Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2004, 08:03
Стыдобища
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, стыдно, в квартире блохи появились. Скачут и кусают. Домашних животных нет, не 1 этаж, откуда взялись? И ведь не алкаши какие, не бомжи, в квартире чисто, пол мою часто, т.к. деть ползает. Какое средство эффективно, подскажите, чтобы обработать и пол, и мягкую мебель, и не ядовитое.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.08.2004, 09:57
Нюрочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как пережившая это кошмар много лет назад могу сказать: ищите источник. В нашем случае это был подвал, кишащий кошками, из которого муж регулярно приносил картошку. До тех пор, пока не вызвали СЭС для обработки, НИЧТО не помогало. Я проливала квартиру дихлофосом, везде ползала с пылесосом и т.п. Заработала себе мощный психоз, еще мнооого лет всякую мелкую черную точку принимая за блоху... Ужас, как вспомню...
  #3  
Старый 16.08.2004, 14:33
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Блохи живут в земле, а на нас они только питаются и "ездят". На мягкую мебель могут запрыгнуть, но жить там не будут. Как Вам правильно написали, ищите источник заражения и уничтожайте его. Пока помойте пол с антиблошиной жидкостью. Купите в любом зоомагазине.
  #4  
Старый 16.08.2004, 17:45
E.T.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стыдно признаться.. Однажды у нас появились блохи от бродячего кота, которого добрый ребенок кормил дома,
а потом в гости пришел друг с собачкой. Через час собачка ушла, сильно почесываясь, а блохи из дома исчезли.
  #5  
Старый 16.08.2004, 17:52
Стрелка Стрелка вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 4,486
Стрелка
По умолчанию

Ну правильно. Блохи ориентируются на тепло, а у собак температура тела выше, чем у людей. Вывод ясен? Шерше не фам ;-)
  #6  
Старый 16.08.2004, 18:03
E.T.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть если положить носки из шерсти собаки на обогреватель, все блохи туда попрыгают? Это я к тому что собачку жалко,
да и перед хозяином неудобно, но вопрос решился дешево и сердито.
  #7  
Старый 16.08.2004, 18:05
Mona Lisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вызовите специальный патруль по выведениюы насекомых. Они опрысказют квартиру без запаха нужными средствами ,с гарантией.
  #8  
Старый 16.08.2004, 19:03
Anna T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вывела блох полынью. Мне котик мой притащил, они поселились в кровати и коврах. Я накидала много полыни под ковер и под кровать, она там несколько месяцев лежала, высохла, в виде сена Но это можно только если не склонны к аллергиям на пыльцу и цветение - полынь очень сильный аллерген!
  #9  
Старый 16.08.2004, 19:28
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо тараканоморителей вызвать, они же проводят обработку от муревьев, блох и всё прочей нечести.
  #10  
Старый 17.08.2004, 01:49
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Было два года - оба в августе - этаж последний - причины не понятны. Вывелись - первый раз с помощью полыни - накидала во все комнаты - неделю ходила по полыни. ВТорой год - полынь не помогла -Да здравствует Raid !!! Обожаю его .. вывел за два дня. Я ему всюж жизнь буду кланяться - если у кого эта гадость - блохи была - тот поймет, сидеть дома с поджатыми ногами, боясь ступить на пол ...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger