Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #651  
Старый 20.09.2006, 13:41
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну примерно такая же как4 если позвонит абсолютно незнакомый дебил по телефону и скажет гадость или если то же самое сделает подруга или коллега к примеру. Есть разница? Станешь расстраиваться из-за человека которого ты абсолютно не знаешь?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #652  
Старый 20.09.2006, 13:44
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне как филологу интересно что в моем посте

является штампом и аллегорией?)
  #653  
Старый 20.09.2006, 13:49
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Религия и вера разные вещи.

Умные верят , но не признают религию поскольку это действительно инструмент управления. Агностицизм назвается. А люди соответственно Агностики.
  #654  
Старый 20.09.2006, 13:59
Настя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну на мой взгляд просто весь пост от начала до конца :-)
Хотя я не филолог, может я не прально понимаю значение этих слов.
Вобщем мысля моя такова: Не уступать место, не хорошо. Но и позиция: "Я такая слабая бабулька поеду сейчас к черту на рога, куплю жратвы на 10 кг и припру домой, а вы мне уступите место" - ИМХО тоже не вполне верна.
Бабульки безусловно имеют право на передвижение,- вот мне как не филологу интересно, при чем тут ваша паралелль , чтобы они сидели дома? Где я это сказала? - но если они хотят носиться по всей Москве, то претендовть на статус слабых они никак не могут :-)
Так же как и дамы считающие нужным возить ребенка в дальний сад (Амелия, это не камень в ваш огород, ни в коем случае. У меня 2 близкие подруги тоже возят).
Так же как и мамаши с годовасиками, сажающие своих годовасиков на голову не желающим уступать место гражданам :-)
Эти все люди имеют право выбора- ехать или нет. И надо смириться с тем, что и здоровые мужики, тоже имеют право выбора ехать им сидя или стоя.
  #655  
Старый 20.09.2006, 14:25
Мона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так мы и в форуме никого не знаем. Абсолютно незнакомые люди, не обязательно дебилы, но незнакомые. Или для тебя все с именем уже коллеги и подруги, а если fff, тогда дебил?

А я тогда кто? Имя у меня есть, но оно ненастоящее. Да если я и настоящее назову, ты ведь не узнаешь меня в результате этого. Мы все равно будем не знакомы.
  #656  
Старый 20.09.2006, 14:31
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне за Вас страшно. Искренне хочу, чтобы Ваша жизнь, несмотря на высказываемые Вами слова, была светлой. Но, Мона, Вы теряете очень очень много, живя с такими установками и даже не пытаясь идти дальше.
  #657  
Старый 20.09.2006, 14:35
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Каждый человек оставляет след - хочет он этого или нет. Если человек отвечает за свои слова и действия (а суждение - это почти действие) - он подписывается именем или постоянным ником. В общем - несет ответственность. Если же человек хочет сделать нечто за что может быть стыдно или неудобно - он предпочтет, чтобы авторство не могло быть отслежено.

Потому и - что спорить неизвестно с кем? Хотя, конечно, Настя лукавит - и незнакомый человек, нахамивший по телефону, может испортить настроение. То есть - его действие не пройдет бесследно. Хотя и без подписи.
  #658  
Старый 20.09.2006, 14:46
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию видно что не филолог:) да, с т. зр. буквы закона

здоровые мужики имеют право ехать сидя, когда рядом стоит бабулька или беременная или инвалид. Но следуя этой логике, можно далеко зайти. А ну как начнут здоровые мужики осуществлять свое такое право при спасении, напр. с тонущего корабля - они будут иметь 100% шанс на спасение, а у стариков, детей шансы будут нулевые. А ведь у последних тоже было право выбора плыть этим кораблем или не плыть.

Право выбора в данном контексте - очень удобное понятие для оправдания эгоизма бессовестности.
  #659  
Старый 20.09.2006, 15:16
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

умные люди обычно правильно понимают смысл этой фразы, независимо от своих религиозных убеждений :-)
  #660  
Старый 20.09.2006, 15:24
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конкретно? шутите? для помощи животным создан, например, сайт, есть люди, которые его поддерживают, они помогают, да, многих животных удается пристроить. можно притащить к себе, давать объявления ви-нете, описывать песика добрыми словами, вы удивитесь, но удается найти хозяев! можно помогать приютам для собак... не говоря уж о том, что можно помочь хотя бы одному животному... если каждый человек поможет хоть раз - бездомных животных станет меньше, хотя бы потому что именно так осознается ответственность за то, чтобы новые бездомные не появлялись.

в том-то и фокус - что "по вере", вы верите в свою неспособность изменить мир и вам удобно в это верить и вы ищете основания, чтобы так и жить, воля ваша, но по этой(!) вашей вере вам и люди в окружение даются. даже в автобусе :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger