Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Студенческий форум

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2003, 20:54
Апрелька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приветик Всем :-)! Хотелось бы знать, как вы относитесь к родам в раннем возрасте.Лучше поздно или наоборот пораньше( в смысле для оргпнизма).Недавно где-то прочитала, что в юном возрасте быстрее восстанавливаешься.Хотело ь бы также знать,в наше время больше позднородящих или наоборот :-р
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.10.2003, 22:29
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько тебе лет? Или это не про тебя? (-)
  #3  
Старый 26.10.2003, 18:04
*nata*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ранний возраст это сколько? Я родила в 19 лет свою доченьку, как раз училась на 3 курсе университета.
  #4  
Старый 26.10.2003, 21:45
Катёна&2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зависит от организма. Медики рожениц после 28 лет. записывают в старородящие, хотя имею массу знакомых, рожавших в 30 лет и позже, и все ОК(т-т-т). У меня получилось все по-плану :-), в 20 вышла замуж, потом закончила институт, немножко поработала и к 25 годам родила. Знаю по опыту сокурсниц - совмещать образование и уход за грудничком непросто, особенно без помощи. И все-же ровняться на большинство в этом деле наверное не стоит. Для меня главное - моральная готовность к предстоящей ответственности.
  #5  
Старый 26.10.2003, 23:03
Хм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эта чушь про старородящих есть только в России

  #6  
Старый 27.10.2003, 10:58
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Точна:-).Хотя "лед тронулся"-я врачам 29-го роддома пошутила про себя так(30 лет),так они покатывались,говорят,что их заведение от такой чуши отошло:-).
  #7  
Старый 27.10.2003, 12:23
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за поздние роды, в 30-35. Это удобно, если хочешь побольше успеть в жизни, и учебу, и карьеру, и семью, и детей. До 30-ти только-только учишься деньги зарабатывать. А иметь детей без денег - психологическая проблема, это всем понятно. Конечно, я говорю о здоровых женщинах, способных рожать в таком возрасте.
  #8  
Старый 27.10.2003, 13:32
Ina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто ж знает, будет ли здоровым к тридцати? Я вот себя таковой считала буквально до 29-ти. А потом бах - кранты. Хорошо, что рано отрожала ( для меня "рано" - в 22 ещё на 4-ом курсе ). Ждала бы, была бы очень серьёзная проблема.
  #9  
Старый 27.10.2003, 14:39
шла мимо
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С биологической точки зрения считается оптимальными первые роды в 19-20 лет, но это, конечно, средняя цифра, ведь каждый человек развивается по-разному. Думаю, что если вам не меньше 17ти, то волноваться точно не стоит. Поздняя первая беременность хуже по нескольким причинам - с возрастом появляются болезни, которые могут сделать более тяжелой беременность или даже плохо на ней отразиться, с возрастом теряется эластичность, так что сами роды переносятся хуже, с возрастом падает способность к зачатию, и его приходится ждать дольше, а если - не дай бог - какие-то проблемы, то лечение становится менее эффективным, чем в более юном возрасте. Так что с биологической точки зрения рожать лучше раньше. К сожалению, по другим причинам рожать лучше не рано.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger