрыли
  #10  
Старый 07.02.2005, 22:38
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если ставится очень много машин, то я бы посоветовала (если Вы считаете что угроза реальна) нанять сторожа, если машин не много, то переставить в другое место
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger