Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Младшие школьники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 11.07.2007, 10:39
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На нас никто не давил, в том плане, что школа - кошмар. Мы сами рвались в первый класс (вернее, я рвалась, а не ребенок!). Ну как же - мама с красным дипломом в университете, с медалью в школе. А ребенок не будет с шести с половиной лет показывать суперрезультатов. Как же так? Посто безобразие! Это я Вам о себе пишу, между прочим, а не об абстрактых моментах. И слава Богу, что нашелся психолог, который посоветовал (не давил, а посоветовал),а уж воспринять как давление, можно даже когда его и нет вовсе, не вести нашего ребенка в шесть с половиной, а подождать еще годик. Благодарна ей до сих пор, слава Богу, нашлись силы не пойти на поводу как раз у своих амбиций. Можете считать, что такого человека с амбициями вы наконец-то встретили. (Кстати, далеко не каждая мама признается в том, что она оказывала и оказывает на своего ребенка давление из-за своих амбиций).
Он как раз от природы сообразительный мальчик, сейчас сам поступил в седьмой класс очень "умного" лицея. но если бы мы пошли в шесть лет, уж не знаю, что было бы с его достаточно подвижной психикой, были бы мы сейчас хорошо подкованы, хватило бы сил или нет.
Про советы еще раз повторюсь, что мы все тут в форуме вольны высказывать свое мнение, на то он и форум. Но именно советов, корректных и уважительных к мнению и личностям других участников. А когда совет похож на утверждение едиственно правильного мнения, то это просто пережиток нашего невоспитанного общества, где каждый считает себя в праве высказываться как единственно правильная инстанция. Так что пусть все-таки наш чудесный форум помогает нам достаточно благовоспитанно и с уважением обмениваться мнениями, но не вступать в перепалки и не обижаться, если вдруг наше мнение у кого-то не нашло отклик. Я имела в виду именно это.
Все имеют право высказаться. И все имеют право думать своей головой. Один частный пример не может быть показателем для всех. (Кстати, и наш пример также! Это всего лишь пример). Все очень разные. И слава Богу!
Успехов!
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger