Jetem

Вернуться   Jetem > Былое > Вакцинировать?

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.09.2003, 14:28
ОльгаЮ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вакцинация против гриппа - с чем ее едят??

Искала информацию в инете. Читала статьи и обсуждения, в том числе и прошлогодние на этом фруме. Ничего непонятно. По информации из разных источников диаметрально разные мнения на этот счет. Давайте ЭТО обсудим? Ребенку 2,5 года. Обе прошлые зимы болели с высокой температурой, болели с мужем сами. Видимо грипп. Хотели в этом году вакцинироваться. Да вот засомневались. Только самим? Ребенку тоже? какую вакцину? Или это вообще вредно? Если есть мнения, пожалуйста, поделитесь!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 21.09.2003, 21:03
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Грипп или видимо грипп? Врач подтвердил диагноз?
За себя могу сказать, что третий год я и ребенок прививаемся Бегриваком. Осложнений после прививки не было. Мы действительно не болели эти зимы.
На вашем месте я бы позвонила в какой-нибудь центр иммунопрофилактики и поговорила с ними, а также со своим педиатром. В приличном центре ребенка всегда осматривают перед прививкой и затем наблюдают. Если хотите, откопаю телефон центра, куда мы ходим, и куда снова пойдем на след. неделе.
Удач.
  #3  
Старый 22.09.2003, 13:07
ОльгаЮ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За телефончик буду благодарна. В центр иммунопрофилактики позвонить наверное хорошо, но уверена - они - за вакцинацию, однако много мнений и против. Хотелось бы понять - мнения ЗА вакцинацию - не просто продвижение продукта? В данном случае реклама вакцины и способ зарабатывания денег? Объективно думаю заинтересованные организации мне не ответят А у нашего врача никогда не бвает определенного мнения практически ни на что. Типа - хотите, можно конечно привиться, хотя некоторые и не рекомендуют - решайте сами По поводу диагноза "грипп" - мы лежали в морозовской б-це. Врач там не отрицал возможности гриппа, в диагнозе стояла вирусная инфекция. Чтобы поставить диагноз грипп, надо же по-моему какие-то доп. исследования проводить... Кстати с точно теми-же проявлениями протекала болезнь у ребенка одной моей знакомой (примерно в то же время). Так что 80%, что грипп.
  #4  
Старый 27.09.2003, 17:20
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, я забегалась на этой неделе, в понедельник напишу вам телефон.
По поводу вакцинации - реклама, деньги. Думаю, как при продаже любого товара, конечно, этот аспект присутствует. Но. Говорила тут недавно с одним врачем, аж глаза на лоб полезли после разговора: он против вакцинации от гриппа, потому что люди тогда реально болеют меньше, а значит, что он получит меньше откатов от рекомендованных им дорогих антибиотиков, витаминов и жаропонижающих.
Я довольно много переводила на фарм компании, и считаю, что объективными данными могут быть только результаты клинических исследований вакцины, когда все строго документировано, ни пациент, ни даже врач не знают, кому вводят препарат, а кому пустышку. Супервайзер исследования затем сводит все результаты воедино
и обсчитывает - вот группа привитых, вот контроль. Вот как болели, вот как после. Вот какие побочные эффекты - а почему собственно? Ну и так далее. Еще я считаю, что ни одно лекарственное средство не дает 100% гарантии, это справедливо и в отношении вакцин. В моей памяти остались цифры типа "снижение заболеваемости на 90%, снижение осложнений на 70%"...Поразило - "снижение смертности от осложнений на 97%"...
  #5  
Старый 30.09.2003, 21:23
Наина Киевна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Медси". М Белорусская, Грузинский пер, 3, корп 2. 254-43-96. 254-44-36.
  #6  
Старый 24.04.2012, 18:26
Хлоя Хлоя вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщений: 36
Хлоя is on a distinguished road
По умолчанию

Я считаю, что вакцинация от гриппа - это чепуха. От каждого штамма не привьешься, значит, риск по-прежнему сохраняется. Лучше здоровье ребенка укрепить, чтобы сам мог справляться с простудами и гриппом. Считаю самым толковым вариантом давать ребенку витамины - пиковит очень нравятся: и сироп для маленьких, и пастилки для детей постарше. Плюс к тому закаливание - детки вполне нормально на него реагируют. И это гораздо полезнее вакцин, должен свой иммунитет формироваться, а не приобретенный.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger