Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2005, 14:09
МАШЕНЬКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки! Привет! Куда все пропали? Как у Вас дела?
Мы переезжаем. Поменяли квартиру. Пока будем ремонтироваться будем жить загородом, так что на связь смогу выходить реже.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.10.2005, 15:20
ErmOlka ErmOlka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 220
ErmOlka
По умолчанию

Мы здесь :-) Маш, как у тебя Сашута к Лизе относится?

У нас просто ужас, Анна и любит Гришу и целует, и бьет. Стремится мне во всем помочь и часто делает ему больно, запретить его трогать я не могу, силу она еще не осознает. Любимое занятие ее - подбежать к кроватке со спящим и стоять рядом, орать истошно. Наша ругань на нее не действует никак, только раззадоривает больше. (Это при том, что я их часто пока развожу по разным отдельным комнатам. То есть место поиграть и поорать ей достаточно). Я уже с психологом советуюсь и со всеми мудрейшими друзьями и подругами. Истерики продолжаются Анины... Скоро начнутся мои. Кушать сама перестала, на горшок не ходит (это как раз понятно, требует внимания).

При всем при этом я стараюсь сейчас максимально с Аней быть даже в ущерб маленькому иногда. Но, видимо ее внутренний стресс от нового члена семьи сильнее. Очень боюсь потерять ее доверие, ругаемся мы с ней ежедневно.

Как у вас?
  #3  
Старый 28.10.2005, 18:33
Starlet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас потихоньку. Я тоже пошуршиваю шифером. :-)Че-то съезжаем с режима. Раньше были ранние пташки, щас укладываемся в 11-12 вечера. Можем проснуться в два-три ночи и взбодриться так, что мама с папой ходят в ступоре и не знают, что с этим вредным ребенком делать. Совсем личной жизни не осталось. :-) Частенько стали проезжать мимо дневного сна. Горшок до поры до времени был в офсайде. Дела туалетные делались, где угодно, но только не в горшок. Однако недавно опять задружила с ним на предмет пописов. Но с покаками... Страдаем психогенным запором . :-( Какать боится панически. Делает это с ревом и круглыми от ужаса глазами, обязательно держа за руку маму. Потом начинает вопить:" Бусь какаху!" (боюсь какашу). Уже просто не знаю, что и делать с этим. Видимо, просто пережидать этот "анальный период" (с)...
<br>А в остальном... Болтаем. Стишки сочиняем. Песни поем звонко-звонко: "ааааааа кеееели летят, летят, летят" (Крылатые качели). Слух музыкальный у нее точно в порядке будет, в меня пойдет: интонирует неплохо и мелодику улавливает. С куклами возимся. Жизнь идет своим чередом, в общем... :-):-):-)
  #4  
Старый 28.10.2005, 21:54
Малинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С опозданием, но все-таки! Поздравляю Машеньку и Олю с рождением деток!
Мы недавно переехали с дачи в Москву, уже пообвыклись, переболели, в парках гулять после дачного раздолья грустно, радость последнего времени - Лешка стал использовать горшок по прямому назначению - писал то он в него давно, а вот какать стал недавно, чему я безмерно рада. Говорит все, книги не успеваю покупать - уже наизусть помнит, обожает петь - то есть слушать, как я пою, по этой причине выштудировала уже весь инет - так как помню из каждой песни по куплету, а он требует продолжения банкета )
Думала пойти на работу, но вопрос с Лешкой не решила, бабушки замаскировались, няню не хочу, в сад, считаю, еще рано - короче говоря, неразлучны мы )
  #5  
Старый 29.10.2005, 19:46
ErmOlka ErmOlka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 220
ErmOlka
По умолчанию

про горшок... Аня ходила нормально на него и сейчас умеет это делать, но не хочет. льет лужу на пол, глядя на нас с улыбкой. никакой истерики по этому поводу, просто нет у нее желания. или таким образом выражает протест. что с этим делать пока не знаю, но радует она нас сим незамысловатым горшковым действом крайне редко...

ну да ладно, лишь бы она не орала, вот это достало, чесс слово :-(
  #6  
Старый 30.10.2005, 14:23
Машенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Витаминке

Инн! Ты была в субботу в Медицине? Видели твою машину у входа. Поискали тебя в поликлинике, но не нашли:-(
  #7  
Старый 30.10.2005, 14:43
Машенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль! У нас также. Очень любит Лизу. Обнимает ее, целует, очень без нее скучает. Если не видит, то все время спрашивает про нее. Но бьет ее и щипает. Я действую разными способами, и ругаю ее, и говорю, что очень люблю. Но не помогает.
Причем знаю, что это происходит, когда Саша устает, а я в этот момент кормлю Лизу.
Что тебе рекомендовал психолог?
А по поводу того что деруться с младшими: я разговаривала со многими мамочками у которых детки с похожей разницей и у всех одно и тоже. Говорят, что когда младшие подрастают, становится чуть лучше. Я жду, когда у меня Лиза сможет Саше давать сдачи.
Истерики у нас тоже есть:-(.
А еще проблема - мы обижаем незнакомых деток на площадке. Просто ужас:-(.

Я очень много времени провожу с Сашей, тоже в ущерб Лизе. Но у меня все равно дикие комплексы, что Саше не додаю в развитие. Раньше у нее не было свободной минуточке, я все время с ней занималась, а сейчас так не получается. Очень из-за этого переживаю.
  #8  
Старый 30.10.2005, 14:48
Машенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль! У нас тоже иногда бывают проблемы с укладыванием на дневной сон. Вчера укладывались 1.5 часа. Причем обязательно должны укладывать и мама и папа. Соответственно укладывались вчетвером мама, папа, Саша, лиза. Саша с Лизой друг друга будили. В итоге укладывали, пока нам не удалось усыпить Лизу и вынести ее из комнаты. С ужасом жду момента, когда Лиза подратсет и не будут так много спать.
А туту был момент, когда укладывали 2 часа. В итоге мама озверев, сказала: Хватит, сегодня спать не будем".
  #9  
Старый 30.10.2005, 19:26
Ягодка.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет Машунь, это была не я ...Мы,Слава Богу, давно это

заведение не посещали..Как вы??
  #10  
Старый 30.10.2005, 19:41
Машенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы хорошо. Собираемся:-)
Как вы?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger