Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.09.2003, 06:58
Екатерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Где переписать 8-мм кассету Sony формата NTSC?

Сын был в Америке, заезжал к нашим старинным друзьям. Они только что купили новый дом, мы очень просили запечатлеть его.
Хозяева дали в руки нашему сыну камеру Sony, он походил, поснимал, а переписать на обычную кассету уже не успел, привез в Москву маленькую, 8-мм.
Собрались переписывать, а в видоискателе и на экране - белое поле. Грешили на сына - мол, схалтурил, а он объяснил, что запись сделана в формате, принятом в США, NTSC, а не в еропейских PAL или SECAM, потому и не читается здешней камерой.
И что теперь делать? Посмотреть очень хочется!
А еще скоро объявятся родственники американцев, кассету вместе с другими вещами просили передать им.
Может ли кто-нибудь помочь? Подсказать что-то?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 25.09.2003, 09:48
Клепа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В видеомагнитофоне должно быть несколько режимов, в том числе 2 вида NTSC. Кроме того, может быть и автоматический выбор. В SONY точно есть. Приятель привозил из Америки видеокассету с подробной записью операции на сердце. Выбрали режим и он смотрел.
  #3  
Старый 25.09.2003, 10:24
Екатерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в этом то и проблема, чтобы сделать запись для видеомагнитофона

Мне объяснили так: имеющаяся в Москве камера Sony этот формат не поддерживает, а, значит, не распознает запись на кассете и выдает на выход нулевой сигнал, который, в свою очередь, не воспринимается в\магнитофоном. Он-то NTSC показывает, но не дают......
  #4  
Старый 25.09.2003, 10:27
Екатерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В одном ателье мне сказали...

... "Приносите камеру с NTSC - перепишем".
  #5  
Старый 25.09.2003, 12:01
Ленк@
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам нужен транскодер. Без него не обойтись. Он перегоняет из одной системы в другую. Посмотрите в Из рук в руки. Там часто публикуют объявления с такими услугами. Я делала это года три назад, правда на телевидении, и стоило это около 600 руб за 3хчасовую запись.
  #6  
Старый 27.09.2003, 04:40
ixxa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

xa.. по - моему никто не обратил внимание что запись не на VHS кассетe, а на 8мм кассете. ЕЕ можно проиграть только на 8мм видиокамере, причем только NTSC. Только если достать такую видеокамеру можно говорить о всем остальном. Реально вам скорее придетеся послать 8mm кассету в америку, чтобы ее переписали на нормальную VHS. И потом эту VHS послали вам.
Мне лично приходилось так делать. 8мм переводилась в VHS и посылалась в Москву, а там ее смотрели на мультисистемном видеомагнитофоне. Кстати качество получается оооочень приличное. Особенно если 8мм видеокамера цифровая.
  #7  
Старый 29.09.2003, 11:37
Екатерина Б.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я сдалась...

Я полдня обзванивала ателье, писала письма и искала, какие камеры поддерживают этот формат.
По 1-м двум пунктам результат - нулевой, нигде не взялись.
А камер как раз много (по рекламным описаниям), но как же на владельцев выйти с просьбой?
Те самые американцы в качестве решения проблемы предложили приехать к ним и посмотреть дом наяву.
В общем, я устала и отдала кассету их родственникам вместе с посылкой.
Хотя признавать поражение - очень неприятно!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger