Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2005, 17:37
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у нас стоматит! вот только этого сейчас и не хватало!!!

Были у стоматолога, сказала, в рот интерферон и мазь ацикловир в рот, но это нераеально вообще, она же не мажеться, а если просто комочек на язвочку наложить, то он тут же и смываеться слюной. Чем в итоге лечить? Может чем-то полоскать надо? Кроме ромашки ничего на ум не приходит!

Заранее спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.01.2005, 17:48
Таня Р.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот Гексорал на ум пришел, на нем так и написано, про

инфекции полости рта и горла.
  #3  
Старый 12.01.2005, 19:54
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не знаю, подойдет ли это ребенку по возрасту - сама пользуюсь лизобактом (таблетки) и себидин (или себедин) помогал.
  #4  
Старый 12.01.2005, 22:01
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень хорошо хлорофилипт масляный, его именно просто намазать можно, главное регулярно это делать. Хорошая штука! Я масяне 1.5 лет этой штукой за два дня свела появившуюся бяку, правда ухватили сразу.
  #5  
Старый 12.01.2005, 22:03
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию именно маслянный, у меня просто сейчас торлько спиртовой есть?

  #6  
Старый 12.01.2005, 22:14
Энергия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спиртовой будет жечь и масе врятли понравится лечиться
  #7  
Старый 12.01.2005, 22:15
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Но в принципе можно? Ведь зеленкой прижигают.

  #8  
Старый 13.01.2005, 02:37
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Нам лечили в детской стоматологии простым дедовским способом. Промывание 6-8 раз в день раствором марганцовки ( фиолетовым), а затем нанесение облепихового масла или вит.А в масле. И делали физиотерапию: кварцевали полость рта.
  #9  
Старый 13.01.2005, 06:55
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию Копирую свой пост из другого форума.

"Мы только что выкарабкались из того же самого. Диагноз был острый герпетический гингивитостоматит. Тоже весь рот и горло с миндалинами обсыпано было.
У нас уже большой мальчик, поэтому наша схема лечения вам не всем подойдет, но я напишу, как мы лечились:
1) полоскать горло и рот 5-6 раз в день (полоскали ротоканом и малавитом: ротокан 1 ч.л. на стакан воды, малавит 10 капель на стакан воды). Если ваш ребенок не умеет полоскать сам, нужно орошать ротик из маленькой спринцовочки, чтоб он потом выплевывал.
2) обработка рта противовоспалительной мазью (нам назначали бонафтоновую, я брала бинт, наматывала на палец, на него мазь и снимала все налеты во рту)
3) давала сосать имудон (по пол таблетки 4 раза в день, можно заменить на интерферон в растворе, капать по 5 капель на язык 5 раз в день)
4) пшикала гексоралом (это аэрозоль, но он спиртовый, есть еще в виде неспиртовых растворов, но тогда надо самой рот смазывать)
5) еще давала арбидол (но он с 3-х лет, поэтому вам не подойдет, неплохо было бы заменить на что-нибудь противовирусное).
В результате такого лечения у Егора температура и тяжелое состояние (когда ни есть, ни пить не мог, больно было даже слюну сглатывать, еще сильно голова болела и жаловался на боль в суставах коленных) продолжалось всего 2 дня, потом быстро поправился.
Но пить нужно давать обязательно (лучше обычную воду, но что угодно, лишь бы пил). Хоть по ложке, но часто, хоть со шприца."

Поправляйтесь быстрее!

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #10  
Старый 13.01.2005, 14:19
Фокс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо большое. А я вот думаю, а не будет многовато

одновременно несколько иммуностимулирующих, например имудон и интерферон?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger