Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.08.2003, 14:49
Мега Мега вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.08.2003
Сообщений: 393
Мега
По умолчанию

Большое спасибо за ответ.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 25.08.2003, 15:25
Мюсли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как показывает опыт хождения по врачам, спасение утопающего - дело рук самого утопающего. С некоторых пор я считаю, что в некоторых случаях сбор информации и собственные выводы бывают намного разумнее, чем доверие к врачу.
  #23  
Старый 25.08.2003, 15:29
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой Вам совет - не делайте никаких снимков, и вообще не ходите по врачам. Болячка Ваша ерундовая, связана она только с сидячим образом жизни. Вы не представляете, сколько народу испытывает то же самое при резком вставании, просто никто на это внимание не обращает (а напрасно). И с остеохондрозом это никак не связано. Может у Вас и есть остеохондроз, одно другому не мешает, но Вы не представляете, сколько людей страдает остеохондрозом, и тоже не обращают на него внимания. Причем обе эти болячки связаны с малой подвижностью. Зарядка по утрам, занятия физкультурой по выходным, и у Вас не будет ни того, ни другого, без всяких врачей.
  #24  
Старый 25.08.2003, 15:31
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будет только лучше, у спорта есть только одно противопоказание - дурная голова, сдуру можно что хошь сломать.
  #25  
Старый 25.08.2003, 15:32
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Может, она хоть Вас послушает, мужчинку:-)(-)
  #26  
Старый 25.08.2003, 15:36
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на массаж ходить 2 раза в год

следить за тем, чтобы мышечный корсет был в порядке и спортом заниматься. других лечений от того, что не лечится, пока еще не придумали.

а если врачей спрашивать начинаешь "как моя спина и что можно сделать" - так нужно сразу в гроб ложиться и крышкой накрываться.

нет людей старше 25 лет без остеохондроза. просто нет.

я прохожу массажи регулярно, во время и сразу после массажей делаю перерыв в спорте, занимаюсь лечебной физ-рой в поликлинике паралел. с массажами и все.

Katiko и Го (24.09.2000)
www.nesterka.narod.ru
  #27  
Старый 25.08.2003, 15:46
Мюсли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. Чем дальше, тем больше этот топик утверждает меня в мысли, что пора вернуться хоть к какому-то спорту. Как раз где-то год назад я бросила шейпинг и пр., если не считать эпизодических занятий и засела за комп.
  #28  
Старый 25.08.2003, 15:55
Мюсли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, надо уточнить, что я хочу от этого топика. Мне бы хотелось узнать о <BR>
1. Упражнениях для профилактики ос-за.<BR>
2. Самомассаже и прочих различных процедурах по борьбе с ос-м (если таковые существуют)<BR>
3. Правилах поведения, способствующих профилактике ос-за (как спать, как башкой вертеть и пр.)<BR>
4. Ну и вообще полезную информацию, какая найдется.

О ВДС я давно собираюсь подумать, поискать в Инете инфу (я тут мало что знаю). Да все как-то не хотелось за это браться, заметала мусор под ковер, каюсь. Сейчас мне бы хотелось разобраться с ос-м.
  #29  
Старый 25.08.2003, 15:56
Коша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Причиной возникновения этого заболевания могут быть травмат

ические повреждения. Так что лозунг "если на проблему не обращать внимания, она рассосется" не всегда работает. :-(
  #30  
Старый 25.08.2003, 15:58
Коша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Профилактика остеохондроза шейного отдела позвоночника:

Вот ряд упражнений для профилактики этого вида остеохондроза:
<br>• Надавите лбом на ладонь и напрягите мышцы шеи. Упражнение выполните 3 раза по 7 секунд. Затем на ладонь надавите затылком также 3 раза по 7 секунд.
<br>• Напрягая мышцы шеи, надавите левым виском на левую ладонь (3 раза по 7 секунд), а затем правым виском надавите на правую ладонь (3 раза по 7 секунд).
<br>• Голову слегка запрокиньте назад. Преодолевая сопротивление напряженных мышц шеи, прижмите подбородок к яремной ямке. Выполните упражнение не менее 5 раз.
<br>• Голову и плечи держите прямо. Медленно поверните голову максимально вправо (5 раз). Столько же раз выполните движение влево.
<br>• Подбородок опустите к шее. Поверните голову сначала 5 раз вправо, а затем 5 раз влево.
<br>• Голову запрокиньте назад. Постарайтесь коснуться правым ухом правого плеча (5 раз). Выполните это же движение, стараясь левым ухом коснуться левого плеча (5 раз).
<br>Эти упражнения рекомендуется включать в утреннюю гигиеническую гимнастику, а также выполнять их в течение рабочего дня. Делать их можно и сидя и стоя.
<br>Выполнение упражнений в течение длительного времени -- надежная профилактика остеохондроза шейного отдела позвоночника.
<br>Однако совершать круговые вращательные движения головой нельзя ни в коем случае. Это может привести к травме.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger