Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2006, 20:28
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Купила я тут бурно обсуждаемую некогда ВЕСЧЬ, а именно

глиняную внутри глазурованную с крышкой форму офвальную типа утятницы. И что хочу сказать, пару раз делала в ней мясо и.... почему-то очень долго, то есть просто 2,5 часа держала, а овощи даже не разморозились... мясо тоже как-то не фонтан. Что я не правильно делаю?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.01.2006, 22:09
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня давно такая - обожаю!!!

Во-первых, эту ВЕСЧЬ надо замачивать минимум на полчаса, я прямо в ванную кидаю и заливаю водой. Она же пористая, в этой вся фишка. А зачем вы в нее неразмороженное кладете?
Мой рецепт - (мы так Рождество встречали) - свининая для запекания весом от 1,5 до 3 кг (у меня ВЕСЧЬ большая) шпигуется салом и чесноком, натирается солью и красным (!) перцем, кидаете ее в нее ), туда же лук репчатый некрупный штуки 4-5 и моркови сколько поместится, у меня влезает максимум 6. Ни воды, ни масла, ничего больше не добавляю. Ставите эту красоту в духовку, часа через 3 достаете... Занавес. Одна загадка - сколько мяса не клади - все равно ни-че-го не остается. Из-за моркови - драка. А лук, как правило, полностью растворяется! Совет - на стол в дополнение только овощи, хлеб, маслины и красное вино. Все равно никто больше ничего есть не будет.
Еще делала как-то утку с ананасами - с утки кожу снять, бросить на дно, на нее - утку, залить все двумя банками ананасов кусочками вместе с соком. Вкусно очень, но народ заныл:"А что, свинина в стране кончилась?" Удачи! Замачивать ВЕСЧЬ не забывайте, она же треснуть может!
  #3  
Старый 09.01.2006, 13:42
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у Вас случайно нет фотографии этой чудесной весчи?:)) Кажется,

я ее хочу:-). Особенно радует то, что при минимуме возни получается нечно очень вкусное:-).
  #4  
Старый 09.01.2006, 14:15
Вика Л
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже на нее посмотреть хочу.:-) Фоты в студию! :-)
  #5  
Старый 09.01.2006, 15:41
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А замачивать надо перед каждым применением? Я только первый

раз замочила. А я только овощи из пакетов замороженные кидала. Делала, кстати, свинину, типа буженины хотела. Воды было просто литра 2, она прямо плавала в ней, это что из стенок выделилось, и в итоге получилась суховата и делаллась часа 3 точно. правда вчера утку тушила частями с капустой, вроде нормально.
  #6  
Старый 09.01.2006, 23:03
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Замачивать каждый раз!

Фото постараюсь сделать, я еще не очень в новом фотоаппарате разобралась.
А мясо я стараюсь брать охлажденку, не мороженое, всегда получается очень хорошо.
  #7  
Старый 10.01.2006, 21:56
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сове офф-

Будьте добры, при случае попросите Вашу дочь посмотреть топик в ВО о медицинских страховках, очень нужно ее мнение. Заранее спасибо и извините, что так сложно:-).
  #8  
Старый 11.01.2006, 22:38
Сова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Криспи офф

Завтра же передам!
  #9  
Старый 12.01.2006, 10:59
Бронка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть это. правда маленькая, но я еще одну купила. замачиваю тока крышку, как в инструкции написано. готовила тока курицу. получается в собственном соку, оч вкусно. поняла одно - мясо надо ХОРОШЕЕ брать, тогда, хоть ВЕСЧЬ, хоть протвинь, хоть свч - один хрен, будет хорошее. у ВЕСЧИ есть преимущество, ставлю на 1 час курицу, и забываю об этом, плита звенит и все, никаких переворачиваний и поливаний, сверху корочка, внизу - собственный сок. А что, если ВСЕ заливать на полчаса - мясо от этого мягче???
  #10  
Старый 13.01.2006, 21:44
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВЕСЧЬ хАчу. Где ее берут и как выглядит-то? ну прицепите фоту кто-нибудь.... а?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger