Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.02.2004, 09:05
ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию бизнес для женщин

Привет! Кто-нибудь пробовал,отсидев некоторое количество лет дома с детьми, создать свое дело или свой бизнес? Расскажите как о положительном, так и об отрицательном опыте.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 06.02.2004, 14:11
Натка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я сейчас пробую

Хожу на курсы по микропредпринимательству, составляю бизнес-план. Но страшно ужасно ;-)
  #3  
Старый 06.02.2004, 16:03
Алиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх.... Заманчивое это дело, но я боюсь, что мне одной мозгов не хватит, да страшновато, хотя не отказалась бы себя приложить к чему-нибудь. Может объединить с кем усилия, вдвоем глядишь и получится?
  #4  
Старый 06.02.2004, 18:28
МАРИ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как вы попали на такие курсы? Они платные?

И где находятся?
  #5  
Старый 06.02.2004, 18:32
Соланж
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А идеи есть?

Касательно направленности бизнеса? Мне тоже это интересно, хотя и страшновато. Но кто не рискует... Может что и получится?!
  #6  
Старый 09.02.2004, 08:54
ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Идея есть

У меня есть мечта:хочу создать частный детский сад. Но попробовала куда-то тыркнуться-глухо. Почти непробиваемая стена.Для началла- огромные проблемы с помещением.Затем-получение разрешение ото всех властьпридержащих инстанций...
Но что странно:мечта совсем не хочет меня покидать! Может кто-то думал о чем-то подобном-расскажите,или какие-нибудь предложения на эту тему-буду рада услышать обо всем!
  #7  
Старый 09.02.2004, 11:12
Оксанья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я весь прошлый год страдала

мыслями по поводу частного дет. сада.
Я извела себя и мужа, муж уже проникся идеей и готов был помогать.
Перерыла весь инет, обошла все детские игровые комнаты. Мысли мои метались от полноценного частного сада (то есть с отдельным помещением, регистрацией и т.п.) до домашнего сада (когда поняла, сколько геморроя с первым вариантом).

На самом деле я думаю, что вариант с ДОМАШНИМ садом не такая уж утопия.
Просто у меня, к сожалению, много сдерживающих обстоятельств.
  #8  
Старый 09.02.2004, 12:36
ромашка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ответ

Оксанья! Пожалуйста, поделись опытом! И почему именно домашний,а не частный? В чем основные проблемы? Помещение или вышестоящие организации?
Жду с нетерпением ответа.
  #9  
Старый 09.02.2004, 13:47
Алиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А если попробовать...

сначала просто пригласить несколько деток , извините за грубость "на пробу", т.е. организовать небольшую группу неофициально. Насколько я знаю, организовывать д/с ОЧЕНЬ тяжело в пране прохождения бюрократии, у нас около дома есть негосударственная а-ля школа для детей от 2-ух лет, так вот роителя деток (в том числе и я ) довно канючат заведующей организовать детский сад с полным пребыванием (с 9 до 18), так вот она уже 2-ой год горько вздыхает и говорит, что даже при таком количестве потенциальных клинтов она ну очень не хочет связываться.
Мы с подругами тоже о частном д/саде думали (при огромной проблеме садов это очень хорошая сфера бизнеса, сама бы с удовольствием пратила денюжки за хороший сад, пусть даже маленький), но уменя абсолютно нет никакой склонности к детскому воспитанию, поэтому это не для меня.
А вообще, я данный вид бизнеса вижу именно так: взять несколько деток и огранизовать дома группу, если все получиться можно уже "ставить на поток", т.е. заняматься организацией сада. Хотя смотря что вы хотите, тут может быть 2 варианта: 1. именно просто сад (т.е. погулять, накормить, присмотреть пока мамы на работе), 2. детские развивающие занятия (это в плане бюрократии проще, но более трудоемко поначалу, т.е. необходим довольно большой штат персонала..) В общем тема очень интересная, если есть желание заняться...
  #10  
Старый 09.02.2004, 14:01
Алиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На сегодняшний день с идеями не густо, пока "бизнеса" не планируется, так что лишний раз душу бередить? А вообще идеи... от бугалтерско-консультационной фирмы до магазина... кафе... В общем это надо решать исходя из конкретного временного и территориального критерия... В этом деле главное оказаться в нужное время в нужном месте. Просто я для себя решила, что одна я точно работать не буду, так что мне бы сначала "коллегу" подобрать...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger