Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.06.2004, 10:31
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, тут недавно прошел сюжет об американской семье, усыновившей братьев из России. Так вот старшего братика они забили до смерти. Так что не надо тут, что только в России живут изверги.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 03.06.2004, 10:38
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ага, а вот недавно был репотраж о суде над американскими родителями, которые усыновляли русских детей и их истязали.. так что не надо.. выродков везде хватает...
  #13  
Старый 03.06.2004, 10:39
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот не смотрю новости... времени нет.. а на Украине по другому дела обстоят с новостями и газетами?
  #14  
Старый 03.06.2004, 10:49
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Когда мне было 12, я лежала в больнице - в нашем отделении лежал такой же вот мальчик. Ему было 5 лет, а ростом он был меньше 2-х летних, сколько весил - не знаю, но ручки были просто как карандашики. Ходить он не умел - его научили за месяц в больнице. НАсколько я помню, проблема была в том, что его родителей не могли лишить рродительских прав. Медсестры приписывали ему то повышение температуры, о "аллергические реакции", лишь бы не пришлось выписывать его домой. Держали его в больнице месяцами... В конце концов его забрала воспитательница отделения - не знаю, на каких законных оснований, по-моему, просто по договоренности с его бабушкой - с родителями никто не разу не разговаривал.

Такие дети вокруг нас :-(. И я не думаю, что только в России. Просто очень не любят об этом говорить - или, наоборот, одного кого-то ракрутят, что б сделать грязную сенсацию на его горе.

Читаю, и в очередной раз думаю - дети в современной цивилизации не должны зачинаться просто так. Пусть для этого будут нужны хоть какие-то усилия - может, те, кому дети не нужны, поленяться?

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #15  
Старый 03.06.2004, 10:51
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Читать не буду...

Устала пугаться...И потом,читать проще всего,и охать и вздыхать и жаловаться...А в жизни есть масса реальных способов помочь тем,кто в помощи нуждается и опыт многих участниц этого форума об этом говорит.Давайте каждый что-нибудь,пусть маленькое,сделает,чтобы мир стал лучше,и,глядишь,он немного,но изменится!( наивная-наивная,пуганная-перепуганная Ева)
  #16  
Старый 03.06.2004, 10:58
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я очень хорошо помню ту историю. Они не изверги были, а идиоты

Тетка, которая убила того мальчика, была даже не американка, а работающая в Штатах мексиканская журналистка. А муж ее был американец латышского происхождения.

У нее была идея-фикс, что у нее будут белые дети. Поэтому она готова была на все - на больших детей (мальчику было 10 лет, а младшей девочке - шесть), с любыми проблемами в поведении, с любыми болезнями- она на все закрывала глаза. Лишь бы белых!!! Нормальный такой расизм, очень глупый.

Поскольку она при усыновлении не поставила никаких ограничений, мальчик ей достался с кучей проблем, и в том числе с эпилепсией. Когда у него в первый раз сделался эпилептический припадок в ее присутствии, она страшно запаниковала и устроила истерику. Мальчику это очень понравилось, и он начал при каждом удобном случае изображать припадки: вначале его смешило то, что она пугается, а потом - то, что она злится (она постепенно поняла, что он придуривался).

Надо еще заметить, что у них не было общего языка: по-русски она знала всего несколько слов, а мальчик по-английски и того меньше. Поэтому когда мальчик ее окончательно вывел из себя, она даже накричать на него толком не смогла, и не придумала ничего лучше, чем ударить его по голове. А он умер. ТО есть она его не систематически избивала (хотя втоой ребенок, девочка, говорила, что она видела, что эта тетка мальчика еще два раза ударила, оба раза после того, что он бросался на землю), а просто не могла с ним справиться, от бессилия.

Если бы та тетка была хоть чуть-чуть поумнее, она бы усыновила ребенка из Гватемалы. Он бы понимал ее родной испанский язык. Скорее всего, он был бы намного младше - в Гватемале очень простые правила международного усыновления, поэтому большинство детей попадают на усыновления довольно маленькими. В Мексике усыновить довольно сложно, поэтому дорога за детьми в Гватемалу довольно протоптанная, многие это делают. Конечно, гватемальский ребенок был бы индейцем, но он все равно ей был бы намного ближе по культуре, и внешне был бы на нее больше похож ( у нее главный критерий, который она всюду писала, во всех заявлениях, был - чтобы дети были похожи на отца).
  #17  
Старый 03.06.2004, 10:59
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я про этот случай написала выше, я много тогда про этот случай читала, в американских и в мексиканских СМИ. Они не нарочно истязали, они не справлялись. Идиоты были.
  #18  
Старый 03.06.2004, 11:08
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Какую прессу ни открой..." Ну почему же. Открываю "Эксперт" -- нет там про бабу Дусю, зато есть про последнюю премьеру и развитие рынка лакокрасочных материалов. Открываю "Власть" -- там про бабу Дусю ничего нет. Ну, может, хоть в "Ведомостях"? Нет, и там тоже про бабу Дусю не пишут. Да что ж такое-то! И в "Спорт-Экспрессе" нет.

Может, вы это... как те мышки, которые плакали и кололись, но продолжали есть кактус?
  #19  
Старый 03.06.2004, 11:08
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не поленятся Подряд несколько историй, прочитанных в течение последней пары месяцев в рунете:

Родилась ЭКОшная тройня. Родители двоих из больницы забрали, а от третьего отказались: слишком много. Выбирали по принципу "заберем самых здоровых".

Репортаж из детдома для детей-инвалидов. Там, в числе прочих, лежит целая ЭКОшная тройня: родители от всех сразу отказались, когда стало ясно, что совсем больные родились.

Девочка с заячьей губой и волчьим небом в детдоме. Мать бросила в роддоме. Потом отец и бабушека приехали и забрали. Потом обратно вернули в дом ребенка. По слухам, родители долго лечились от бесплодия.
  #20  
Старый 03.06.2004, 12:00
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хочу обобщать на всех, страдающих бесплодием, но иногда бывает, что не зря любям Бог детей не дает.
Я как-то писала про ЭКОшную двойню. Мама - неплохо зарабатывающий бухгалтер, папа свалил после рождения детей. Когда этих деток мамашка приводила в сад, папмерсы на них были не поменяны со вчерашнего дня и все пропитаны, пардон, говном.
Неоднократно у них воспитатели отбирали принесенные с собой заплесневелые йогурты и кефирчики.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger