Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 31.05.2007, 15:37
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию каждому свое. Я исхожу из того, что МНЕ нужно хотя

раз в году побывать на море. Когда у меня появился ребенок - я стала ездить с ним, потому что МНЕ это нужно. А дачу и среднюю полосу я ненавижу, и не понимаю, почему я должна себя в этом ограничивать. Потому что доктор Рошаль так сказал? :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #32  
Старый 31.05.2007, 15:41
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС, тоже про пансионат подумала, хороший выход. Море - это хорошо, мы тоже на 4 недельки поедем на днях(по вашему совету, кстати, в Линьяно), но остальные-то летние недели в Москве чахнуть ничего хорошего. Я бы сама каждый день на дачу после работы ездила, если бы она ближе была и не было бы таких пробок на трассе.
  #33  
Старый 31.05.2007, 15:44
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да ладно, после 13-ти свои прелести начинаются. Компания из песочницы переселяется на волейбольные площадки, лужайки, лавочки и пр. У моих свекрови со свёкром дачный роман в малолетстве как раз случился.
  #34  
Старый 31.05.2007, 15:48
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Возможно,но основную массу ребятни уже на дачу не заманишь в этом возрасте.
  #35  
Старый 31.05.2007, 15:49
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, что одно другому не мешает. Три недели на море будут в радость любому ребёнку (особенно если думать не о том, чтоб курорт был покруче и подальше, а чтоб климат помягче и желательно не из зимы в лето), но это не умаляет достоинств дачи. К слову, я тоже своего не таскала заграницу маленьким, первый раз полетели в Испанию в пять с половиной. А сейчас думаю, что может быть и не надо было слушать Рошалей и пр., может надо было возить на море и раньше?
  #36  
Старый 31.05.2007, 15:50
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

Вы писали про зависть,я вам ответила,при чем здесь Рошаль?Просто не стоит огульно кричать:завидуюююют,если люди ненавидят,к примеру море также,как вы среднюю полосу.Тока и всего...
  #37  
Старый 31.05.2007, 15:53
Hess Hess вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 1,143
Hess
По умолчанию

А это каждый родитель решает сам,надо или не надо возить,рошали ни при чем)).Просто не надо доводить до абсурда как в этом топике:нет дачи-несчастное дитя,или есть курорты-дитя в шоколаде.Любят у нас ченсать всех под одну гребенку.
  #38  
Старый 31.05.2007, 15:57
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А наш был в ужасном восторге от моря, к которому его, наконец, в четыре года свозили. И проводил бы там все время, и уже через неделю опять туда просился. Я как раз только ради и ребенка теперь на море поеду. Я для себя поняла, что мне моря за один-два дня достаточно.
  #39  
Старый 31.05.2007, 15:59
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию да нет, исходная фраза подруги автора звучала как

"ты не мать, если с ребенком так далеко летишь". Давать такие оценки и до такой степени лезть не в свои дела может либо человек завистливый, либо непроходимая дура. А вот для оправдания собственной неспособности потратить деньги на отпуск обычно и привлекаются всякие авторитеты типа именитых детских врачей.
  #40  
Старый 31.05.2007, 16:03
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребенку не видеть маму неделю, я думаю, нормально будет, бабушка любимая очень. А вот маме не видеть ребенка - тяжело. С другой стороны польза ребенку от дачи несомненна, но если заменить няню на бабушку по жизни, маме некомфортно будет очень (свекровь идеальная практически, это мои тараканы в голове) + буду ревновать ребенка к свекрови). А если мама нервничает и недовольна, то и ребенку это не на пользу все. Вот такая вот ситуация. Хотя наверное, со стороны яйца выеденного не стоит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger