Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.12.2003, 13:02
а зачем?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию зачем нам дети?

Все мои подруги хотят детей. Кто-то уже забеременел, кто-то вот-вот собирается этим заняться, кто-то пока просто мечтает об этом. А я вот сижу и думаю, что это? Что это за могучий инстинкт, заставляющий нас, начиная с определенного возраста просто бредить детьми? Зачем нам это? Ради чего мы лишаем себя сна, лишаем себя свободы передвижений по жизни :-)? Ради чего мы лишаем себя денег, работы (на какое-то время), карьерного роста? Зачем мы меняем поход на дискотеку на кипячение бутылочек, а вылазку в театр на разучивание слов «па-па, ма-ма, ба-ба»? И чего же нам так не хватает, что мы готовы променять беззаботную жизнь для себя, на маленькое чудо улыбающееся из манежа и вместе с огромной любовью, навсегда поселяющее в нашей жизни страх за себя (а вдруг с ним что-то случится), ответственность и потребность в постоянной заботе и защите?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 15.12.2003, 13:04
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У вас дети есть? У тех, у кого есть, таких вопросов обычно не возникает
  #3  
Старый 15.12.2003, 13:09
а зачем?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, есть :-) Люблю его, а все равно думаю "ах, что же нам не гуля-я-ялось, ах что же нам не жило-о-ось" :-).
  #4  
Старый 15.12.2003, 13:10
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Против природы не попрешь, что ж тут странного? Хотя есть особи, у которых инстинкт этот отшиблен напрочь... Но, думаю, и они природе зачем-то нужны
  #5  
Старый 15.12.2003, 13:16
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Возникает. Когда не спишь нормально несколько месяцев, ходишь как зомби и понимаешь, что, собственно говоря, никто не виноват - сама этого хотела:-). Но эти вопросы возникают на первых порах материнства, пока еще жива в памяти прошлая беззаботная жизнь. Потом просто понимаешь, что незачем валить себя вопросами, на которые нет ответа. Это сродни вопросу "что раньше появилось - курица или яйцо".
  #6  
Старый 15.12.2003, 13:17
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Естественно нужны: для регулирования численности населения.
  #7  
Старый 15.12.2003, 13:43
Маринка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я часто задаю себе этот вопрос.

У меня сын шести лет, если честно я думаю, что и без детей не очень плохо живется.
  #8  
Старый 15.12.2003, 13:45
Дельфин Дельфин вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.12.2002
Сообщений: 789
Дельфин is an unknown quantity at this point
По умолчанию Вытак гладко вопрос задали, что закралось впечатление,

что статью ваять будете. Извините, если не так.

Одним Бог не велит делать аборты, другим убеждения, третьим не велят предохраняться в принципе. Если Ваша аудитория будет из Саудовской Аравии или Польши, догадываетесь, что ответят?
В Китае, говорят мои знакомые американцы, которые уже двух детишек усыновили из Китая, ездили туда, если в необеспеченной семье рождается не-первая девочка, её попросту не отдают из роддома, там есть комнаты, где девочки новорожденные умирают, мальчиков в детдома, рабочая сила нужна (наши сми, по-моему, никогда эту темуне трогали).

А что касается нас.
Я вот по своим знакомым сужу, большинство залетает с детьми, и с первым, и со вторым. Ну как Вам ответить? Так получилось, а дальше уже этот вопрос не обсуждается, покатилась семейная жизнь, выстраиваемая под детей. А те, кто сознательно беременел, думаю, хотят любви безграничной и необъяснимой, дружбы крепкой, всё понимающей, теплоты малыша (все ведь мечтают о тепленьких комочках), хотят стать примером, защитником, хотят в конце концов не бессмысленно шататься по дискотекам, а отдавать свою любовь, опыт, знания, тепло. В последнюю очередь, думаю, бояться одинокой старости. В общем, с возрастом задумываешься, а что полезного ты делаешь, что от тебя останется, вспомнит ли кто-нибудь о тебе.
  #9  
Старый 15.12.2003, 13:46
timesnewroman timesnewroman вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.12.2003
Сообщений: 245
timesnewroman
По умолчанию

По-моему этот вопрос сродни вопросу, зачем мы едим сладкое и прочие неполезные вкусности - один вред ведь, и проблем потом сколько, а тем не менее - едим.
  #10  
Старый 15.12.2003, 13:49
Люба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что это за ужас про комнаты, где девочки новорожденные умирают? Что-то не верится мне. Знали бы все об этом. Я могу допустить, что родители их не забирают, но что в Китае есть комнаты для умерщвления детей... не может быть такого.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger