Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.01.2005, 12:39
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До настоящего времени с зубами никаких проблем не было, белые, не дырявые:-) А тут заметила у дочки на двух передних зубах какие-то темные прожилочки появились. Вся в сомнениях - это от чего? Недостаток витаминов в организме? Вроде не кариес.
Было у кого-нибудь такое?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 09.01.2005, 14:18
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше сходите к врачу, на всякий случай, пусть скажет , что у вас все в порядке Просто если кариес, то лучше не запускать.
  #3  
Старый 09.01.2005, 15:58
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

У нас уже года два. Темные передние зубы, в них.. как ржавчена проедена. Смотрели три или четыре дантиста и в россии и тут. Это не совсем кариес.. Т.е. как бы лечить это, сверлить и т.д. не сверлят. Мажут раз в полгода специальной фтор-пастой какой-то. Причину называют все в раннем пристрастии к бутылке (эээ, так себе звучит) с соками и сладким кефирам. Сейчас уже надеюсь, что скоро сменятся (нижние уже поменялись 2).
  #4  
Старый 09.01.2005, 18:45
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да...вот те раз. Бутылкой-то мы никогда особо не баловались, а вот сок и правда хлещем литрами.
Слабо себе представляю мою даму в качестве пациента дантиста...

За гипотезу спасибо.
  #5  
Старый 09.01.2005, 20:58
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня нечто подобное образуется достаточно регулярно - пищевой камень называется. Но у меня сложные пломбы композиционные на передних зубах - поэтому и нарастает... чистица элементарно, у стоматолога, спец. шлифовальной насадкой бормашинной... Но это просто версия. Вряд ли у малышки такое. Надо к врачу.
  #6  
Старый 09.01.2005, 21:04
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Вот то, что у моего - это точно не зубной камень. Теммнеют зубы как бы изнутри (
  #7  
Старый 11.01.2005, 08:53
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С удивлением узнала, что на молочных зубах тоже бывают "синяки" - потемнел передний зуб(стал серого цвета) стоматолог посмотрели стал выспрашивать - не ударяли ли случайно? а как раз пару нелель назад падали и губы разбивали. Ну вот, оказалось - синяк. через месяц зуб посветлел.
  #8  
Старый 11.01.2005, 10:31
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, а может зеленый чай так действует на молочные зубы? (ну как версия) Хотя пьет она его крайне редко, из моей чашки пару глотков по праздникам.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger