Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 23.07.2004, 23:14
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у нас последние 3 дня не едим вообще.. пошел на принцип.. а до этого папа много с ним занимался и дозанимался. конфеты-печенья-сосиски...вот ребенок и отвык от нормальной пищи
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #142  
Старый 24.07.2004, 17:26
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию Всех наших Олек с именинами!

  #143  
Старый 24.07.2004, 17:29
S.Vas S.Vas вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.07.2004
Сообщений: 1,032
S.Vas
По умолчанию

Наташ, почту получила? Я тебе вчера написала и сегодня еще кое-что.
  #144  
Старый 24.07.2004, 21:30
опыт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы , наверное, попробовала не давать грудь часа полтора -два от последней кормежки. Просто потом бы он наелся сразу и много и сытым отвалился бы. Может это и называется *кормление по часам*, но когда кроме грудничка есть еще ребенок активно требующий внимания, просто физически не возможно жить с темпе, когда грудничок на тебе висит. Но если маленький будет плакать и не выдержит полтора часа, конечно, надо дать грудь по *настоятельному* требованию.

Если ему во сне надо сосать, не есть, а именно посасывать и без этого оне не может, я бы дала пустышку.

Грудь мазать кремом с ланолином, его и смывать не надо при кормлении и трещины заживают быстро.

А вообще, такой режим бесконечного сосания будет до 8-9 недель, зато потом 15 минут сосания и 2-3 часа отдыха. :-) Надо просто суметь спокойно дожить до этого времени. :-)
  #145  
Старый 24.07.2004, 21:44
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо)) я, между прочим, каждый год забываю - единственный день в году, и то
  #146  
Старый 24.07.2004, 21:46
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эээ... не думаю)) хоть бы ошибка какая была. а папу пытали, в чем дело?
  #147  
Старый 24.07.2004, 22:16
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы сходили к логопеду

в четверг. егор очаровал тетеньку - она даже сказала, что он знает больше, чем ему положено по возрасту. что-то в ней есть такое, уж не знаю, человек она просто хороший (симпатичная тетенька, мне понравилась) или использовала какие-то приемы специальные (я не заметила), чтоб разговорить его. но егор не сразу начинает свободно разговаривать с незнакомыми.

о проблемах. она сказала, что это даже хорошо, что заикание проявилось сейчас, а не в 4-5 лет, тогда точно было бы "истинное" заикание, а сейчас, скорее всего - заикание развития. до 2 лет речь и мышление у ребенка развиваются вместе, потом "расходятся". и на этом этапе некоторых детей клинит. может, пройдет само собой, а может, и зависнет на этом. то, что егор заикается на двух словах, а не на всем подряд - редкость, но может свидетельствовать о том, что у него в мозгу уже сформировались неправильные связи при использовании этих слов, и их надо всячески пытаться поломать: не доводить его до использования этих слов (интересно, как, если у него вопрос "где?" сейчас основной, как "почему?" у четырехлеток), пытаться перебить его в момент заикания (это не катит, егор начинает снова - хочет произнести все и сам)... в общем и целом, надо сделать его жизнь посерее: никаких "выходов в свет", никаких новых книг, никаких мультиков, особенно на ночь, ничему новому не учить.

еще она сказала, что он рано начал говорить "р" и шипяще-свистящие, что голосовой аппарат физически к этому не готов и "р" он уже произносит не всегда правильно (иногда гортанно). это дело тоже не форсировать и не пытаться учить его этим звукам.

еще у егора что-то с голосовыми связками (сиплый голос) - то ли из-за наших последних болезней (и текущего насморка), то ли там уже какие-то узелочки. блин, а он так любит кричать. рекомендовано попозже, после того, как пройдет насморк, обратиться к фониатру (оказывается, и такой врач есть!), посмотреть связки. что-то я себе это плохо представляю - егор не дается горлышко посмотреть, а связки ведь ниже???).

жальче всего выходы в свет... егор сегодня, ласково глядя то на меня, то на папу, сказал: "в воскресенье пойдешь..." - "куда ты пойдешь, егорка?" - "в зоопарк! смотреть зубра, тигра и обезьянку!". в зоопарке он был всего два раза в жизни, последний раз недели три назад. и запомнил же! все-таки, наверное, сходим, раз так конкретно попросил... а потом завяжем со всем этим. следующий визит к логопеду через два месяца, еще нужно невропатолога посетить.
  #148  
Старый 24.07.2004, 22:19
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (+)

егор в садике почти совсем уже освоился. остается на обед - в четверг первый раз был. я сказала ему, что он съест суп, пюре и котлетку (напоминаю, котлет мой ребенок еще не пробовал, как ни предлагали - "не хочет!"), а потом я приду. вышла из группы, смотрю меню: 1. суп молочный с макаронными изделиями :-/; 2. биточки и карт. пюре; 3. кисель. мдааа, думаю, единственное, что мой ребенок съест - это пюре... прихожу за ним чуть раньше, заглядываю тихонько в группу и вижу, что егор со свистом и явным удовольствием втягивает в себя длиннющую лапшу из супа - вау! заглядываю второй раз - точит пюре с котлетами! мамочки! чуть позже, когда мы шли домой, он у меня попросил: "котлету кушать!" - "хорошо, сынок, теперь будем тебе котлеты дома делать, и рыбные, и мясные..." - "мясо! мясо кушать!"

а в пятницу, когда я стояла под дверями группы и ждала его, слышала, как он вовсю трепался - обо всем, т.е. уже прижился, разговорился. ж.с. сказала, что он в тот день почти меня не вспоминал, она на него "нарадоваться не могла". хотя, когда меня увидел, заплакал жалобно - вспомнил, что у него мама есть. перелом, я полагаю, произошел в пятницу утром. раньше, идя со мной, он бубнил, что не хочет идти в садик. а тогда сказал как-то неуверенно один раз: "не хочет садик ходить...", подумал немножко, и удовлетворенно констатировал: "егорка садик идет!"
  #149  
Старый 24.07.2004, 22:58
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а чего анонимно? я давала соску. она испортила захват и от этого трещины, теперь я его еще и переучиваю правильно грудь брать.. грудь даю именно по настоятельному требованию, оно у нас почти всегда такоеи вообще, какой смысл давать грудь по часам, если ребенок в это время плачет? все равно я не освобождаюсь.. я ж не брошу плачущего ребенка одного... поэтому легче дать грудь и иметь тоже на руках, но довольного ребенка.. я именно хотела спросить, чтобы сделать такого, чтобы я смогла посвободней быть, когда он спит..
  #150  
Старый 24.07.2004, 22:59
bober
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наташ, ты подумай о слинге? в нем вроде кормить можно и носить ребенка. удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger