Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.12.2005, 11:46
Уля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию НАДОЕЛО

шпиговать гуся яблоками и кашами! Может кто знает что-нибудь поинтереснее и повкуснее. Только без вин и коньяков в составе, а то ребенка тоже будет кушать. И еще как-то какие есть секреты в приготовлении именно гуся?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.12.2005, 12:16
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По делу ничего не знаю. Но чем Вам при готовке помешали вино или конъяк? Там ведь спирта не остается - ребенок вполне есть может. Это только если торт уже готовый конъяком пропитывать, то ребенку лучше его не есть ...
  #3  
Старый 18.12.2005, 12:21
Уля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знала, что спирт весь выпаривается. Ну тогда, можно и с вином и коньяками.
  #4  
Старый 19.12.2005, 07:32
Татьяна ССС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я готовила не гуся, а индейку небольшую. Так для сочности засовывала ей в попу апельсин чищенный целый и луковицу тоже чищенную целую. Внутри образовался вкусный сок, которым я ее приподаче на стол полила. Винца белого легенького туда тоже не было бы лишним подлить.
  #5  
Старый 20.12.2005, 14:52
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера вечером слышала по радио один занятный рецепт. Курица в утке, утка в гусе, гусь в индюшке... и все это вроде как без костей. Ведущая спрашивает автора, а не много ли мороки? Он отвечает "Нет, вы ведь не готовите это каждый день, а один раз можно!" :-)). Причем все это без костей, как я поняла, и томится долго-долго... Последовательность готовки уловить не удалось. т.к. сын требовал маму к себе, жутко ревновал к радиопередаче. Может кто слышал как блюдо хоть называется?
  #6  
Старый 20.12.2005, 23:20
Од-к
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию эт на какой размер духовки рассчитано? ))(-)

  #7  
Старый 20.12.2005, 23:31
Неун-ка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Короче, там продолжение есть. Индюшку в барашка, барашка в телёнка, а телёнка - в верблюда. Закапываешь всё это дело в землю, сверху разводишь костерок. Двое суток - и праздничный ужин готов. :-) Нюансы могла перепутать, но смысл ясен. Это арабское свадебное блюдо. Если что, то у Налекс уточнить можно, она, точняк, хоть краем уха, да слышала. :-)
  #8  
Старый 21.12.2005, 13:26
Nas-k
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну насмешили.Этож какую яму под верблюда надо выкопать.Наверно жАних копаетЕсли не выкопает,то свадьбы не будет
  #9  
Старый 21.12.2005, 13:58
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну наверное без ног и костей )) верблюд меньеш получается

но вообще при все шикарности мне это блюдо сомнительным кажется. вот например замечательный вкус индейки с айвой или ягодами, чудный вкус утиного или гусиного мяса и жира с кислым яблочком... все это смешать до кучи и никакого удовольствия. хорошо что мусульмане, а то б еще свининой обложили.
  #10  
Старый 21.12.2005, 13:58
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в попу апельсин это кул )))

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger