Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2005, 10:13
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тефтелей хочу - помираю просто:-)

Таких кругленьких, мясных, с подливкой... Как в столовках раньше давали - с картофельным пюре... От одного запаха балдею просто. Кто-нибудь умеет готовить такие, а?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.03.2005, 10:45
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я раньше готовила - фарш брала как обычно на котлеты (как тебе нравится, мне лично просто фарш с солью и перцем), а соус делала из смеси томатной пасты и сметаны. Если очень густо - развести водой. Но тонкостей не помню - текущий клиент рубленое мясо в виде котлет и тефтелей не ест (видимо, боится что я буду использовать не тот же фарш магазинный, из которого он гамбургеры жарит или чили кон карне, а сделаю сама свой - из смеси тухлого мяса мертвых котят, костей коров, больных бешенством, жил и жира, срезанных со старого барана, и плесневелого хлеба). Есть у американцев странное предубеждение против котлет :-)
  #3  
Старый 30.03.2005, 11:59
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из обычного котлетного фарша налепить малленьких шариков, обжарить слегка в растительном масле, потом сложить в кастрюлю, добавить соус на Ваш вкус и потушить минут 30. Соус можно сделать так: обжарить мелко порезаный лук, добавить морковь соломкой, еще обжарить, туда томатный соус (их много, на Ваш вкус), развести водичкой, соли, специй разных, потом залить тефтельки, обжареные слегка и сложенные в кастрюльке и потушить. Рецепт фарша помню наизусть, когда замуж вышла изучала книку о вкусной и здоровой пище. На 400 гр. мяса одну луковицу, одно яйцо взбить, небольшой кусочек хлеба замочить в воде, потом воду отжать, соль, перец. Из этого количества должно получиться 6 котлет, а тефтелей можно 18 маленьких.
  #4  
Старый 30.03.2005, 12:30
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да я так и делаю, но это все НЕ То:-((((

Соусов дофигищи перепробовала -не то все, не то... Хочу прям как в столовке. Может у кого-нибудь знакомые в столовых школьных или садиковских работают, а???
  #5  
Старый 30.03.2005, 12:35
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

разве в них рис не добавляют? Или с рисом это ежики называются?(-)
  #6  
Старый 30.03.2005, 12:36
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

5 баллов,Шапка!!!!!!!:-)
  #7  
Старый 30.03.2005, 12:52
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну муку еще положено обжаривать и в соус добавлять, но это лишняя трата времени и лишняя грязь.
  #8  
Старый 30.03.2005, 12:53
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ежики, это как-раз то, что давали в детском саду.
  #9  
Старый 30.03.2005, 12:56
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кладите больше хлеба, больше жира и лаврушки, чтобы отбить запах тухляка, и будет Вам точно, как в столовке.
  #10  
Старый 30.03.2005, 13:16
Рони
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию о! точно! рис был там! а что с мукой делать?

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger