Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.01.2006, 18:30
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свожу канэшна, вот тока минует этот ДР! На след. неделе могешь? Живот покажешь... (мечтательно)глаза закрывший...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.01.2006, 18:37
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Погоди-погоди. грибы ладно, согласна. К тому же с вечера можно.
"огурец-ветчину-яйцо, залей майонезом и пихай" - это плюс к грибам?
Яйцо с чесноком разомни - и все? или тоже к грибам?
Горяч, пойми, это все не моя стихия, моя кухня другая, мало смесей, закуски - чиста хороший сыр, чиста креветки с лимоном, ну с соевым соусом, семга, икра без всяких там тарталеток, ну максимум листик лаваша, салат типа греческого, и т.д. Горячее - хорошая отбивная и свежие овощи. Кароче, все для того чтобы не замутнить вкус напитков:-). А эти все свекрухи-невестки-сестры, им оливье подавай, салат "Любовница" (знаешь такой?:-)) и т.д. Есть там одна любительница кулинарии (если придет), но с ней я не тягаюсь, не в счет.
А ты суши заказываешь из доставки что ль?
  #13  
Старый 11.01.2006, 18:45
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

грибы + лук + сметана (или сливки густые). яйцо с чесноком само по себе пойдет или + сыр еще. Суши сеня первый заказала, муж в Питере первый раз согласился попробовать:-) иктус какой-то за 20 минут принес, я уже извелась вся, как так быстро
  #14  
Старый 11.01.2006, 18:46
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

покажу..у меня теперь вибратор есть, я без этой палки во что хочешь превращусь..
  #15  
Старый 11.01.2006, 19:53
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Действительно, не поняли :-) Я-то обычно для родственников и изощряюсь от всей души :-) Омлет готовить не трудно(слегка обжарить лук, грибы или что угодно, залить взбитым яйцом), но если с вечера, то не рекомендую. Тогда самое подходящее, как уже писали выше, вариации на тему оливье: с мясом, курицей, ветчиной, краб. палочками или консервной рыбой. Если один салат, к примеру, с горошком, то другой сделайте с кукурузой, один с соленым огурцом, другой со свежим(только его,пжлста, покрошите все-таки непосредственно перед подачей :-)), один с зеленым луком, другой с репчатым пассерованным или ошпаренным. Однозначно не рекомендую сугубо овощные салаты.

Крабовые палки неплохо сочетаются с сыром, болгарским красным перцем и помидорами. Все порезать кубиками(сорри, но помидоры не слишком заранее :-)) и заправить майонезом.
  #16  
Старый 11.01.2006, 21:43
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Я в ВО ответила (-)
  #17  
Старый 11.01.2006, 21:55
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Здесь повторю, чтобы все вместе было (+)

Сразу предупреждаю. Самые маленькие тарталетки, которые в корекс упакованы, СЛАДКИЕ. И из песочного теста. С икрой АБСОЛЮТНО не пошли. А вот средние и большие тарталетки из пресного теста, не похожего на песочное.

Я делала с сырным салатом (сыр на терке + чеснок + яйцо на терке + майонез), с салатом из печени трески. В больших сделала жульен. Можно, наверное и с паштетом сделать, и с ...склероз... забыла как называется... селедка через мясорубку, туда же лук, вареные яйца... О! Фаршмак. Можно из грибочков икру сделать, из соленых/маринованых или жареных.

Маленькие использовала потом для внучки как основу для пирожного: туда каплю шоколадного соуса+взбитые сливки из баллона. Или Взбитый крем из пакетика. Ребенок был доволен - махонЬкие пироженки.

Средние еще остались - как-то не пошли они у нас.

Резюмирую. Салат должен быть сочным, но не жидким. В средних и больших тарталетках на один укус не получается - они ломаются и крошатся - нужны тарелочки. Салат должен быть мелконарезаным или натертым, т.е. однородным, но это уже с удобством еды связано.
  #18  
Старый 11.01.2006, 22:05
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию фОршмак. ссылка на рецепт Б.Бурды (+)

<a href="http://www.burda.od.ua/readinfo.asp?dat=2&act=forschm" target="new">Форшмак</a>
  #19  
Старый 12.01.2006, 10:49
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :) п.1 сам по себе, а в п.2 мешать краба, маянез и зелень (можно

и без зелени).

Песто я сама недавно открыла для себя. Продается в салатных отделах в супермаркетах (например в нашем патэрсоне). Есть песто из помидоров, есть из базилика. Мне второй больше нравится - трудно описать вкус - но это вкусно, правда. По консистенции нежидкий соус - размельченный, даже растертый базилик с оливковым маслом и с добавленим не поняла чего - какие-то маленькие катышки то ли брынзы, то ли сыра мягкого. Я вообще просто на хлеб мажу и ем, иногда смешиваю песто с небольшим кол-вом нежирной сметаны. Спасибо Шапке - она научила меня смешивать сметану с аджикой.
  #20  
Старый 12.01.2006, 10:53
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Весна, так можно и не париться с салатами-то (+)

Во всех крупных продуктовых сейчас ведь можно купить готовые или заказать к определенному дню. А в пресные тарталетки салат очень даже идет. И гости, привыкшие к салатным застольям, это оценят.


Я вот еще вспомнила что здоровски пойдет в тарталетки - салат из размятой горбуши с рисом и луком. Повторяю (прием-прием - не самой готовить, а взять готовый салат.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger