Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.01.2006, 09:47
Рика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Windy, просветите меня ,пожалуйста.. У меня крем с добавлением желатина получается каким-то резиновым,что я делаю не так ? Пробывала йогурт+желатин,кефир+желат н,сметана+желатин,все получается одно и тоже... Хочется воздушности,пузырчатости какой-то,как в Птичьем молоке,а все не то....Один раз,правда ,делала с кефиром, желатин недостаточно остудила ,и кефир,видимо от тепла,пошел пузыриками,вот это было очень здорово,но при повторении -опять у меня не получилось... Может здесь какой секрет есть?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 24.01.2006, 16:07
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

АААА!! У меня тоже плюс 12 кг уже! А с таких тортов будет еще плюс 12!! Мняммммм!!! Пасиб Мои родичи такое есть не будут, а вот муж будет в восторге, и мы с апрельчонком тоже, если удалить сухофрукты :-)

Удачи!

Алена и апрельчонок-2006
  #13  
Старый 24.01.2006, 16:09
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Пасиб, запишем, опробуем

Удачи!

Алена и апрельчонок-2006
  #14  
Старый 24.01.2006, 16:12
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Красотишша :-) Я, между, прочим, спец по бисквитам :-P Но они у меня и по упрощенной технологии (сразу яйца+понемногу сахар+понемногу мука) не садятся, кста. Ага, а вот крем я-таки сделаю йогуртовый, видимо.

Удачи!

Алена и апрельчонок-2006
  #15  
Старый 25.01.2006, 17:45
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой прям торт из моего детства.Мамина подруга,тётя Поля пекла.Так я к ней в гости ходила на праздники только из-за этого торта.Это сумашедше как вкусно!!!
  #16  
Старый 25.01.2006, 17:49
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А никто не знает тортик домик.Он с творога делается и печенья простого квадратного.Очень просто делается,но ВКУСНОТИЩА!!!
Мне просто всю процедуру описывать неохота,длинно писать,но быстро делается.Может у кого есть?Что б скапировать?
Там и деткам годовалым можно,он такой нежный получается.Там выстраивать ничего не надо.Он формы крыши домика получается.Треугольник длинный.Отрезается как рулет.Ням,вспомнила и слюни текут.
Пошла искать в нете.
  #17  
Старый 25.01.2006, 17:58
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Во,нашла.тут коротко и лаконично.

ТОРТ "ДОМИК"
400г. твоpожной массы, 200г. масла, 0,5 ст. сахаpа, ванилин, 18 печеньев.
Всё, кpоме печеньев, смешать, pазделить на 3 части. В одну добавить ложку
какао. Печенья обмакнуть в молоко и pазложить на бумаге (3x6). Темную массу
положить на сpеднюю полоску, белые - по кpаям. Сложить домиком, поставить в
холодильник. Залить шоколадной глазуpью и снова поставить в холодильник
  #18  
Старый 25.01.2006, 21:23
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рыбка, вопросы

1. Творожная масса - это что? Можно творог использовать? Или крим чиз Филадельфия?

2. Долго думала как складывать домик, но в итоге поняла :-). Печенье наверное, нужно не сильно окунать, чтобы оно несильно размокло. Или как?

3. Какое печенье лучше использовать? Примерно - по вкусу. Типа Юбилейного?

4. Глазурью сильно заливать, чтобы не осталось живого места у домика? :-)

Спасибо за рецепт, его простота очень вдохновляет на подвиги :-).
  #19  
Старый 25.01.2006, 21:50
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

пока Жанна не пришла, влезу :-)

1. творожную массу делаю из американского подобия творога (он жидкий и "комочками"). процеживаю через марлю пару часов и потом взбить с чутком сахара в блендере. получается нежная слажковатая масса как "снежок". раньге добавляла изюм, сейчас СОфья категорически не согласна его есть - обходимся без изюма. если творог все равно жидковат и с вилки капает - добавить чутарик желатина распущенного уже - он скрепляет. в принципе можно из филадельфии сделать, но ее надо будет хорошо взбить с чем-то со сливками, например, или йогуртом, до более нежного состояния, потому что сама по себе она тугая очень.

2. печенье окунать совсемна секунду, иначе оно расползется и не будет держать форму.

3. не очень помню какое оно Юбилейное, я пробовала из шахматного ( тут есть американский вариант под тем же названием) и песочного хрустящего. понравилось и так и так.

4. по настроению. когда полностью заливаем, когда просто "подтеки" делаем. иногда сверху все обмазываем той же творожной массой, а глазурью рисует окошки, двери и прочие детали домика.
  #20  
Старый 25.01.2006, 22:12
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо :-) (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger