Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.01.2006, 11:57
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ребенок аллергик. Как вводить новый продукт?

Всем привет. Я уже как-то в конце лета мучила Вас со своей проблемой, у ребенка была сильная аллергия (может кто нас помнит?). За прошедшее время удалось достигнуть ремиссии и определить основное меню (в основном помогли Ваши советы, врачи НИЧЕМ не помогли). Проблема состоит в том, что за 4 месяца удалось ввести только 3 продукта. Перепробовала 24 продукта на все сыпет (в основном на третьий день). Сейчас мы на 9-ти продуктах. Очень хочется расширить меню, но не получается. Ребенок обследован: по аллерготесту в основном норма, выявлен дисбактериоз, который мы все это время лечим. Подозреваю, что я неправильно ввожу продукты (сразу начинаю с обычной для двухгодовалого ребенка нормы), правда несколько раз пробовала давать меньше, но и это не помогло.
Может подскажете схему ввода продуктов для такого ребенка? Заранее спасибо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.01.2006, 13:11
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Таким деткам новые продукты вводят по схеме "шаг вперед-

два назад", не форсируя, дозу повышая постепенно, начиная как при вводе любого нового продукта для первого прикорма- на кончике чайной ложки, почти гомеопатические дозы. Только после того, как убедились, что реакции точно нет- увеличиваем дозу. И опять смотрим какое-то время.

Напишите пожалуйста, какие продукты сейчас в вашем меню и какой возраст малыша? Да, и про лечение дисбака подробнее, как и чем лечитесь?
  #3  
Старый 29.01.2006, 16:24
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, за ответ. Нам год и девять. Продукты овсянка, кукуруза, пшенка, мясо кролика, чернослив, цукини (именно цукини, на кабачок реакция)- это основа. И за четыре месяца ввела 50 грамм кефира (пробовала больше - сыпет), один банан (строго дозирую, если банан большой, то даю треть, начинали с двух бананов-подсыпало), 5 ложек Фрисосои (начинали с 15 ложек - подсыпало).
Дисбактериоз первые два месяца лечили так: Креон, витамин В6 - 2 недели, Флора-Дофилус - 2 месяца. После лечения пересдали анализы, результат не улучшился. Сейчас такое лечение: Линекс, Хилае Форте - 3 недели, затем Бифиформ -2 недели, затем Флора-Дофилус и креон по предыдущей схеме. Мы сейчас на стадии начала Бифиформа.
Поясните пожалуйста свой ответ. Какие делать шаги при вводе продукта по количеству и времени? И не слишком ли маленькая начальная доза (жутких реакций на продукты у ребенка вроде пока не было, тьфу 3 раза)?
  #4  
Старый 30.01.2006, 10:33
Акварель Акварель вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 135
Акварель
По умолчанию

Схема, как Криспи правильно написала, такая: полная ремиссия - 1-ый день: четверть чайной ложки (или даже 1/8) - каждый следующий день увеличивать вдвое. При появлении симптомов отменять, ждать ремиссии. И начинать с другого. То, что Вы за четыре месяца перепробовали 24 продукта, это не очень хорошо.

Напишите, использовали ли антигистамины. Что с ГВ? Нет ли контакта с непищевыми аллергенами и проверяли ли их в аллерготесте.
  #5  
Старый 30.01.2006, 10:37
Акварель Акварель вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 135
Акварель
По умолчанию

У меня дома есть подробные схемы Царевны Лягушки в письмах и скачанные "Диатезники всех стран..." все тома. Надо?
  #6  
Старый 30.01.2006, 11:09
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если ребенок реагирует на новый продукт в основном на 3 -4 день, может имеет смысл увеличивать порцию каждые 3 дня? Или попробовать увеличивать каждый день (все таки хочется побыстрее что-нибудь ввести т.к. у ребенка достаточно неплохой аппетит) вдруг прокатит? При проявлении симптомов отменять увеличенную дозировку или весь продукт? Антигистамины мы использовали летом, когда ребенок был весь обсыпанный, чесался, а я никак не могла понять на что аллергия. Потом ближе к сентябрю месяцу благодаря помощи девченок с форума удалось подобрать подходящее основное меню и ребенок очистился. На непищевую аллергию не похоже, это отвергают врачи, да и реакция появляется не просто так, а на 3-4 день от ввода нового продукта (исключение иогурт, творог, морковь, картошка, любой гидролизат или смесь ГА - сыпят к вечеру того же дня) как отменяю продукт реакция постепенно сходит на нет. А по аллерготесту уровень общего IgE -5 при норме 7, что абсолютно не характерно для ребенка аллергика (у аллергиков он обычно повышен). А что такое ГВ, я не поняла?
  #7  
Старый 30.01.2006, 11:14
Elen&Anastasia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если честно, я первый раз слышу про схему Царевны Лягушки, хотя перелопатила прилично литературы. Интересно было бы почитать. А уж про "Диатезников всех стран" и говорить нечего. Уж быдьте добры вышлите. Только я абсолютный профан в Инете и не знаю какие данные вам надо чтобы это выслать. Обьясните пожалуйста.
  #8  
Старый 30.01.2006, 11:34
Акварель Акварель вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 135
Акварель
По умолчанию

Не, ничего страшного, что не знаете. Это архивы этого же форума трех-четырех годичной давности. В смысле, если бы Вы давно читали этот форум, то эти названия Вам бы о многом сказали.

Спрашивая "Надо?", я имела ввиду, что, м.б., Вы не захотите лопатить гору форумских тредов, правда, с ценнейшей информацией. Заранее оговорюсь, может быть что-то уже утеряно, компы менялись, давно это все было. Доп.информации не надо, я завтра постараюсь выложить.
  #9  
Старый 30.01.2006, 11:41
Акварель Акварель вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 135
Акварель
По умолчанию

Вы писали, что сразу давали дозу для 2-х летки. На такую дозу даже у здорового ребенка вполне может быть аллергическая реакция. Если опасаетесь, можете увеличивать постепенно, а уж в тех схемах, которые я Вам выше пообещала вообще вводится один продукт в 3 или 4 недели.

Я сама рис ввела только со третьей, а гречку чуть ли не с седьмой попытки.

ГВ - грудное вскармливание.

Очень спорный вопрос по поводу дисбака. Сам по себе спорный (не хочу распространяться много на эту тему, Вы уже наверно сами знаете, как много точек зрения по поводу лечить его или не лечить). Кроме того, есть еще точка зрения, что измученный аллергенами кишечник не в состоянии быть достойной площадкой для насаждения бактерий - они как попадают в организм, так и вылетают в памперс, не принося никакой пользы.

А ферментную недостаточность вы проверяли?
  #10  
Старый 30.01.2006, 12:16
Mash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А можно попросить выслать топики "Ц.Л"?

А то мы тоже реагируем и не знаем на что...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger