Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.04.2006, 20:28
МАШУЛЯ МАШУЛЯ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.04.2002
Сообщений: 715
МАШУЛЯ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Бред какой-то... У нас в пол-ке чтобы записаться ко врачу нужно прийти за минут 40 до открытия и выстоять очередь на улице, а потом записатться в журнале... Если нужно что-то узнать или взять карту нужно выстоять в очереди в регистратуру минимум 20 минут. Сама не часто туда захожу, а тут с бабушкой нужно всех врачей пройти. Предложила ей платное обследование, а она не хочет, т.к. районный терапевт сказала, что она не доверяет анализам из больницы и что нужно сдать в пол-ке... А бабушки народ очень упертый...


Причем, мне не за себя обидно, а за пожилых людей, они трудились всю жизнь, а теперь такое отношение...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 06.04.2006, 22:25
Medok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раз упёртый, то пусть стоит. Делать больше нечего.
  #3  
Старый 07.04.2006, 05:40
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию некоторым бабушкам это просто развлечение бесплатное

у нас та же фигня - чтобы к врачу попасть, надо придти в пол-ку в 7:40, в 8 она откроется, потом надо отстоять часик в регистратуре, получить талон и... потом сидеть с этим талоном в очереди уже к врачу. Очередь на 80% состоит из бабусек разного возраста. Так у них там клуб по-моему. В напряг стоять только реально стареньким и больным, но таких на всю очередь 1-2, так их пропускают без очереди. Остальные кучкуются и лясы точат. 20% молодых, попавших в натуре в эту тусовку, психуют, конечно.
  #4  
Старый 07.04.2006, 08:00
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Совершенно верно.Да по-моему везде так-эт у бабулек спорт такой или типа клуба по общению(у большинства,по крайней мере),а что им,времени полно,многие одиноки,а тут и общение с товарками и врач заботливо расспросит хде колет:-).Я уж сто лет близко к поликлинике не подхожу,за любой мелочью-к платным.
  #5  
Старый 07.04.2006, 08:59
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мне за пожилых радостной в такой ситуации. им делать не фиг, в большинстве своем, вот они и ходят по поликлинникам, чтоб в вочереди постоять пообщаться.
  #6  
Старый 07.04.2006, 14:14
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, как там большинство, но прикиньте, лет в 70-80 простоять час в очереди за талоном, а потом просидеть на скамейке еще часа два - то еще удовольствие. Многим не под силу. У меня мама очень пожилая, ей бы надо обследоваться, но ходить в поликлинику у нее просто нет сил. Поэтому вашей радости не разделяю.
  #7  
Старый 07.04.2006, 14:35
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да я вообще-то тоже не рада этому явлению

абуськи могли бы где-нибудь в другом месте собираться. Все-таки поликлиника - не место для трепа. Но бабушки, похоже, этого не осознают. У них, кстати, вообще в странных местах точки сбора возникают. У нас вот в свое время было чУдное явление - бочка с разливным молоком. Приезжала она утром. Т.е. в период с 7 до 11 утра, как получится. Так бабуськи с бидончиками выползали к углу, куда она приезжала, ровно в 6:30 и тусовались. Причем, если погода была плохая, то тусовались в ближнем магазине. Но все они хором утверждали, что они именно за молоком пришли, а не за разгвором.
  #8  
Старый 07.04.2006, 14:36
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В зав-ти от предполагаемого диагноза либо платное заведение, либо даже вызов врача на дом - сейчас все реально. А в п-ку действительно ходят те, кто хотят потусить.
  #9  
Старый 07.04.2006, 14:47
Римма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Радостно обычно за тех пожилых, кому есть чем заняться, кроме тусования по поликлиникам.
  #10  
Старый 07.04.2006, 14:51
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию бабулькам на пенсию реально платное мед. заведение?

Нет конечно. Моя мама не из тех бабулек которым делать нечего. Помимо того что она внучек отводит-уводит на занятия, она еще постоянно подрабатывает, ей не до тусовок. Проблемы со здоровьем не глобальные, но есть - то одно, то другое. КОгда глобально с желудком ее приперло, в другой раз с гайморитом - когда я уже сама видела, я брала инициативу в свои руки и оплачивала ей лечение в платных заведениях, но это все очень недешево. А те проблемы со здоровьем, которые мне невооруженным глазом не видны скрывать, она скрывает от меня, т.к. знает что я буду настаивать на посещении отнюдь не районной поликлиники, а это дорого, и она не может себе позволить взвалить такую обузу на меня. Зла не хватает на аткое упрямство, но ее не переубедить.


Так и ходит в районку, занимает очередь в 7 утра. И ни о каком удовольствии речь конечно не идет, особенно зимой, на морозе стоять в очереди за талоном.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger