Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 30.11.2002, 23:00
Лето
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а Вы, именно, по такому принципу и делали: кислые

фрукты-ягоды, сливки без сахара, сироп от кисловатых вареньев?/ мне это интересно, так как здесь я тоже теоретик))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 30.11.2002, 23:04
Лето
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию скромно потупив хлазики: ну ...дык....я поняла, что у Вас

в семье есть маленький народ, которой остро))) нуждается в быстрых углеводах))) В общем, есть на ком "тестировать" без последствий)))
  #113  
Старый 01.12.2002, 00:53
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неее мои тестеры один весь в подростковых прыщах, у другого - "запасов" не на одну зиму хватит :-) а я сама сладкое вообще не люблю(только готовить), торты солеными огурцами заедаю :-)
  #114  
Старый 01.12.2002, 12:15
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Честно говоря, не помню что я туда клала, давно было, еще в советские времена. И выбора тогда большого в продуктах не было. Зефир был самый обычный с Ударницы. Больше не эксперементировала с этим.
<br>Мама Насти (Ксюха - 17.07.00)
  #115  
Старый 01.12.2002, 12:44
Лето
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я попробую объяснить, почему задала вопрос)))

Я тут по сети побегала, в основном предлагают зефир прослаивать сгущенкой .Здесь я согласна с Вами: будет очень сладко. Я не знаю вкус зефира "Ударницы" в допеерстроечные времена, но помню вкус другого зефира того времени: он был очень сладкий и какой-то плотный, поэтому я его не любила))) А сейчас зефир часто бывает очень легкии, особенно не коробочный. Все-таки, рискну на Новый Год сваять маленький))) У меня уже паранойя по составлению новогоднего меню началась))))
  #116  
Старый 01.12.2002, 12:49
Лето
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну вот... "расстроили" своими "тестерами")))) переводите

их тогда на фруХтовые салатики))) А Вы, видимо, в детстве были с плохим аппетитом ?????))))на это наводят соленые огурцы с тортами)))
  #117  
Старый 01.12.2002, 21:18
Victorina Victorina вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.05.2002
Адрес: Germany
Сообщений: 385
Victorina
По умолчанию Сметанный крем

Пробовала сделать сметанный крем: вкус какой-то не тот, кисловатый что-ли. Может сметана виновата? Какая жирность дб? Я брала что было: крем фреш (у нас нет "нормальной" сметаны как в союзе к сож:-(((
Viktor&я=Viktoria*13.06.02*
  #118  
Старый 02.12.2002, 03:48
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "графские развалины"

безе, прослойка из распареного чернослива, грецких орехов и взбитых сливок, снова безе, снова прослойка...и еще раз...на холод - чтобы пропиталось на 2-3 часика...Только самое красивое делать его в порционных бокалах - он очень разваливается при нарезании...Пропорции произвольные - я делала всего поровну - 300 грамм безе, 300г чернослива, 300г ядер орехов, только сливок было чуть побольше - 500 мл, в них чуть-чуть сахара надо добавить перед взбиванием.
  #119  
Старый 08.12.2002, 17:30
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нас самая жирная, 15%-ная сметана не взбивается, растекается. Поэтому я взбиваю 35% сливки с сахаром и добавляю сметану для вкуса(мне кисловатый крем нравится больше, просто сливки -пресные)
  #120  
Старый 08.12.2002, 18:41
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Я делаю всегда из крем-фреш (французский он у нас), сахару туда, и все ОК. Немного растекается, но это крем для пропитки, а не для "стоячих" тортов, так сказать...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger