Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.11.2004, 11:31
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Ева, кончайте плакать. Вы же очень активная женщина )) Начинайте наводить контакты с родственниками мальчика и органами опеки. С оформлением опекунства раньше была целая песня, чем быстрее вы все начнете, тем больше шансов, что мальчик не попадет куда-нить на сторону, хотя бы на время. Сами знаете, интернаты и дет.дома - не лучшее для ребенка место. Я не знаю к сожалению текущее положение вещей с необходимыми документами, но думаю, что вряд ли их количество сильно сократилось. Начать лучше всего с консультации с независимым юристом без имен и фамилий, чтобы подстраховаться на случай непредвиденных подвохов и проблем.
Удачи вам и пишите пожалуйста о результатах и реквизитах.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 25.11.2004, 11:34
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию жалко.

хорошо бы его забрали родственники или друзья. у меня такой одноклассник был. мои родители хотели его забрать к нам, т.к. мы дружны очень были с ним. но потом решили что братьев-сестер нельзя разделять (а их 6!! было. куда нам не потянуть бы ни за что столько). т.е. именно его бы взяли, но всех 6! а в итоге потом их все-равно разделили, кого-то бабушка взяла, кого-то в интернат (совсем маленьких никто не хотел брать, их потом старшие воровали из детдома, домой забирали, их возвращали целый ужас был).

вот могу что сказать, что даже тем, кого оставят у родственником, долго, продолжительно нужна будет помощь. реально старой бабке той дали (с ее конечно согласия) 3 из 6 внуков (трех мои тоже пас сразу стали), на какие деньги их растить. Учителя, родители из классов постоянно что-то помогали - одежду передавали, кормить после школы говорили домой приводить, классручка реально занималась тем, чтобы его водить к врачу, покупать лекарства (язва там еще была). т.е. это не решить тем, чтобы денег собрать наверное. в принципе. многие же помочь готовы, только надо чтобы кто-то их постоянно дергал из года в год.
  #13  
Старый 25.11.2004, 11:37
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я дома с ребенком сижу

всеми делами сейчас занимается муж и учительница.Пока жду результата...Оказывается,в школе есть завуч по социальным вопросам.Родственники у мальчика есть,сейчас он у брата отца.Независимых юристов у нас тут нет,история уже у всех на слуху-город маленький...Я реально вижу,что могу сделать только следующее: открыть счет и вывесить его где только можно в сети.Но как сделать,чтобы эти деньги достались ребенку?Как защитить его интересы?
  #14  
Старый 25.11.2004, 11:41
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не знаю,что там сейчас происходит

Но учительница сразу сказала,что возьмет его к себе.Только вот дадут ли ей-все-таки возраст.Вообще,в данный момент у меня ощущение какого-то полного разброда.Взять все в своим руки я не могу,кто я,по большому счету?Там есть родственники,есть коллеги погибшего-а у них достаточно сильно развита взаимопомощь,школа вот тоже подключилась.Муж периодически звонит и рассказывает,что узнал. Но я умом понимаю,что проблемы текущего дня-это ерунда в сравнении с тем,что еще предстоит.И,главное,я не вижу способа все это хоть как-то упорядочить,что-ли...
  #15  
Старый 25.11.2004, 11:44
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ева, повесьте координаты, когда узнаете.

  #16  
Старый 25.11.2004, 11:49
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну да

мама моя тоже сразу говорила что возьмем его к себе.

непонятно как все получится.

если родственники нормальные есть, кто-то возьмет из них конечно (ну поставьте себя на место - не взяли бы сына родственников на воспитание? конечно взяли бы). хорошо бы у них средства были. вот это важно очень.
  #17  
Старый 25.11.2004, 11:53
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Об этом поговорите с юристом, пусть даже зависимым ) он подскажет. И в органах опеки теперь придется консультироваться все время. Там сидят серьезные гражданки, которые на этом деле "собаку съели". Они обязаны регулярно проверять все условия жизни ребенка и неущемление его прав. Но, вы-то сами знаете, что реальность и обязанности не всегда совпадают. Кроме открытия счета сейчас нужно переоформить квартиру на ребенка, как на собственника; оформить пенсию по потере кормильцев.
Если верите в свои силы, можете открыть счет на себя (как мне кажется), а потом просто снимать с него деньги и покупать ребенку все необходимое по мере надобности. Так вы будете точно уверены, что деньги не ушли мимо.
  #18  
Старый 25.11.2004, 12:02
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У ребенка остались только дядя

и отец его мамы:-(.Спасибо,я все записываю и передаю мужу.
  #19  
Старый 25.11.2004, 12:04
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще вопрос

погибших милиционеров двое.Там тоже ребенок,правда,не полный сирота.Нормально ли это,что мы откроем счет на имя только одного мальчика?Той ведь семье тоже помощь нужна!Во вневедомстенной все на ушах,никто ничего не знает.Муж звонил в банк-они не против открыть счет.Как только узнаю номер-вывешу здесь обязательно.
  #20  
Старый 25.11.2004, 12:05
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обязательно!(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger