Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.10.2004, 08:36
устала от голых эмоций
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хотела бы узнать, почему закрыли институт. И что там за история с журналисткой. Это из актуального. Ну и просто послушать людей, владеющих ситуацией. Потому что я тут без телевизора, вопросы задают, а я ни бе, ни ме, ни кукареку. В интернете порылась - комп еле спасли, каких только вирусов не было :-( Да я понимаю, что топик "странный" получился. Но получилось так, что мне некого больше спросить, что происходит. А чтоб задавать конкретные вопросы, опять нужно больше знать, чем я из местных газет. Там сплошная истерика, без конкретных фактов. Извините, что так сумбурно и бестолково пишу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 22.10.2004, 08:37
устала от голых эмоций
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот это мне и надо! А выводы я сама буду делать :о) (-)
  #13  
Старый 22.10.2004, 08:45
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию кас. ЕГУ

ЕГУ закрыли, т.к. формально не прошел перерегистрацию, аккредитацию при минобразования. не нужно наверное говорить, что если вопрос станет о том, должное ли качество образования дает ВУЗ с довольно специфическими и необычными для беларуси программой и учебными планами, то ответы на этот вопрос могут быть такие, какие нужно в данный момент.

Справедливости ради нужно отметить, что такие поползновения были и раньше, еще когда я жила в Минске. ЕГУ периодически проверяли, перепроверяли, ежегодно и тп. Да что говорить, я помню еще один конфликт, который имел место между администрацией презика и МГЛУ (инязом), когда там тоже чистили и аккредитировали и все студенты пятого курса писали "дыктоуки" и сдавали по второму разу экзамены не сданные.

Но ведь проходили. Сдавали.

А теперь нет больше влияния у людей, которые стоят за ЕГУ, многие потеряли влияние, многие потеряли интерес как к ВУЗу, так и к Беларуси вообще. Вот и съели. К упадку там шло давно. И позиции свои сдавать он начал не вчера и не за месяц до закрытия. Если начало там было довольно громкое, необычное, прозападное, то постепенно пришли к тому, что студеты, отучившись по свободной программе, с огромными амбициями и планами, получили дипломы преподавателя экономики в результате и вынуждены были досдавать еще до официозной программы предметы.

А то, что ВСЕМ его сутдентам дали шанс нормально доучиться, кому в Европе, кому в БГУ - уже большой плюс.

Люди, которые там работали, занимались жтим проектом, конечно в шоке, но сказать что это было неожиданно нельзя. К этому шло давно.
  #14  
Старый 22.10.2004, 08:51
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это правда. люди приноровились к Лукашенко.

это заметно. в минске виден за последний год ОГРОМНЫЙ рост уровня жизни. люди научились "делиться" и "не высовываться", "планировать финансы" и "находить контакты". люди начали потихоньку зарабатывать деньги.

к тому же свормировался круг "околопрезидентских" коммерческих деятелей, которые разспоряжаются хорошими деньгами и нуждаются в том, чтобы их обслуживали и развдекали - открывали рестораны и дискотеки, бани и спортзалы, и тд и тп.

Цены на квартиры выросли почти в два раза.
  #15  
Старый 22.10.2004, 08:54
Lilia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пожалуй единственный плюс, что в Беларуси почти не видно "лиц кавказскоj национальности" (их худших представителей), которыми кишит Россия и Украина и которыми раньше и Беларусь кишела, было не пройти. Да их вообще-то и в Прибалтике мало стало, так что это не только заслуга Лукашенко.
  #16  
Старый 22.10.2004, 09:02
Lilia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

с кем "делиться"? Чем?

В областных центрах "огромного роста уровня жизни" не видно, зарплаты маленькие (мало кто больше 150у.е. получает). Но одеты все хорошо, так ето всегда так было из-за восточно-славянского менталитета (пускание пыли в глаза).

Цены еще более несоизмеримы с зарплатой, чем лет 8 назад. Причем цены в областных городах часто выше, чем в Минске.

Но некое "чувство стабильности" пристутствует, особенно после прочтения белорусских газет и просмотра ТВ повышается дух народа и растет благодарность к Лукашенко.
  #17  
Старый 22.10.2004, 09:42
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну по телефону я б тоже не стала

у нас там мамин одноклассник живет, мысли распросить по телефону и не возникало, из тех же соображений. Интернет-то другое дело...
  #18  
Старый 22.10.2004, 09:57
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Недавно гостья из Белоруссии приезжала

Так она мало о политике говорила, но поражалась грязи на наших улицах. И еще ее очень удивило то, что вдоль нашей Волоколамки обочины не кошены. Ну и еще чему-то подобному удивлялась. Девушка работает в школе чем-то вроде завуча, мужа нет, но "прикинута" неплохо.
  #19  
Старый 22.10.2004, 11:52
Lilia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ХА! "прикинута неплохо"! Разве вы не привыкли, что степень "прикинутости" в России, Белоруссии очень мало говорит о размере доходов? А тем более когда едут в гости в другую страну или город?
  #20  
Старый 22.10.2004, 12:23
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот это б.. плюс так плюс.

сколько себя помню, были в Беларуси и армяне, и азербайджанцы и чеченцы и дагестанцы и кто еще. только не помню, чтобы так дружно бухтели все что "черножопые" и "лица к.н." "понаехали" и ими кишит, как это например имеет место в Москве. Мне они и в Москве кстати не мешают.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger