Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.03.2006, 12:15
здешняя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наша няня живет в соседнем доме, она совершенно одинокий

человек. Ей 61 год, живет на пенсию и те деньги, что мы ей платим за занятия с ребеном- несколько часов в неделю. Женщина очень деликатная, щепитильная, общительная, имеет много подружек из наших же домов.

На днях мне в голову пришла такая мысль: а что, если предложить ей сделку- мы будем платить ей ежемесячно какую-то сумму, а она завещает квартиру нашему ребенку. Но одновременно я задумалась- а вдруг она возмутится, что я подкатываю к ней с этой темой? а вдруг ей уже кто-то предложил такую сделку? а вдруг она уже все для себя решила, что кому и как она оставляет квартиру? И потом- какое содержание ей предлагать, если вообще вы считаете эту мою идею не утопичной. У нее однушка в П-44.

С одной стороны- деликатная тема, с другой- вроде за спрос денег не берут. Посоветуйте, что делать, пожалуйста!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.03.2006, 12:55
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы не стала предлагать. обычно пожилые люди все сами продумывают - кому квартиру отдать, в наше-то время.
  #3  
Старый 06.03.2006, 13:18
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, не надо. Во-первых, 61 год - это далеко ещё не старушка, она может ещё и до 90 лет будет жить. А во-вторых, как выше уже ответили - одинокий человек обычно сам решает, куда ему лучше пристроить свою квартиру:может быть она отдаст квартиру гос-ву и уйдёт в дом престарелых, где за ней будет и уход, и пр. Вы готовы не только некоторую сумму платить ей ежемесячно , но и ухаживать за ней в старости?
  #4  
Старый 06.03.2006, 13:33
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

реально может до 90 дожить ... разорит она вас
  #5  
Старый 06.03.2006, 13:38
Людок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сразу вспомнился случай во Франции. Там бабуля дожила до 100 с лишним лет, а человек, выплачивающий ей содержание, в три раза переплатил стоимость дома и умер вперед бабули. Это, конечно, не типичный случай.

И потом все уходят по разному. Бабушка мужа уже два года не встает, за ней уход нужен, как за грудным ребенком. А моя бабушка страдает старческим слабоумием, ее опасно дома одну оставлять. Что вы будете делать, если ей понадобится дорогостоящее лечение? Уход на долгие годы?

Хотя пример такой у знакомых есть. Когда ухаживали за одинокой женщиной и в итоге получили квартиру. И до сих пор за могилой ее ухаживают.
  #6  
Старый 06.03.2006, 15:06
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию оставляя в стороне моральные аспекты )))

скажу, что с завещанием вариант не прокатит точно. что можно реально реализовать, это рента с пожизненным содержанием. и все равно это очень шаткий проект. один малюсенький племянник за копейки сможет испортить вам все планы.

вообще я бы не портила отношения с няней ))))
  #7  
Старый 06.03.2006, 17:38
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мысль закралась и не отпускает? Бывает.

Можете вскользь как бы в разговоре рассказать няне о том, что какая-нибудь ваша знакомая или коллега берет на содержание одинокого пожилого человека... Аккуратно спросить "Марь Семеновна, а вы что об этом думаете?" И судя по ее реакции построить разговор. Если няня скажет "да ни боже мой! чужим людям, а вдруг что плохое задумают?" - один разговор. А если пустится в рассуждения о том, что в этом есть смысл, тогда можно ее саму спросить "а вот вы бы согласились?"

Если женщина с юмором и в здравом уме, можно даже пошутить на эти темы Если увидите, что тема эта ей неприятна - тогда в кусты "ну что вы! я вовсе не хотела вас обидеть!"

Но если няня действительно хорошая, лучше не заводить с ней имущественных дел - всем спокойней будет Пусть себе работает как няня. 61 год -это еще вполне молодая дама
  #8  
Старый 07.03.2006, 09:20
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС! Плюс ко всему, автор, задумайтесь, а если она, например, (не дай Бог, конечно!) через полгода сляжет с инсультом? И пролежит лет 10? Вы готовы 10 лет ухаживать за беспомощным и в сущности, посторонним, человеком?
  #9  
Старый 07.03.2006, 11:30
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию За такие деньги

Можно сиделку нанять)
  #10  
Старый 07.03.2006, 13:17
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моих знакомых бабушка в 65 вышла второй раз замуж. Крепкие такие люди, активные, жизнелюбивые...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger