Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.10.2003, 10:44
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Посоветуйте, пожалуйста:)

Дорогие форумчанки, озаботились мы организацией отпуска в ноябре (скорей бы, последний раз отдыхали на майских)
В Египте мы уже были (и не раз и коллега на работе посоветовал Мальдивы (вроде можно там найти 4* по цене сравнимые с 5* в Египте, но это чисто теоретическое знание - сам он там никогда не был)
Полазила я по сайтам и появилось много вопросов:
1. В каком месте лучше отдхать - атоллы большие
(едем втроем с дочкой 3,5 лет)
2. Что выгоднее - покупатть билет и бронировать отель через интернет или покупать тур целиком
3. Чем там кормят (как кормить ребенка?)
4. Что с собой брать из вещей (на сайте какого-то из отелей прочитала, что-то типа обувь вам не нужна, возьмите только шлепки " - это шутка такая?

Буду всем очень признательна за ответы
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 07.10.2003, 16:06
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Неужели никто не знает :(((

  #3  
Старый 08.10.2003, 09:42
Stinga Stinga вне форума
Banned
 
Регистрация: 06.03.2001
Сообщений: 184
Stinga
По умолчанию

Извините, только что увидела Ваш топик, поэтому раньше не отвечала. Мы были на Мальдивах в конце октября 2000 года (я была в положении, на недельках 19-20). Были на Южном атолле в отеле "Sun Island". Конечно, за 3 года, там наверняка много что поменялось, так что советовать конкретный отель не могу, но наш нам ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравился! До сих пор вспоминаю этот отпуск, как попадание в цветной мультик! :-) Итак, исходя из того, что вы собираетесь туда вместе с дочкой 3.5 лет, отвечу по пунктам :
***1. Атолл лучше выбирать не самый далекий от аэропорта, т.к. доче вашей и так достанется 9 часовой перелет перетерпеть, а если еще полдня потом до отеля добираться, то это будет переборчик (ИМХО). На ближние атоллы от аэропорта ходят катера и на них развозят очень быстро. А если атолл далеко, то туда надо будет лететь на гидроплане, что, конечно, экзотично, но даже при небольшой облачности качка и обеспечена. Так что, чтоб дете легче было перенести дорогу, лучше не рискуйте и посмотрите места, не слишком удаленные от аэропорта. ***2.По-моему, тур целиком должен получится дешевле. Мы ездили через Conaissance Travel - очень все хорошо было организовано. Они прямые операторы и имеют корпоративные скидки (в любом случае, посчитайте и так, и так, всяко бывает). ***3 Кормят хорошо (у нас в отеле по крайней мере так было). Шведский стол, большой выбор. Думаю, для дочки найдется, что покушать! Лучше брать НВ (завтрак и ужин), т.к. еда в ресторанах довольно дорогая (мы в обед старались перекусить только салатик небольшой и не наедаться, а шли уже потом на ужин покушать от души :-)) ***4 Ну про только шлепки отчасти, конечно, шутка, хотя от истины не далекая. Таких променадов в вечерних платьях, как на Канарах или в Монако, так никто не устраивает. Если возьмете только шлепки, то никто и не заметит, что вы без туфель на каблуках. Одежды, на самом деле, надо брать не много, только для себя, для собственного комфорта! Основную часть дня вы будете проводить все равно в купальнике (максимум в парео или шортах-майках), так что не заморачивайтесь по поводу украшений и коктейльных платьев - врядли пригодится (разве что себя любимую порадовать :-)). Еще хочу добавить - выбирайте отель с территорией по-больше, может найдете где-нибудь с детской площадкой или какими-то развлечениями для детей. Насколько я помню, там это не очень популярно и детей специально никто не развлекает. Все просто отдыхают от всего и девиз "No news, no shoes!" полностью отвечает стилю тамошней жизни! Спрашивайте, если еще что интересует! Удачной поездки! Завидую вам немножко белой завистью! :-)
  #4  
Старый 08.10.2003, 11:52
хэдж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольга, много рассказов про Мальдивы на www.tours.ru. Зайдите в раздел "Рассказы путешественников" и далее "Мальдивские острова".
  #5  
Старый 08.10.2003, 15:53
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Cathy, спасибо огромное за Ваши советы!
На самом деле я не подумала, что гидроплане может укачать, лучше подумаем о катере
Спасибо!
  #6  
Старый 10.10.2003, 13:05
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, действительно много рассказов
  #7  
Старый 10.10.2003, 22:30
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои друзья - фанаты Мальдив... Они и меня не раз туда звали... Одно скажу платить за баночку воды 0,33 по 3 бакса я не готова... Тем более, если я еду с ребеноком...

А так, там РАААЙ... полный релакс...
Толко не езжайте в Сан Айленд... Сплошные русские и довольно о-цивлизованный остров (если можно так сказать)...
Заплатите побольше и езжайте на какой-нить более необитаемый... Благо таких там завались... а цивилизацию можно и в Турции - Египте найти за меньшие деньги...

Маша и Димка (24/09/00)
  #8  
Старый 14.10.2003, 17:28
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Машук, а у Ваших друзей есть ребенок?
Насколько там комфортно отдыхать с ребенком (что дорого я уже поняла)
  #9  
Старый 15.10.2003, 14:32
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению детев у них нет...
и, думаю, маленькому ребенку там будет скучнова-то...

"Начинки" отелей там не турецкие... Будете сидеть на одном острове... Заниматься дайвингом, или плаванием с масками-ластами... рассматривать на пляже диковинных птичек, раков-отшельников и красивые закаты-рассветы наблюдать...

мдя, ИМХО, взрослым - там полный релаакс... а вот деткам нечего делать :-(

Хотя, шеф мой со своими детями (4 и 10 лет) два раза в год туда ездит... в Сан Айлэнд... и чем они там занимаются? :-P

Маша и Димка (24/09/00)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger