Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2006, 11:58
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам год и 8 месяцев. Единственное, что меня останавливает от того, чтобы не схватить ее в охапку и не бросится к врачу – это то, что она не всех боится. Возможно она одичала, т.к. из-за долгих холодов мы мало гуляли и практически всю зиму я не могла найти ей компанию – специально ходила на разные детские площадки и в места скопления детей (когда лето было), но там редко удавалось встретить одного-двух детей. Правда предпосылки к такой боязни уже летом в песочнице намечались. Были несколько людей (мам), которых она побаивалась, просто не соглашалась в песочнице играть, если эта мама садилась на край песочницы, подходила ко мне и хныкала.


А вчера – о чудо! Нашли гульбище детей! Там много детей с мамами. В основном она боится взрослых. Особенно мужчин. С некоторыми и мамами и детьми она нормально контактирует, но от большинства – шарахается. Т.е. она либо сразу идет на контакт с чьей-то мамой, либо не идет. При чем, если эта неконтактная мама пытается наладить с ней контакт, поиграть, игрушку предложить – сразу бросается мне на руки, прячется в мою шею и ревет. Отодрать ее от себя нет возможности. Только если уйти подальше, убедить, что на нее никто не смотрит. При чем стоит ей раз зареветь – все, больше на контакт практически ни с кем не идет. Еще она у нас боится мужчин (праавда не абсолютно всех, а в основном крупных с крупными обветренными лицами), в том числе дикторов ТВ, очень пожилых женщин!!! Молодых людей не боится ни в каком виде. Приходим в магазин. Все нормально. Пройдет мимо мужчина, просто бросит на нее взгляд – все! Сразу на руки, прячется в шею, ни на кого не смотрит, ревет. Успокоить можно только одним способом – уйти из магазина. Тоже самое дикторы ТВ – стоит телек включить, а диктор характерен тем, что он в камеру смотрит – все, сразу на руки, прячется в шею. Правда не ревет. Уж мы этого диктора и гладили и хлопали по нему – не помогает. А с дикторшами кокетничает иногда. Боится друга мужа (очень крупный дядя)– уж сколько раз он к нам приходил... если он в комнате – с рук не слазит, ревет, пока не уйдем на кухню. Деда родного очень боялась долго. На новый год жили несколько дней у них – каждый раз он приходил с работы вечером – каждый раз шарахалась, правда не ревела. Каждый раз я ей объясняла, что он хороший, обнимала его, целовала, по голове гладила. Недавно эта ситуация с дедом разрешилась. Он приехал к нам, а я стала объяснять ей, что дед – это МОЙ папа. Это (показываю на мужа) – папа Полины, а это (показываю на своего отца) – мой. Я его люблю. Не знаю, что повлияло. Но после этого он два раза приезжал, она не только его не боялась, но и сама на руки просилась, а когда я подходила, даже отталкивала слегка меня – типа проходите мимо, я у деда посижу на руках пока. Зато к чужим тетекам в магазине на руки кидается. Наклонилась к ней продавщица – не знаю, что она ей говорила, но она кинулась к ней обниматься. НА молочную кухню идти – тоже пытка. Только увидит, куда идем – сразу скрипит. А если народу много – цепляется и ревет. Я и в пример других детей привожу – никто не плачет, никто на нее не смотрит, я никому ее не отдам. Я и на пол ее ставлю только когда сумку загружаю. Причем объясняю ей, что только на минуточку ее поставлю. Вот я переживаю – это все норма? Или к психологу надо идти? Я ни одного такого ребенка не видела – она везде ревет. Почему мужчин она боится? Никто ее никогда не пугал. Да и врачей она тоже побаивается, хотя тоже никто ей никогда ничего плохого и болезненного не делал.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 22.02.2006, 18:34
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Ну хоть кого-то она у вас не боится. Моя боялась практически всех, кроме моих подружек и мужиков с машинами. Вообще не скажу, что это супер гуд, но если в остальном все нормально - вероятно, пройдет...
  #3  
Старый 22.02.2006, 20:30
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мои 5 копеек+

раки (я так думаю, что и "околораки") очень разборчивы в общении и еде, мою ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО заставить делать/есть то что /общаться с теми что/кто ей не нравится.

+ детки очень хорошо людей чувствуют, кто к ним как относится, открытость что ли. моя к няне на руки пошла в первый же час (при том, что в поликлинике ее на весы посадить ВООБЩЕ нереально, и к свой бабушке привыкали две недели). с дядьками - тоже понятно (усатые, толстые и т.д. я сама их долго боялась

в остальном - я думаю чукины советы поправят ситуацию

ЗЫ ситуацию с капризами и нытьем У НАС помогают решить четкие установки (причем у всех членов семьи одинаковые!!!) и строгое им следование.

Удачи!
  #4  
Старый 02.03.2006, 02:08
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Моя племянница к 5 годам переросла. Конечно, контактным ребенком ее назвать трудно, но на людей на улице она стала реагировать спокойно. В садик ходит. Правда, в садике хвостом ходит за воспитаетелем, пытаясь сопровождать ту даже в туалет. Но по сравнению, с тем, что было это прогресс. С самого рождения, нормальная реакция была только на маму, папу, дедушку и бабушку. Т.к. живут все вместе. Мой муж не мог приехать к своей матери, т.к. истерики начинались с его появлением в доме. А при приближении на расстояние менее 1.5м начаналось что-то невообразимое. Золовка не могла ни в магазин сходить с ребенком, ни подругу в дом пригласить. Показывали девочку врачу, врач сказал, что все нормально. Просто, такая организация психики- сверхосторожный ребенок.
  #5  
Старый 02.03.2006, 13:37
NataR
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя тоже стала бояться чужих в 1,8 года. После двух стали ходить на развивающие занятия - там дети вместе с мамами занимались, потихоньку привыкла. Но только через полгода стала сама без меня идти с детками танцевать и пр.
  #6  
Старый 02.03.2006, 19:24
Ксю
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм, я перестала в песочнице следом за ней ходить после трех лет, даже если там НЕТ никого...
Сейчас, в четыре уже нормально играет сама или со знакомыми
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger