Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2005, 14:03
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сегодня стоматолог в поликлинике обнаружила у 3-летнего ребенка аж 4 дырки в коренных зубах (( При этом сын визжал, отбивался (он был не в настроении, т.к. до этого прошли несколько врачей, сдали кровь и у них отсидели в очереди - готовим карту в сад). Врач была им очень недовольна, сказала, что такого лечить невозможно, написала нам направление в клинику, где лечат зубы под общим наркозом (3-ая Фрунзенская, д.1). Я позвонила туда - сказали, чтобы приезжали на запись, которая идет сейчас на СЕНТЯБРЬ.
Вопросы:
-не слишком ли опасен для детского организма общий наркоз?
-кто знает, что это за клиника? Может, лучше обратиться в платную, а там и без наркоза пролечат, т.к. обстановка поспокойнее? Или поискать платную тоже с наркозом?

Заранее спасибо за ответы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.06.2005, 14:29
GaffiW GaffiW вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.02.2005
Сообщений: 1,654
GaffiW
По умолчанию Честно говоря, я бы не решилась на общий наркоз ребенку

Еще будучи лежа в больнице (нам предстояла операция, которой мы, к счастью, избежали) я волновалась больше всего именно из-за общего наркоза.

А зубы мы лечили еще до 2,5 ребенкиных лет в клинике Чипполино от Дента-Вита (на Тверской - в поисковике координаты легко найти).

Клиника мне понравилась, но пломбы стоимостью как у взрослых. К ребенку подход ищут, развлекают, телевизоры кругом с мультиками, стены красочные - короче, не страшно.

Сначала Сашке помазали десну гелем (обезболили для укола), потом укольчик. Немного подождали и сверлили.
Справедливости ради, скажу что кричал сильно ив ырывался, но вся процедура длилась недолго и его держали 4 (!!!) врача!!!. Мы с мужем прыгали вокруг и развлекали как могли.
Врачи молодые, веселые, держали крепко, но нежно (если так можно выразиться).

В общем, небольшой стресс ребенок получил, но буквально через пару минут после выхода забыл о своем страхе, смеялся, смотрел картинки. А сейчас напоминание об этом помогает заставить ребенка дать спокойно почистить зубки ;-))) а не вертеть головой в разные стороны и зажимать рот :-)

Марина и Саня (15.11.2002)
  #3  
Старый 10.06.2005, 19:20
Нука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первым делом, выясните, какого типа наркоз имелся в виду. Нам недавно лучили с sedation - т.е. давали пить сильное успокаивающее, что-то вроде транквилизатора, и ребенок спокойно сидел, пока ему нерв удаляли. Я, в принципе, довольна, что согласилась на это. Т.е. если ребенок очень впечатлительный, как у нас, то потом бы пришлось иметь дело с последствиями психологической травмы, и к зубному бы его было уже не затащить. Ему тоже 3 года.

Попробовать для начала платную поликлиннику, где согластся лечить без наркоза и будут терпеливо уговаривать - это хорошая идея. Тут недавно наши ровесники ходили в какую-то хорошую платную клинику в Москве.
  #4  
Старый 11.06.2005, 01:01
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Мы вылечили 6 дырок в 2,5 года без наркоза. Врач нужен с подходом.

И ребенка мы подготовили. В начале дружно рассматривали дырки друг у друга, потом пошли лечить зубы мне, она сидела у папы на коленях в кабинете врача (та разрешила после объяснения ситуации), смотрела. Потом мы сразу же поехали к врачу в ЦНИИС. Врач срежиссировала ситуацию, когда мы зашли и сели, дочь начала вопить, она выгнала строго "маму за дверь", и сказала дочери после моего ухода, что если она будет молчать и откроет рот, то маму пустим, и после ребенок получит подарок. Потом меня позвали, и я сидела в кресле, а сверху дочь. Нервы там дохленькие в этих зубах, так что реально больно не было. В конце вручили подарок (фигню какую-то яркую), на следующие разы сказали приносить "подарки" самим и незаметно их оставлять как-будто это доктор приготовил на видном месте.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger