Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2004, 22:49
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя 2-х месячная малышка плохо какает. Может не какать по 2 дня. Меня это ужасно беспокоит, особенно потому, что ребенок на ГВ и проблем быть не должно(я очень тщательно слежу за своим питанием). Помогите, как наладить ей желудок?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 14.01.2004, 23:26
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

А ее это беспокоит? Ей больно, она плохо спит, больше плачет? Если нет, то беспокоиться не надо. На полном ГВ пределы нормы - от 6 раз в сутки до 1 раза в 4 дня. Вы укладываетесь.

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #3  
Старый 14.01.2004, 23:32
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю беспокоит ли, думаю что да. Она стала больше капризничать, хочет быть только на руках.
  #4  
Старый 15.01.2004, 08:20
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

У нас тоже был запор из-за смеси. Мы сменили смесь и все наладилось, а пока были проблемы делали клизмочки с семенами льна. Заваривать 1 чайную ложку на 100гр воды. И еще так как вы на грудном вскармливании, попробуйте кушать чернослив, ребенок его получит с вашим молоком. Удачи!

Алёна и Катенька (14,11,03)
  #5  
Старый 15.01.2004, 09:26
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя дочка в 4 месяца начала ходить раз в неделю или 5 дней!! Вы представляете мой шок, я уж думала какая то непроходимость. Ее правда это не беспокоило совершенно. А я стала мучать ее клизмами..Обошла я несколько врачей, все они смотрели на самочувствие ребенка, оно было просто замечательное. И практически все сказали, что на грудном это нормально, молоко практически все усваивается. Как только введете овощи - наладится. У нас так в 6 мес. наладилось, сейчас 1-2 в день. Но я на самом деле все же сходила бы ко врачу, что бы отмести какие то возможные нарушения.
  #6  
Старый 15.01.2004, 14:26
LARA LARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 274
LARA
По умолчанию Мой опыт

У моего сына было также (ему сейчас 5лет). На полном ГВ в возрасте 11 нед. перестал какать, задержки были по 3-4 дня! При этом вел себя как всегда, а когда какал, то стул был жидким. Вес набирал - по 1,5 кг в месяц. Мы жили на клизьмах. Дисбак нам тут же определили. Начали лечить. Слава богу, я лекарства практически не давала. Консультировалась у разных врачей. + У нас еще были щечки красноватые. В результате все врачи определяли дисбак и очень нас пугали. И только один врач из Европ.Мед.Центра (за вызов которого я заплатила огрооомные деньги), француз, приехал и сказал:" Мадам, у вас чудный малыш. Не парьтесь. У вас жирное молоко, а у него еще не до конца сформировался пищеварит.процесс. Не зрелый. Чтобы вы не делали, ничего не поможет. Если ребенок не страдает, то стул может отсуствовать до 5 дней. А вы можете раз в 3 дня делать клизмы.
Постарайтесь пораньше ввести сок для ребенка - в 3 мес. А щеки будут у вас красными до года, а потом пройдут сами." Тогда я не очень поверила ему, но так все и оказалось.
  #7  
Старый 15.01.2004, 14:33
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, не беспокойтесь, все в порядке! Как раз груднички имеют полное право какать раз в два-три дня - грудное молоко очень мягкое, может подольше перевариваться. Для грудничка стул раз в два (а то и три) дня - абсолютная норма!

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #8  
Старый 15.01.2004, 14:36
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Идея-то правильная, но... причем здесь сок в три месяца? Это старое медицинское суеверие. Соки - не приводят к регулирования стула, наоборот, на фоне редкого стула - приводят к повышенному газообразованию, усилению колик.

Я бы ограничилась допаиванием изюмной водичкой с двух месяцев, если так уж беспоят запоры...

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #9  
Старый 15.01.2004, 17:46
НАДЕЖДА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ребенка ничего не беспокоит, то, находясь на ГВ, малыш имеет право какать от 7 раз в день до одного раза в неделю!
  #10  
Старый 15.01.2004, 17:54
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но раньше она какала 3-4 раза в день.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger