Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.04.2004, 18:17
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы заставили своих мужей построить нам теплый душ с колонкой, купили биотуалет, привезли из Москвы "Вятку-автомат", провели воду в дом, поставили там электронагреватель, в дом-печку, телек привозим из Москвы, печку маленькую, чтобы тосты делать по утрам...И живем чудненько! Иногда, конечно. скучновато становится, но в целом-вполне неплохо А по субботам у нас шашлыки
  #2  
Старый 19.04.2004, 15:53
Катя Кузовкина Катя Кузовкина вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.10.2001
Сообщений: 211
Катя Кузовкина
По умолчанию

Ой, я бы с собой взяла телевизор, микроволновку, и тд и тп...
и стиральную машину маленькую...

А ГДЕ дача-то??? Могут быть проблемы с едой, лекарствами, медициной?!
  #3  
Старый 19.04.2004, 18:46
Аleksa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, вы мне объясните, почему на даче (в загородном доме) скучно. Вы в Москве чего, целый день по проспектам прыгаете что-ли? Если дома сидеть, то какая разница. А если пойти куда, то в Москву можно поехать, если конечно дача не за 100км от Москвы.
  #4  
Старый 19.04.2004, 19:37
Котька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не целыми днями, но прыгаем) Дома я мало сижу. И даже с ребенком прыгаю по проспектам, точнее по занятиям-выставкам-киношкам-кафешкам-и т.д. А загородом, хоть и в 15 км, и со всеми удобствами мне скучнооооо и очень. Вот не знаю почему. Ребенку нравится везде - и в городе, и загородом.
  #5  
Старый 19.04.2004, 19:47
Аleksa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я не специалист по дачам. Вот собираюсь покупать или строить. Я больше на автомобиле передвигаюсь. Алгоритм такой: дом, авто, пробки, места назначения(тут и прогулки, развлечения,и магазины, и проч.), авто,пробки, дом. Обленилась, попу отъела-не попа, а просто памятник ленивым автомобилисткам. Вот я и думаю, какая разница откуда мне ездить.Я тут с Кутузовского до центра полтора часа добиралась. Из подмосковья и то быстрее бы получилось.
  #6  
Старый 20.04.2004, 09:59
Котька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так я тоже на автомобиле передвигаюсь. Но вот из дома мне все же быстрее как-то ехать, чем из загорода. Хотя "загород" у нас ближайший и беспробочный почти - едут не особо быстро, но едут всегда Но как ни крути только до мкада мне ехать 20 минут, а потом я упираюсь в крылатское, где еще иногда по 20-30 минут еду до кутузовского. Так что если живешь в бутово, то разницы наверное нет - с дачи ехать или оттуда. А если в пределах хотя бы третьего кольца, то разница весьма ощутима. Ну это правда для меня ощутимо, т.к. я каждый день туда-обратно мотаюсь. Если раз в неделю выезжать, то все равно.
  #7  
Старый 20.04.2004, 11:50
Аleksa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное так. Но я чего то так намоталась в последнее время в пробках, что у меня появилось стойкое ощущение, что мне всеравно откуда ехать. Застрять можно где угодно.
  #8  
Старый 20.04.2004, 09:53
Aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю почему От ощущения оторванности от цивилизации. Дома я выходу на улицу - и через 5 минут - жизнь. А на даче, пока в машину сядешь, пока до центра доедешь уже расхочется развлекаться.
  #9  
Старый 20.04.2004, 14:05
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Дача за 50 км от Москвы. А разница есть. Городские жители подсажены на "белый информационный шум", как на наркотик, и сильно. Вот, например, иду я в сад за ребенком - прошла мимо магазина, посмотрела кучу всего, купила сока с плюшкой для него. Час времени голова занята. Села кормить маленького- включила телевизор, посмотрела новости. Еще какая-то хоть и жвачка, а все для мозгов. Вечером пришел муж, обсудили работу - два часа голова занята делом. Включили кино.

А на даче - утром выпустил дитя на песок, и сидишь, смотришь в небо... Голова пустая, легкая... Пару дней после рабочей недели - это счастье, но вот неделю целиком - :-(... А две, три, месяц? Это еще не считая проблем с аллергией, со стиркой руками (а милиые особенности кожи, которая, блин, трескаяется даже после мытья посуды)...

В загородном доме, т.е. в доме для постоянной жизни, где все приспособленно и для жищзни, и для работы, мне кажется, таких проблем не будет.

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #10  
Старый 20.04.2004, 14:10
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

А вы сделайте вместе с детьми грядочку, посадите что-нибудь съедобное, потом вместе поливайте (огромное удовольствие для них поливать из лейки ), пропалывайте, наблюдайте за развитием. В конце вкусите плоды своего труда . Наберите на дачу детских энциклопедий - птицы, животные, насекомые, растения, карта звездного неба - и вместе по ним наблюдайте окружающую природу. Ну как, заполнили информационный вакуум хотя бы частично?

Оля и Санька (06.12.2000г.)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger