Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 25.11.2004, 12:07
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пока выясняем...

Для меня ужас ситуации еще и в том,что,судя по всем,там НЕТ женщин( не знаю,женат ли брат,но и это,получается,не совсем родственница).Сейчас известно,что есть дядя и есть дед.Все.
Катя,вы же вроде в законах разбераетесь.Как вы думаете,что реально сейчас можно сделать,кроме открытия счета?Какие действия надо предпринять прямо сейчас,что не упустить?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 25.11.2004, 12:25
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так,счет в данный момент открывают вневедомственники

Сразу на две семьи.Есть ли смысл открывать отдельный счет?С одной стороны,деньги здесь будут делиться на две семьи,но с другой-этих людей мы,по крайней мере,знаем и они не присвоят деньги себе.Или все-таки есть смысл открыть отдельный счет?Меня пугает,что непонятно,кто будет им распоряжаться.
  #23  
Старый 25.11.2004, 12:27
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Откройте два, предупредив маму (ей же придется деньги снимать, может образец подписи и паспортные данные в банке потребуются). маме той уж точно сейчас не до счета.
А каждый сам для себя определит сколько денег и куда посылать. Не берите лишнего в голову
  #24  
Старый 25.11.2004, 12:34
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию упустить что?

он реально никому не нужен, никто за него сражаться не станет, в том смысле что детдом какой-то за него ухватится и потащит к себе скорей, пока никто не усыновил.
о том, чтобы сейчас он был под присмотром и попечением чьим-то, должны позаботиться (ну обычно родственникам передают и убеждаются, что там нормальная ситуация, никто не пьян, кровать и еда есть).
легче всего усыновить родственникам.
что еще. если карточки банковские есть, и код найти можно - надо раскэшивать. хотя это не к вам наверное совет.
  #25  
Старый 25.11.2004, 12:34
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А смысл?

Тут п крайней мере понятно,кто и для чего открывает.С нашим же мальчиком-вообще некого предупреждать!Брат?А что мы знаем про этого брата?Тесть?Скорее всего старик и не известно,какие там отношения.Здесь же,по крайней мере,все будет под контролем.У меня муж с вневедомственной много общается,говорит,ребята честные,порядочные,ребенка обидеть не должны.По всем остальным пунктам пока туман полный,жду,что муж поговорит с учительницей и узнает,что там и как.
  #26  
Старый 25.11.2004, 12:39
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот мне выше написали

про квартиру,про пенсию-это же все органы опеки делают.У меня странное ощущение,что я лезу не в свое дело: я мальчику никто,меня он не знает.Но,с другой стороны,вневедомственники-мужики,вколлеги и подруги мамы врядли все четыре года этим мальчиком интересовались.То есть близких людей у него дядя,дед,да учительница.И этим трем,не смотря на горе,надо что-то предпринять,чтобы ребенка защитить.ЧТО?
  #27  
Старый 25.11.2004, 12:41
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Простите,туплю

Я думала этот пост к тому,что я ниже написала.А этот вариант вам как?
  #28  
Старый 25.11.2004, 12:43
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у дяди есть семья? наверное, реальнее

воспитывать ребенка ему, чем дедушке. Как помочь - у меня только пара мыслей. И их уже озвучили. Очень важно, по-моему, чтобы за ребенком официально закрепили право собственности на квартиру, причем всю, а не в доле с родственниками. И второй момент - нужно чтобы кто-то - социальный педагого из школы, сослуживцы отца и т.п. как-то отслеживали ребенкину жизнь. не хочется зря нагнетать что-то, родственники могут оказаться и надеюсь окажутся замечательными людьми, но всякое в жизни бывает. А что можете сделать конкретно вы - про открытие счета уже написали, еще думаю, вы немалую моральную помощь окажете, если вместе с сыном сможете иногда общатсья с этим мальчиком - ну, может быть в кино, на концерты, на дни рождения. Новый год вот на носу... А еще - может быть безумная идея, простите, может быть предложить ему заниматься в той спортшколе, где вы преподаете, если это вообще физически и организационно возможно?


Что мы можем сделать - ну денежку переслать на счет, могли бы сорганизоваться как-то с детьми куда-то сходить, мои например видимо почти ровесники с этим мальчиком (если не ошибаюсь, Рома в 3 классе, как и моя Даша?), но вам ехать далеко будет в Москву.


Очень жалко ребенка. Как представишь, содрогнешься((
  #29  
Старый 25.11.2004, 12:48
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Ева, лично мне ближе всего вариант, что вы откроете счет на себя и будете помогать мальчику (кам) материально из этих денег. В этом случае я почему-то твердо уверена , что деньги дойдут до адресата ) Остальные варианты для меня равнозначны. С другой стороны, это большая нагрузка для вас. Я думаю, что сейчас будет всплеск активности и детям помогут, но как долго это продлится - не знаю. В идеале бы вневедомственной взять шефство над пацанами. Но насколько это реально.........
На мой взгляд наиболее тонкий вопрос - разная собственность и возможные имущественные споры.
Понимаете, чтобы ребенок без своего жилья не остался под шумок.
  #30  
Старый 25.11.2004, 12:48
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ничего пока не знаю

Да,ребенок в третьем классе.Насчет спортшколы-не проблема,предложу.Все остальное зависит от того,как решиться судьба ребенка.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger