Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.12.2004, 12:44
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

как раз перечитала, что вам неохота разогревать) сорри (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 27.12.2004, 14:01
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Овощи простые - лук, морковка, сладкий перец. Можно овощи и рыбу предварительно обжарить (по отдельности), потом сложить в кастрюлю и потушить-потомить, а можно сразу сырую рыбу и овощи уложить в кастрюльку слоями, сверху еще помидоры, и потушить, это более диетический вариант получится.
В фольге на сковородке - а фольга к сковороде не прилипнет?
Можно еще морской язык в масле приготовить. Сверху укропом-петрушкой посыпать.
  #13  
Старый 27.12.2004, 14:11
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно просто семгу в сливках. на сковородке.
  #14  
Старый 27.12.2004, 14:33
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

При некотором округлении духовку может заменить толстостенная (чугунная с эмалью) кастрюля или гусятница, плотно накрытая крышкой и на медленном огне. В случае запекания рыбы, птицы или буженины точно подойдет, только дольше процесс будет.
  #15  
Старый 27.12.2004, 18:19
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию для дедушки с бабушкой

и папы идеально рыбные котлеты. Купите филе(пусть замороженное импортное, главное-совсем без костей). Сделаете фарш дома, а у них поджарите(или на пару сварите).И пахнуть рыбой не будет, сл-но вытяжка сильная не нужна( я предположила, если духовка не работает, то и вытяжка, вероятно, засорена) . К ним можно соус грибной. На одного: ложка мелко-мелко порезанных отварных грибов , ложка сливок, ложка сметаны, соль и специи по вкусу. Соус варить 5-7 минут, помешивая на небольшом огне.
  #16  
Старый 27.12.2004, 22:12
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию А такое?

Я, правда, сама этот рецепт еще не опробовала, но подруга очень хвалила. Сама думаю, может, на новый год его.

Лосось под соусом карри

Ингредиенты: 800 гр морского лосося, сок 1 лимона, соль, перец, 2 луковицы, 1 яблоко, 1 банан, 3 ст.л. гусиного жира для жарки, 0.5 ч. л. кэрри, 250 мл пшеничного пива, 125 мл мясного бульона (мы сухой разводим), 125 мл сливок, 1 ст. л. муки.

Лосося разделать, филе (именно из него блюдо) нарезать крупными кубиками, положить в кастрюлю, сбрызнуть половиной лимонного сока, накрыть крышкой и дать настояться. Почистить лук и яблоко (удалить сердцевину у яблока) и нарезать небольшими кубиками. Банан нарезать тонкими кружочками. Сбрызнуть фрукты остатками лимона. Лук обжарить до мягкости в горячем жире, посыпать кэрри. Добавить яблоко и банан, еще немного обжарить. Залить пивом и бульоном, довести до кипения. Уменьшить огонь, выложить в соус куски лосося и тушить на среднем огне 10 минут. Сливки смешать с мукой, подлить к рыбе и тушить еще 5 минут. Подавать с рисом и пшеничным пивом.
  #17  
Старый 28.12.2004, 12:13
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

можно сациви собрать. Запечь кусочки курицы (жир слить) можно и дома, натолочь орехов. Привезти к дедушке с бабушкой, там останется только обжарить на сковородке лук, вывалить орехи, развести куриным бульоном из кубика, +хмели-сунели. Потом в кастрюлю кладете курицу, заливаете соусом и минут 15 томите. Нежнейшее мясо получается и без особых хлопот.
  #18  
Старый 28.12.2004, 13:04
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поделились рецептом.Думаю очень вкусно должно выдти.Главное быстро и празднично.

Берете семгу. Мороженую. Режете ее на крупные куски, удаляя хребет. Крупные куски филе кидаете на сковороду, в подсолнечное масло и обжариваете до золотистой корочки. Потом заливаете все это безобразие сливками жирнючими. То есть теми, которые взбивают, и тушите семгу до готовности. Солите - это понятно, вегетки рыбной чуток... А когда она уже готова, то вываливаете на семгу банку красной икры и закрываете крышкой, выключая газ. Через 10 минут можно на стол подавать. Вот. Спасибо з рецепт Налекс

Санька(5.12.03) и мама Настя
  #19  
Старый 28.12.2004, 13:37
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если у меня не будет духовки, то я брошу готовить совсем

Правда! Эта драма стояния с поварешкой наперевес часами рядом с плитом для меня уже почти ночной кошмар. Все самые ответственные блюда - только в духовке. На плите - всякая быстрая мелочь. Такой вот бзик.
Но ситуация дедушки-бабушки понятна, у меня в молодости была "подшефная бабушка" и я изощрялась с ее двухконфорочной плитой, страшно вспомнить. Потом у меня еще друг был, у которого и двухконфорочная плохо работала, поэтому я покупала курицу-гриль в магазине напротив. Может, все же приготовить что-то на горячее заранее, а потом подогреть?
  #20  
Старый 29.12.2004, 09:27
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Спасибо всем, проблема решилась. На мне салаты

и тирамису, а тетка моя сделает долму и лобио, она у нас спец по кавказской кухне :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger