Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.11.2004, 19:23
Бузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию про подругу

Я раньше здесь заводила топик про тест на беременность, теперь все решилось - подруга беременна. Не знает что ей делать. Опишу ситуацию. У нее двое детей - девочка 4,5 года, мальчик 1,5 года. Муж работает менеджером, зарабатывает нормально, около 30.000 рублей. Живут в своей 1 комн. квартире. Дочка с 8ми месяцев живет у свекрови, т.к. подруга тогда вышла на работу. И так повелось, четвером в однушке им тесно (особенно мужу). У нее тоже есть мама и папа, живут рядом в ними. Пока работают, но мама собирается на пенсию. Есть хорошая дача, где она с детьми все лето живет. Она в шоке, никто из их родственников даже второго не хотели, муж в шоке. Об аборте думают, но она верующая, очень не хочет делать. А что бы Вы сделали на ее месте? Могу добавить, что в первый месяц беременности пила водку, сейчас переболела ангиной.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 17.11.2004, 19:27
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Почему бы нет ? Тем более если она верующая. Вроде пока никаких особых противопоказаний не вижу, разве что какие то проблемы со здоровьем может есть (ангина не в счет, хотя если оан пила антибиотики нужно бы проконсультироваться у лечащего врача) ?
  #3  
Старый 17.11.2004, 19:34
Хлоя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На такую зарплату впятером.. конечно, очень сложно. Но не намного сложнее чем вчетвером. То, что болела, конечно, плохо.
  #4  
Старый 17.11.2004, 19:42
Бузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она пила аспирин и фервекс, но врач говорит, что это ничего, плохо то, что она в начале бер-ти ездила в Турцию и загорала.
  #5  
Старый 17.11.2004, 20:06
жабка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы не стала рожать. Но это решает каждый сам для себя, какой смысл форумного опроса на такую тему? Ребенка растить и поднимать ей с мужем поэтому и решать им. Если думают, что Боливар (свекровь) вынесет двоих - пусть рожают. И молятся, чтобы мужа с работы не выгнали.
  #6  
Старый 17.11.2004, 20:08
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на ее месте еще оказаться надо, так что вопрос, имхо, поставлен не корректно. для нее важнее всего выяснить, сможет ли она психологически реабилитироваться после аборта. для верующего человека это может быть куда более серьезной проблемой, чем потенциальнаая жизнь в таких условиях, но уже с 3-мя детьми.

из вашего описания мне не кажется, что еще один ребенок сильно изменит ситуацию, подруга явно "не циклится" на детях и, кроме того, умеет хорошо организовывать свою жизнь (работает, но при этом все лето живет с детьми на даче, имеет двоих детей, но с ней живет только один). я бы ждала неприятностей только со стороны мужа, но этот риск может оценить только она сама.
  #7  
Старый 17.11.2004, 20:09
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так там вторая бабушка собирается освободиться, так что есть кому принять следующего.
  #8  
Старый 17.11.2004, 20:29
Бузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я неправильно объяснила. Она работала до второй беременности. Сейчас уже более полутора лет не работает, сидит со вторым ребенком (ей не нравится, как свекровь воспитывает дочку, но муж не хочет ее забирать у своей мамы).
  #9  
Старый 17.11.2004, 20:35
Бузина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы говорите о ней как о какой-то кукушке, родила-передай другому. Она не такая. Дочь оказалась у бабушки, так как та очень энергичная женщина и выразила желание сидеть с внучкой, чтобы подруга начала работать и неплохо зарабатывать. Потом, когда родился мальчик, подруге было тяжело с ними в одной комнате (у бабушки трешка) и сейчас дочка вообще не хочет с мамой жить, т.к. у бабушки ее балуют, а мама строгая.
  #10  
Старый 17.11.2004, 20:44
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ездила отдыхать в Турцию, то не очень сложно. Дача в Подмосковье дешевле и для детей полезней. А вообще, по-моему, очередное "осеннее обострение" пролайфисток.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:15. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger