Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.12.2005, 17:02
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Постирала блузу из нат. шелка - не могу разгладить.

Шелк качественный, дорогой и меня предупреждали, что лучше в химчистку. Теперь что делать? Не выжимала, стирала в ласке, сушила на плечиках. Мятое кошмарно. Причем почти эффект креш (или как он называется) В интернете все облазила. Нат. шелк гладить на двойке без пара. Ему это как мертвому припарка. Гладила на 3. Эффект креша не уходит... И что теперь делать? Если отдать в химчистку, там его разровняют? Или можно что-то самой сделать?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.12.2005, 18:14
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я глажу просто - распыляю водой и хорошо увлажненную ткань глажу горячим утюгом, только не растягивайте ткань. Без проблем. Лучше не высушивать, а гладить сразу после стирки.
  #3  
Старый 20.12.2005, 10:52
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А ее вообще стирать можно было? Что на бирке написано?
  #4  
Старый 20.12.2005, 11:31
barbasusa2 barbasusa2 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.11.2001
Сообщений: 414
barbasusa2
По умолчанию Бирки не было, покупалась ткань, а не изделие.

но по составу 100% натуральный шелк. Меня что смущает, везьде в интернете написано, что мочить (гладить с паром) нельзя
  #5  
Старый 20.12.2005, 11:54
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Отдайте в химчистку. дело не в самой химчисте, а профессиональных гладильных системах, которые там используют. Если они не отгладят, то ничего не поможет.
  #6  
Старый 20.12.2005, 12:37
mamma_mia mamma_mia вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1,020
mamma_mia is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Видимо, нельзя было стирать Моя мама так платье испортила. Из натурального льна,ничего особенного. Постирала, а оно как гофра и не разгладить никак. За платье деньги отсудила, правда. Наверное, разные они бывают, шелка эти.
  #7  
Старый 20.12.2005, 16:20
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по-другому разгладить и не получиться в домашних условиях. Попробуйте хим. чистку, конечно. Я выше написала, что глажу *неправильно с паром*, но моя вещь вида не потеряла , тоже блузка.
  #8  
Старый 21.12.2005, 14:24
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию шелк вообще воду плохо переносит

он во время мокрого состояния как бумага, что может привести к разрывам. еще шелковая ткань, если она не плотного типа не саржевого как же сказать. не помню, но короче если это простая тонкая ткань, то может "поплыть" структура. не знаю видели ли вы в магазине, шелк который долго висит в том месте, в котором его все руками щупают. он "расползаться" начинает неравномерно. тогда всеЮ его не отутюжишь.

но я тоже склоняюсь к тому, чтобы попробовать в химчистку отгладить отдать. не получиться, тогда заказать там же чтобы уже домяли до конца хорошенько и носить мятой, тпа так и нужно.
  #9  
Старый 21.12.2005, 19:40
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох уж этот шелк...Я умудрилась посадить на дорогой шелковой

блузке пятно шариковым дезодорантом:-(. В химчистке сказали, что из-за пятен на шелке даже и отдавать не стОит, не убираются они:-(. Вот, один раз надела...
  #10  
Старый 23.12.2005, 17:18
Anneke
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В другую химчистку

У меня тоже было пятно на блузке из шелкового джерси. Причем я это пятно пыталась вывести и уже потом, когда еще и след от "выведения" появились пошла сдаваться в химчистку. В первой вообще не взяли, а во второй взяли "без гарантии" (а чего терять? то ли все равно блузки не будет, то ли хоть что-то). В результате изначальное пятно все же вывели, а вот едва заметные разводы от пятновыводителя остались, но они, к счастью, почти незаметны, так что буду носить блузку подо что то. Уж очень цвет нравится, лаванда. :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger