Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 30.03.2005, 20:38
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катико, это на самом деле так??? Я была бы рада, если бы это так оказалось! Мне похожее брат говорил - про временный спад, и про то, что нужно на время отойти, передохнуть. Я, правда, решила, что это он мне в утешение говорит )) И не придала значения )ВОбщем, стоит передохнуть и вернуться "назад"? ))
  #22  
Старый 30.03.2005, 21:50
werna werna вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.03.2005
Сообщений: 1
werna
По умолчанию

Талант везде нужен, но и терпение тоже.
Первое теннис в отличие от многих других видов спорта - это работа головой, как не странно.
Второе это координация и реакция. Для любительского уровня почти у всех она есть. Недостаток компенсирует треннер - спаринг.
Третье, очень сильно зависит с кем вы начали играть с тренером профессионалом? или так любителем?
Если надо то могу дать телефон, кто сможет вам помочь, если вы конечно живете где-нибудь по близости.
  #23  
Старый 31.03.2005, 02:02
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добиться можно, по крайней мере, стабильности, но со временем. Полгода это слишком маленький срок. Возможно, с тренером Вам не очень повезло. А от него зависит многое, поскольку в этом виде спорта особенно без грамотной техники не обойтись. Да и вообще, что значит он Орет? Вы уже, наверное, в таком возрасте, когда можете себе позволить удовольствие получать от игры, а не из-под палки заниматься :-) Фитнесом займитесь. Кроме техники нужна физическая сила и выносливость. Почаще играйте с мячом, подбрасывайте, ловите...Скоро лето, выходите на улицу, выезжаете на природу - берите с собой ракетки, играйте с лёту, тоже полезно. И приятно :-)
  #24  
Старый 31.03.2005, 02:43
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

A, как вы ловите мячи только рукой: хорошо или с промахами (типо бейсбола)? Ихмо, если хорошо то тренируйтесь и дальше будет получатся все лучше и лучше, если нет то уж лучше смените спорт раз он так вас выводит. Во всяком случае, когда что то не получается, очень помогает сделать паузу, например недели на две, и потом попробовать опять.
  #25  
Старый 31.03.2005, 04:25
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Типа теннисбол? Очень хорошо ловлю ) У нас с этим тренером тренировки именно с этого начинались, без ракеток - мячи рукой кидали и ловили, и играли так же, как теннис, на счет - только без ракеток. И Догоняла, и ловила, и кидала нормально.
  #26  
Старый 31.03.2005, 04:55
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, спасибо большое, я далеко живу. Я занимаюсь с двумя тренерами, оба профессионалы, всю жизнь тренируют и детей, и взрослых. Причем один мне очень нравится, но заниматься может всего раз в неделю, а другой - не нравится, но только он может заниматься в нужное мне время.
  #27  
Старый 31.03.2005, 07:56
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Диагноз ясен:-): вы на мяч не смотрите. А на него надо смотреть вплоть до того момента, как он поверхности ракетки касается.
Опять же, с хватом надо определиться раз и навсегда. Берите ракетку так, как вам удобно и больше об это старайтесь не думать.
И насчет замаха. Замах начинается в момент удара соперника по мячу. Если стоите у стенки -- то сразу после удара по мячу. Попробуйте без мяча поимитировать это дело: замах-удар-замах. Маятником таким.

Все остальное (про подрезки и т.п.) -- потом, сильно потм:-)
  #28  
Старый 31.03.2005, 08:02
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, Елен! Будем стараться ) (-)
  #29  
Старый 31.03.2005, 09:27
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если не секрет колько стоит один час игры с

инструктором?
Я играла с тренером, 15 уе в час, плюс аренда зала. Этот тренер был очень молодой и чил совсем по-новому, не то что раньше, другая школа.
  #30  
Старый 31.03.2005, 10:47
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас стоит очень, очень, очень дешево - 100-150 рублей в час. Плюс зал 240 в час. Но я в Новосибирске. (-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger