Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2006, 12:35
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дорогие хозяюшки!

Поскажите простых рецептов, что мона насовать в тарталетки, быстро порезанное и приятное-универсальное на закусь. Контекст: гости приходят днем в квартиру на ДР, их встречают небольшим фуршетом, в котором предполагаю нарезки, 1-2 овощных салата, красную икру на крекерах и энти самые тарталетки (задумано специально для неискушенных гостей, вообще не привыкших к фуршету, а норовящих плюхнуть попу за стол и просидеть весь праздник: блюда д.б. такими, чтоб рука потянулась, чтоб настроение создать). Затем всех собравшихся виновник выпроваживает в пампасы на шашлык. Потом возвращаемся и чай с конфетами и пирогами (это мама, тут я спокойна! :-)). Задача: начинки (1-3?) д.б. простые, из обычных ингредиентов. Сочетаться с водкой, коньяком, шампанским (щас не обсуждается чем на самом деле лучше закусывать эти напитки; гости - родня мужа, этим усе сказано:-)).
Жду Ваших рецептов и вообще советов по подготовке тусы такого формата.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 11.01.2006, 15:53
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вы майонез едите? (спрашиваю без ехидства:)(+)

на ум приходит 2 начинки - 1. тертый сыр с оч. небольшим кол-вом майонеза и мелок рубленой зеленью + чеснок (если употрябляете). 2. мелко-мелко-рубленые "крабовые" палочки, а лучше (по консистенции) "крабовое" мясо + немного майонеза, перемешать.

Еще вариант (причем неоднократно встречаемый мной на недомашних фуршетах): наполнить тарталетки смешанным салатом а-ля оливье, только с мясом или рыбой вместо колбасы. Очень даже ничего на вкус, особенно когда голодный


Теоретически могу представить себе терытй сыр перемешанный с песто из базилика или жареными грибами с луком и зеленым укропом.


Банальный фуршетный вариант - наполнить тарталетки красной икрой.


Главное, чтобы тарталетки были пресные, а не сладковатые.
  #3  
Старый 11.01.2006, 16:00
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кацца, тебе надо топик Фликин поднять про фуршет на диссер. Там куча была по теме наполнителей.
  #4  
Старый 11.01.2006, 17:19
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой любимый салат из авокадо, думаю, подойдет в качестве начинки. Готовить непосредственно или совсем незадолго перед употреблением

Авокадо средней спелости заранее охладить, порезать кубиками + кусочки грейпфрута(без пленок ес-но) + спелая груша кубиками + креветки или крабное мясо(консерва, не рыбные палочки)+ свежий огурец без кожуры, кубиками (с огурцом смешивать в самый последний момент, чтоб салат не потек). Посолить, поперчить, можно полимонить, если грейп не достаточно кислый, и смешать с минимальным кол-вом майонеза. Кстати подавать можно и в половинках/четвертинках авокадо.

Начинка №2 - типа омлета с луком, грибами или ветчиной, креветками, разноцветными перцами, сыром, шпинатом и т.п.

Начинка №3 - салат из консервной(или отвар.) рыбы, консерв. кукурузы, яиц, сол. огурца
  #5  
Старый 11.01.2006, 17:30
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Атвечаю!

1. Маянез ем!
2. Не поняла, перемешать 1 и 2 или крабовое мясо с майонезом и зеленью перемешать?
3. Никаких грибов жарить и оливье строгать я не буду. Ради чего фуршет затеян. Сыр в комбайне натереть, с маянезом смешать - это ладно. А оливье пусть в ресторанах ваяют. :-)
4. Песто я никогда не пробовала, смутно догадываюсь, что это соус:-)
Красную икру в тарталетки жалко, я ее сама собираюсь есть:-)
Но за ответ спасибо!:-)
  #6  
Старый 11.01.2006, 17:31
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, меня здесь явно не поняли:-)

"Готовить непосредственно или совсем незадолго перед употреблением (накануне вечером :-))... Авокадо средней спелости (я в спелости разбираюсь?) ...кусочки грейпфрута(без пленок ес-но)... (ага, еще и пленки снимать)
...спелая груша кубиками + креветки (а вот это уже родственники не поймут:-)) или крабное мясо(консерва, не рыбные палочки - канешна, щас!)
Не, я ж не для себя готовлю! И не для лучшей подруги! И не на девишник форум оффлайн!
Начинка №2 типа омлета - а как его готовить? Начинка №3 - салат из консервной рыбы, консерв. кукурузы, яиц, сол. огурца - вот это пожалуй ближе! Попробую!
  #7  
Старый 11.01.2006, 17:37
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как это сделать?! имя, сестра!!!
  #8  
Старый 11.01.2006, 17:39
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хозяюшки, я вас умоляю, не надо креветок, авокад и цитрусовых без пленок!:-) это не гурме кукинг пати. Это совковая семейка, свекровь на торжествах подает на горячее окорочка буша с картошкой. А на закусь рыбу под маринадом а-ля столовка. И неча бисер метать, все равно на шашлык идут. Я просто вообще не ем этих всех салатов, у меня другая "школа", поэтому жду подсказок в смысле самых обычных сочетаний.
  #9  
Старый 11.01.2006, 18:20
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имя не помню, а ты отключи все форумы, оставь хозяйку и сделай показывать записи за 120 дней, и сама увидишь. там такое длинное название.
  #10  
Старый 11.01.2006, 18:23
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а почему грибы ты похерила? их же быстро жарить! потом можно блендером порубить, к примеру. Порежь огурец-ветчину-яйцо, залей майонезом и пихай. Можно сыр еще. Дешево и сердито. Яйцо с чесноком разомни
<br>А я вот суши точу:-) обожралась насмерть. МГшницы сдулись, никто не пьет, может, ты меня куда-нибудь сводишь?;-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger