Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 06.10.2004, 10:55
АК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, я тоже об этом. Как Вы думаете, где и каким образом женщина должна найти время и душевные силы, чтобы полноценно посвятить себя семье, карьере, любимому делу, друзьям, духовному развитию и т.д.? Вы полагаете, что можно распределить "себя" равномерно? К сожалению, чаще всего это невозможно, поэтому женщина выбирает один или несколько приоритетов, а в остальном пытается успеть по мере сил. Естественно, что обрушение одного из приоритетов является для нее серьезной моральной травмой.

Не говоря уж о том, что, пытаясь все успеть, в каждой из областей она неминуемо чего-то не доделывает(например, постоянно опаздывает на работу, потому что ребенка надо отвести в сад; "прокидывает" подруг, т.к. нужно приготовить ужин мужу; пропускает занятия в спортзале и т.д. и т.п.), т.е. КАЧЕСТВО страдает. В результате, муж злится, начальник недоволен, ребенок переживает, подруги затаили обиду, зато у женщины разносторонняя жизнь:-). Это, по-Вашему, модель, на которую надо равняться? Звучит-то Ваша теория очень правильно, а вот в жизни реализовывается каждым по-своему и с переменным успехом.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #82  
Старый 06.10.2004, 11:08
АК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Несколько примеров из жизни (ничего не доказывающих, просто иллюстрирующих).

Есть знакомая домохозяйка - абсолютно гармоничный и довольный жизнью человек. Она живет той жизнью, которая ей самой нравится: ей нравится наводить дома уборку, заниматься ребенком, смотреть сериалы и т.д. При этом работать ей не хочется, подруг крайне мало, интересов никаких особенных не обнаружено, но у человека все хорошо. Большой вопрос: надо ли ей что-то менять в своей жизни???

Второй пример: энергичная подруга с кучей самых разнообразных интересов, не считая работы и семьи. То она поет, то танцует, то учит языки, то занимается спортом (обычно все это недолго, но с большим энтузиазмом). На однообразие жизни ей грех жаловаться, работа хорошая, в семье тоже полный порядок, НО... нет у нее никакого ощущения внутренней гармонии. Т.е. другими словами, "опор" полно да ни одна не держит.

Вывод: все люди разные. Под одну гребенку не причешешь и универсальных советов не дашь.
  #83  
Старый 06.10.2004, 11:10
Farangis Farangis вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 23
Farangis
По умолчанию

I see your point. Просто мне это пока удается без особых сложностей.Я замужем, делаю МВА, работаю, занимаюсь еще кучей всяких вещей, поддерживаю отношения с друзьями. Детей, правда, пока нет. Но есть у меня подруга, ей 43. Свой успешный бизнес, трое детей, замужем, учится вместе со мной на МВА и все успевает. И периодически мы с ней еще и по киношкам ходим. Она вполне довольный жизнью человек. Домработницы у нее дома нет. И если у нее что-нибудь случится, то она будет в состоянии переключиться на другие интересы.

"Вы полагаете, что можно распределить "себя" равномерно?" Мне кажется, главное в этом - не привязываться чрезмерно к чему-то одному. Возможно, для этого хорошо помнить, что "все течет, все меняется". Потом важно любить себя и строить жизнь не по принципу "надо" (так, действительно, никаких сил не хватит), а по принципу - "хочется" и "нравится".

"в каждой из областей она неминуемо чего-то не доделывает(например, постоянно опаздывает на работу, потому что ребенка надо отвести в сад; "прокидывает" подруг, т.к. нужно приготовить ужин мужу; пропускает занятия в спортзале и т.д. и т.п.), т.е. КАЧЕСТВО страдает. В результате, муж злится, начальник недоволен, ребенок переживает, подруги затаили обиду, зато у женщины разносторонняя жизнь "

Мне кажется, это классический пример жизни, построенной по принципу "надо". Причем не самой женщине, а окружающим ее людям. ТО есть она живет не для себя, а стремится угодить всем окружающим. Это не разносторонняя жизнь получается, а замкнутый круг белки в колесе. Возможно, этой женщине не хватает любви к себе?
  #84  
Старый 06.10.2004, 11:14
Farangis Farangis вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 23
Farangis
По умолчанию

Конечно, бывают и такие домохозяйки. Вопрос в том, что будет, если муж этой домохозяйки 1) потеряет работу 2) найдет себе другую женщину. ТОгда ей придется с нуля начинать работать над другими областями своей жизни. А это сложно, особенно,если профессиональные навыки забыты или их никогда не было. Если унее нет друзей, то ей будет сложно получить поддержку со стороны. Вобщем, относительная гармония,до поры до времени.

По второму случаю я в предыдущем топике ответила.
  #85  
Старый 06.10.2004, 11:57
Farangis Farangis вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 23
Farangis
По умолчанию

Ладно,все равно прочитать не удержитесь)

"Убогий взгляд на жизнь у того , кто вульгарно сравнивает человеческую жизнь со столом и даже не допускает мысли , что по жизни можно не только "опираться" , но и самому выступать в качестве опоры ." Что же здесь убогого? Сравнение не есть тождество. Одно от другого отличать умеете?

"Вы примитивно излагаете свои мысли , и , за неимением агрументов , переходите на характеристику того , кто с Вами не согласен - а это говорит либо о Ваших психологических проблемах и неумении строить коммуникации , либо о дурном воспитании ." Я хорошо излагаю свои мысли и, в отличие от вас, умею их аргументировать Если человек со мной не согласен, я ожидаю, что он обоснует свою точку зрения. Если он не в состоянии это сделать, но при этом на что-то претендует, то обращаться я с ним буду соответсвенно его умственным способностям.

"В любом случае , по жизни Вам будет сложно - даже с четырьмя опорами , потому как гонитесь за количеством , а не качеством , и не умеете СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ ." А это называется перенос. не приписывайте ваших проблем другим людям. По жизни мне легко.

"Мне , действительно , глубоко пофиг мнение других " Дык, что ж вы об этом так часто упоминаете? В это сразу перестает вериться. Напротив, вас очень легко зацепить.

"Начните своё образование хотя бы со школьного курса биологии , физики и философии - очевидно , у Вас большие пробелы в знаниях по этим предметам . " А это вы с чего взяли? Ни одного пробела в моих знаниях вы пока мне не продемонстировали. Своими знаниями, впрочем, вам тоже пока блеснуть не удалось.

"Сорри , не хочу опускаться на Ваш уровень развития " Вы ,наверное, хотели написать "подниматься"? Не зачем извиняться. Я думаю, вы и меня, и окружающих, убедили в том, что вам это пока не по зубам.

В итоге константируем: дискуссию вы пока вести не умеете. Наглядно демонстрируете осутствие умения логически мыслить. В итоге защитить свою позицию вы не в состоянии. Так что успешных вам походов по мебельным магазинам, просмотров мльных опер и, что вы там еще умеете делать? Мытья посуды? Вобщем, всего вам наилучшего)) А в дискуссии вам пока лучше не встревать. Не ваше это амплуа. А то так и останетесь девочкой для битья.
  #86  
Старый 08.10.2004, 12:12
слов нет!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Farangis, ну и хамло.
  #87  
Старый 08.10.2004, 12:16
слов нет!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; К базарному способу перешли Вы , давая <BR>
&gt; характеристику умственным способностям оппонента <BR>
&gt; - а , следовательно , демонстрируя свой уровень <BR>
&gt; "ниже городской канализации" . А "по существу" я <BR>
&gt; Вам возразила ещё в первом топике (и это учат ещё <BR>
&gt; в школе на уроках философии , развивая тему <BR>
&gt; лубже и дальше при университетском образовании )- <BR>
&gt; о , либо Вы неграмотны , либо уроки прогуливали , <BR>
&gt; либо так и не выяснили одной важной вещи : <BR>
&gt; оличество имеет тенденцию переходить в качество , <BR>
&gt; и качественное развитие является более высокой <BR>
&gt; ступенью , нежели количественное . А посему одна <BR>
&gt; (но широкая и более качественная опора ) не <BR>
&gt; только способна заменить четыре , но и превзойти <BR>
&gt; их . И выбить её будет посложнее именно потому , <BR>
&gt; то она - КАЧЕСТВЕННЕЕ . Но чтобы это понять , <BR>
&gt; анешна , надо перестать говорить лозунгами и <BR>
&gt; мыслить примитивными метафорами - а на Вашем <BR>
&gt; уровне развития , очевидно , количество <BR>
&gt; словесного поноса ещё не перешло в его качество . <BR>
&gt; Ниччё , не расстраивайтесь , зато Вы сможете <BR>
&gt; ого-нибудь покусать в другом месте ;-) . <BR>
<BR>
m-Rinka, будь ты выше-то, а! не связывайся с ней. Не стоит она того.
  #88  
Старый 08.10.2004, 12:16
слов нет!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

m-Rinka, будь ты выше-то, а! не связывайся с ней. Не стоит она того.
  #89  
Старый 09.10.2004, 16:09
Farangis Farangis вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 23
Farangis
По умолчанию

Еще как стою)))). А вы, кто такая, милое созданье?
  #90  
Старый 09.10.2004, 16:11
Farangis Farangis вне форума
Писатель
 
Регистрация: 10.09.2004
Сообщений: 23
Farangis
По умолчанию

Дык, подстраиваюсь к оппонентам. И к вам, в том числе. С людьми надо говорить на их языке.

Уважаемая, если вам кроме коротких фраз, демонстрирующих высочайший уровень вашего культурного развития, сказать больше нечего, то лучше всего вам удалиться в сад. И не засорять форум.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger